Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дизайн как это работает.

Hover

Рекомендовані повідомлення

Тема конечно неоднократно подымалась уже на форуме, но вернемся еще один раз и попробуем вникнуть в столь интригующий аспект данного творчества*.

Давайте поглядим на дизайнеров в прошлом, какие они были до нашего свами времени и чем руководствовались заказчики того времени по выбору дизайнера.

Давайте рассмотрим великих и гениальных, мы знаем кто такой Гюстав Эйфель

(ссылка на изображение устарела)(полное имя Александр Гюстав), рассмотрим его автобиографию.

В 1855 году окончил коллеж искусства* и промышленности в Париже и специализировался на постройке стальных конструкций. Далее мы не будем расписывать все его достижения, но некоторые рассмотрим.

Давайте детально рассмотрим его автобиографию, первым нам бросается фраза «окончил коллеж искусства», В наше время можно сказать просто Академия художества (художник)*.

И вторым его образованием было инженер, на то время считалось что инженер должен уметь и рисовать и иметь художественный вкус. Сейчас мы имеем только Инженеров и Художников и факультет дизайнеров. Давайте рассмотрим что же собой представляют дизайнеры.

Дизайнер это художник имеющий художественное образование, можно конечно и не закончить художественный институт но уметь неплохо рисовать, таланты были всегда и вовсе времена.

Что касается Инженерного образования то тут придется его получать, ведь согласитесь что нарисовав стул или шкаф нам придется воплотить задуманное в жизнь, но не имея понятия о материалах, процесса сборки мы не сможем донести свою мысль до мастера кто будет делать наш стул или шкаф. Об этом не раз писалось на просторах интернет изданиях о Дизайнерах, далеки от строительства. И понятия не имеют что такое штукатурка или беспесчанка.

Теперь давайте рассмотрим портфолио Гюстав Эйфеля но как нестранно его нет, нанимали как правило как инженера. Но мы помним что он был ещё и художником. Я думаю суть вы уже уловили. Если же нет то Гюстав Эйфель также по заказу построил дом,

(ссылка на изображение устарела)

Дом посреди сельвы задумал местный миллионер-авантюрист дон Ансельмо де Агила . Спроектировал его французский архитектор Гюстав Эйфель, позднее создатель знаменитой Эйфелевой башни в Париже.

(ссылка на изображение устарела)

Но в данном предложении на да убрать слово архитектор и заменить на инженер. Как видите нет такого человека как дизайнер есть художник и инженер, в наше время можно конечно сказать и архитектор но не дизайнер, и не делать из этого отдельную касту, но применять как аббревиатуру на вид работ можно.

Каму нужно портфолио; сейчас многие просят посмотреть портфолио дизайнера, но понимая что это же всиволишь картинки. Да и сами дизайнеры не очень умеют их и делать, забывая что они представляют картину к которой также необходим художественный подход , художники знают правела о золотом сечении иллюстрированного на изображении. Портфолио не дает понятия о высшем мастерстве дизайнера а говорит о умении представить задуманное, а стиль отображения может быть любым хоть в скетче, от руки, выполненного в 3DMak и т.д.

Главное чтоб перед вами был художник, а не человек с дипломам дизайнера, и при этом знал еще и архитектуру был и инженером.

Великих нету ими становятся, есть только цены на услуги.

Есть производственный дизайн (бизнес), Есть тот неповторимый ваш личный сделанный для вас,

Это как, вы можете купить понравившеюся вам фото картину на Андреевском спуске за ……. Или заказать у художника, выполненную по всем правилам художественного мастерства, но цены окажется практически одинаковой как ни странно это звучит, но суть вы уловили почему так происходит, дальше я думаю описывать не надо.

Побудила меня написать эту статью неоднократные предложения в личных сообщениях о выполнении дизайна. Некоторым было отказано по причине занятости. Также я не имею собственного портфолио, я не люблю заглядывать в старые выполнение заказы. Тем более их сохранять для показухи.

Как то пишет мне один форумчанин, дословно писать не будем дабы некого не обижать просто расскажу о переписке, У меня дом в два этажа хотел заказать у вас дизайн, пришлите мне свое портфолио и цены на данный вид услуг.

Мне пришлось ему отказать, виду занятости, также написав, что я не имею портфолио как мне оно ненужно, также описав в легкой форме порядок цен, и предварительной оплате в процентах.

На следующий день получил ответ в форме так сказать укуса можно даже выразится вскрытом посылании туда, куда мы иногда посылаем друг друга, цитирую опять же не дословно; Не надо делать из себя великого, ну и типа предоплаты бы не давал.

Казалось бы человеку отказали ну нечего страшного найду другова дизайнера, зачем писать мне ответ, посмотрел на первый его пост я тут все я и понял дом в два этажа.

Я не знаю знакомых и даже фирм специализирующийся на дизайне без предварительной оплаты, время всех научила, неправдали.

Я не претендую на роль великого дизайнера, я продаю свое умение видеть оформления вашего дома, расстановки мебели оформление стен и т.д. Что можно изменить для улучшения жилого пространства.

И не всегда могу браться за объекты если по совокупности вещей невозможно что-то улучшить как говорится лучше сломать и построить новый чем реконструировать.

Так что подыскивая себе дизайнера не просите его портфолио (но если и хотите взглянуть то просите не картинки интерьеров а личные зарисовки чего угодна сделанные на планшете, от руки.) так как перед вами может оказаться 3D иллюстратор, но не как не художник дизайнер, старайтесь встретится с ним лично в живую, сделайте предложения на небольшой объем а там уже и видно будет кто перед вами.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С юмором, но так мы сейчас работаем.:D

_работа не моя говорю сразу.

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по тексту письма я знаю о ком речь. Тоже получала. В любом случае я например подумала сделаю надпись внизу -занята, работу не предлагать, чтобы не вводить людей заблуждение. Портфолио тоже не имею - нет надобности :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...