Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лестница вдоль стены.

Sergei_

Рекомендовані повідомлення

Посоветуйте друзья. Лестница на второй этаж идёт вдоль стены, хочу уточнить, что первее - лестницу мастырить или стену гипсом обшивать, а потом к ней, к стене, привязываться. Сама лестница будут металло-каркас обшитый деревом. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте друзья. Лестница на второй этаж идёт вдоль стены, хочу уточнить, что первее - лестницу мастырить или стену гипсом обшивать, а потом к ней, к стене, привязываться. Сама лестница будут металло-каркас обшитый деревом. Спасибо.

Может статься так, что привязываться будете не к сене, а к гипсокартону. Смотрите сами, будут ли на него нагрузки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте друзья. Лестница на второй этаж идёт вдоль стены, хочу уточнить, что первее - лестницу мастырить или стену гипсом обшивать, а потом к ней, к стене, привязываться. Сама лестница будут металло-каркас обшитый деревом. Спасибо.

 

Я думая что сначала надо сделать каркас лестницы, потом ГЛК, потом шпаклевка ГЛК но не финишная, когда будете монтировать лестницу в любом случае повредите финишное покрытие. Проверил на личном опыте.

 

Комплектация строительных объектов, хорошие скидки.

Сергей 067-278-11-39

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

порядок не скажу, могу лишь сказать о том, что нужно помнить о разных материалах(метал, дерево, гипс) и их разных свойствах расширения... То есть объединяя смотрите так чеб потом гипс трещинами не пошел!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои мастера сказали, что лестницу будут устанавливать только после чистовой отделки. Закрепили только титивы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу каркас. С узлами примыкания. Потом ГК и затем ступени.

 

Впрочем, без разницы. Если зашьете ГК, то ничто не помешает сделать в ней отверстия для крепежа и затем заделать. Не вижу проблемы как таковой. В любом случае ступени в конце отделочных работ, чтоб не повредить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я гдет читал , что лесница не должна примыкать к стене, по всей длине.

у себя крепил к стене лишь поперечное крепление , ккоторое приварено к тетиве-швелерам.

и уже после шпаклевки.

но у вас через гипс будет проблематично закрепиться.

поэтому , наверно лучше сначала каркас закрепить

варим лестницу своими силами, седня -второй день работ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...