Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вакансия "Продавцы-консультанты" в супармаркетах. Перспектива?Дрючат?Режут зарплату?

Mystery

Рекомендовані повідомлення

Люди, думаю от безысходности найти вакансию по профессии и отсутствия опыта идти хоть куда-то, как говорится работа то есть то нету, а кушать хочется всегда.

 

Кто слышал или знает как дела обстоят у продавцов-консультантов в крупных сетях супермаркетов разной направленности, вообще интересует Новая линия, ещё Ситиком, мож и другие варианты типа Ашан, МЕТРО.

 

Интересует отношение, штрафуют ли безпричинно работников тыря деньги и так с 1700грн. зарплаты и есть ли перспектива карьерного роста и за какие сроки предположительно чего-то добится можно? Ещё упоминал кто-то про какие-то аттестации где отсеивают неугодных, в общем интересна эта кухня помогите и посоветуйте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока неутешительное прочитал

 

Мне приходилось работать в НЛ продавцом.И могу сказать вам все как есть на самом деле.По поводу обслуживания:действительно продавцов просто "натягивают" ,если они отходят от своего раб.места.Это плюс для покупателей.Но часто минус для самих продавцов.Так как есть такие менеджера,которые своих продавцов даже в туалет лишний раз не отпускают.Бывало такое что продавцы даже не кушали на протяжении целого дня(а это 13 часов).И все из-за того что нам каждый день грозились штрафами,когда в твоем пролете есть покупатели а тебя нет на месте,и никого не волнует по какой причине.По поводу цен:действительно раньше цены были ниже,чем сейчас.Как нам говорят:" Хоть у нас и дороже,но обслуживание лучше чем в остальных магазинах,и за счет этого все равно покупатели будут ити к нам."Да,на некоторых это лействует. Но есть пару здравомыслящих менеджеров некоторых отделов которые все таки ставят нормальные цены на товары своих отделов.И за счет этого они делат план,их все хвалят,и они и продвцы этих отделов получают премии.А все остальные выходят в дураках,так как они не делаю план (из-за завышеных цен).А это в понимании начальства плохая работа продавцов,а значит их нужно штрафовать по любому поводу и вычитывать мораль,девочек доводить до слез.Но особено тупые менеджер и завотдела сантехники.Мало того,что они не снижают цену,они наоборот ее еще повышают.И в итоге масовая текучка персонала.И жалобы покупателей,так как понибирают стажоров,а они нифига не знают,вот покупатели и жалуются.А раз они жалуютя,то ничего не покупают,а это не выполнение плана....и все по новой. Очень много продавцов не выдерживают натиска и хамского отношения к ним начальства и просто увольняются.Но это только проблемы в серидине магазина,покупателей это не касается.Я уже не говорю как нас заставляли врать покупателям о качестве товаров.Можно писать еще много....Ни в коем случае не подумайте что я пишу это со зла.Мне лично еще повезло,а вот просто жалко остальных продавцов которые уволились из-за тупых завотделов и менеджнров,которых брали по знакомству.НЕт,это просто факты,которые может сказать каждый продавец.Если есть впросы-задавайте.

Внимание! Правда о НЛ и других маркетах!

Я работал и в Эпицентре и Будмене и НЛ. Подтверждаю: все что пишет ХАУС правда на 99%. Спасибо ему. Пусть горожане знают «что есть правда»!

Все маркеты ведут плохую политику по-поводу своих кадров. Им накак.ть на продавцов-консультантов. Выгоднее уволить не по КЗоТу ребят и взять стажеров новых. Бабки нищенские и депремиальные, штрафы. Плюс только в графике работы.

Дорогие покупатели!

Обратите внимание на мою статистику! При таких жестких условиях из персонала (продавцов-консультантов) 30% нормально квалифицированы и 70% дебилы, которым абы на пиво получить.

Так что не нужно требовать от них «высот» в знании ассортимента и т.д., повторяю: нормальных (за полторушку грн) – 30%...

Действительно в Эпицентре не найти продавца на отделе – им пох.ру.

В Будмене свинарник и охрана тупит ЖАХ.

А в НЛ план Киев составляет – он космический. Но вежливости к клиентуре побольше в НЛ.

А так тоже концлагерь. Никому не советую там работать…

А вот участник «покупатель Харьков» - это точно из руководства НЛ. Слышал уже: все работники ощутити строки в форуме на утренней линейке, не прошло и 1,5 суток. Это «Сметана» - порядочная сволочь , из-за таких продавцы в ж.пе.

Надеюсь высказал свое мнение о всей линейке маркетов доходчиво.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное, все зависит от собственного отношения к работе и к от личности.

Я безмерно благодарна замечательной девочке-менеджеру по персоналу, которая в 1998 году взяла меня на первую мою работу продавца-кассира в первом на то всемя кэш энд керри Евромарт. Прекрасная школа жизни, через 4 месяца переместилась с позиции кассира на позицию оператора склада и занималась товарными остатками, денег дали на 50% больше, чем на позиции кассира. Да, при работе в большой компании ты винтик, маленький и глобально никому не нужный. Но если хватит мозгов - и винтик может стать гаечкой :rolleyes:. Посмотрите сейчас на персонал таких ТЦ - это ж капец, и по уровню общего развития и по уровню коммуникаций, если Вы - другой, умнее, мудрее, старательнее, Ваша речь без суржей и работать у Вас есть желание - перспективы будут всегда, особенно в ТЦ, супермаркетах и подобном, а если Вы искренне считаете, что делаете работодатлю отдолжение работая на него - ну так и перспективы у Вас будут такими же...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока не знаю что делать идти или нет, в Новую линию походу сразу устроюсь, а искать по специальности ещё можно в протяжении полгода и то не понятно. Мож рискну.

 

старательность, грамотность, педантичность и аккуратность всё есть, главное что б дали проявить)

 

Мне ещё интересно какой поэтапный карьерный рост у продавцов-консультантов, следующая ступень кажись старший продавец, а потом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новая Линия это магазин с большой текучкой кадров, не понятное отношение к людям, работая в этом магазине можете забыть о выходных, хотя есть плюс официальная зартплата!!!

Соседка работает в Метро, очень довольна, правда держат их в строгости, очень жесткие правило, за нарушение, которых уволнение и тоже официальная зарплата, и отпуск

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новая Линия это магазин с большой текучкой кадров, не понятное отношение к людям, работая в этом магазине можете забыть о выходных, хотя есть плюс официальная зартплата!!!

Соседка работает в Метро, очень довольна, правда держат их в строгости, очень жесткие правило, за нарушение, которых уволнение и тоже официальная зарплата, и отпуск

 

все без исключения магазины такого формата - с большой текучкой кадров, в том числе и Метро ;), это специфика сегмента рынка труда, низкоквалифицированный персонал - низкая зп - нашел зп на 100 грн больше - уволился, так, что текучка в таких сетях - не показатель отношения. А без ежевых рукавиц Метро и еже с ними просто остановятся в первый же день, когда половина персонала решит "заболеть", так как нужно порешать свои вопросы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна_STа чего, там же выходные это график работы 3 дня работы, 3 отдыха как по мне нормально.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна_STа чего, там же выходные это график работы 3 дня работы, 3 отдыха как по мне нормально.

да они декларируют такой режим рработы, но на самом деле, постоянно просили выйти и задержатся, возможно это в одном магазине и зависит может быть от директора...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да они декларируют такой режим рработы, но на самом деле, постоянно просили выйти и задержатся, возможно это в одном магазине и зависит может быть от директора...

у них ещё интересно написано "зарплата от 1767грн. - 2020 грн." это чё типа за задержки на работе могут и 2020 платить) А "штрафы" которые на самом деле юридически незаконны у нас в стране- не оказался на рабочем месте во время проверки (вышел в туалет) и с 1767 гривен вычтут полтинник?)

 

А кто ещё подскажет как у них(в общем плане в сети любых супермаркетов) с питанием, режим есть или на ходу, кормят сами или надо свои бутерброды носить?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, думаю от безысходности найти вакансию по профессии и отсутствия опыта идти хоть куда-то, как говорится работа то есть то нету, а кушать хочется всегда.

 

Кто слышал или знает как дела обстоят у продавцов-консультантов в крупных сетях супермаркетов разной направленности, вообще интересует Новая линия, ещё Ситиком, мож и другие варианты типа Ашан, МЕТРО.

 

Интересует отношение, штрафуют ли безпричинно работников тыря деньги и так с 1700грн. зарплаты и есть ли перспектива карьерного роста и за какие сроки предположительно чего-то добится можно? Ещё упоминал кто-то про какие-то аттестации где отсеивают неугодных, в общем интересна эта кухня помогите и посоветуйте.

в эпицентре отношение нормальное, но если и продавец ведет адекватно.Текучка есть, но как на меня не большая.Зарплата от 2500 и до 5-6 тысяч у продавцов. Штрафы есть за нарушение дисциплины. Кто хочет работать, тот будет. Забыла еще кормят 1 раз."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне ещё интересно какой поэтапный карьерный рост у продавцов-консультантов, следующая ступень кажись старший продавец, а потом?

знакомый после увольнения с предыдущей работы устроился в метро в отдел электроники,сходу поперевешивал всё в отделе,за месяц попрадавал всё шо висело бог знает сколько,остатки разные,в итоге - стал главным в отделе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, а куда всё таки посоветуете пойти, метро, эпицентр, новая линия?

 

блин в метро ещё и вакансии на троещине этой на сайте нету((

 

Юрий Киев интересно как это он так умудрился, ходил и предлагал покупателям навязчиво))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юрий Киев интересно как это он так умудрился, ходил и предлагал покупателям навязчиво))

 

А вы в торговле когда нибудь работали вообще?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомый работает в Эпицентре....все вроде вменяемо - обед, больничные,очередь на оплачиваемый отдых........повода не верить у меня нет.

 

а по поводу текучести кадров - берут кого папало......те кто "выживают" работают долго!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы в торговле когда нибудь работали вообще?

нет, но если мерчендайзеры имеют обязанность по расстановке товаров по полкам и расположению в зале(если брать настоящих мерчендайзеров те которые по диплому маркетологи, а не псевдо), то разве продавец-консультант имеет теже свободные полномочия? Второй вариант он работал как менеджер по активным продажам ловил людей и убалтывал приобрести товар, но как он тогда мог мелочь всю толкнуть.

 

Я спрашиваю потому что интересно и не знаю что там и как, знал бы не спрашивал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но как он тогда мог мелочь всю толкнуть.

 

Я спрашиваю потому что интересно и не знаю что там и как, знал бы не спрашивал.

какая мелочь - я про плазмы и лсд-панели...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какая мелочь - я про плазмы и лсд-панели...

ё меня перемкнуло чё-то :D тогда всё понятно, единственное меня не возьмут именно в этот отдел, у них пишут что нужен опыт(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомый работает в Эпицентре....все вроде вменяемо - обед, больничные,очередь на оплачиваемый отдых........повода не верить у меня нет.

 

а по поводу текучести кадров - берут кого папало......те кто "выживают" работают долго!

 

знакомая работает там .сказала -такое

стартовая з-та-3 тыщ.

год проработал+1 тыщ.

зав отделом+ 1 тыщ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

знакомый после увольнения с предыдущей работы устроился в метро в отдел электроники,сходу поперевешивал всё в отделе,за месяц попрадавал всё шо висело бог знает сколько,остатки разные,в итоге - стал главным в отделе.

 

у моего знакомого такая же история с другим концом - на отдел электроники повесили ещё и канцтовары, без изменения зп. уволился обратно в фокстрот.

 

а насчёт повышения тут спрашивали - я не знаю ни одного случая повышения порядочного человека в корпоративных маркетах.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возьму на заметку и фокстрот, ещё и ситиком думаю

 

 

звонил час назад в МЕТРО в отдел кадров, не берут трубку, они там что ещё в 4 часа домой уходят или курят постоянно где-то)

 

 

Главное что его выбрать лучше из этих всех вариантов, где перспективы больше и отношение человеческое

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Главное что его выбрать лучше из этих всех вариантов, где перспективы больше и отношение человеческое

 

извини,но......

ну не будьте наивными

компании преследуют свои цели, руководители отделов и магазинов свои (карьерный рост), люди приходят на такие работы без целей..... заработать на кусок хлеба это не цель, а необходимость...и откуда возьмется "человечность"? Бизнес есть бизнес..

Опять же все зависит от коллектива и как человек себя в коллективе поставит, но в каждом коллективе найдется урод, который будет всем нервы трахать.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возьму на заметку и фокстрот, ещё и ситиком думаю

 

 

СитиКом имеет огромные финансовые проблемы. За последнее время закрылось несколько магазинов. У Юнитрейда аналогично. Так что думаю, что в эту сторону смотреть как раз и не стоит.

Но свято место пусто не бывает. Дистрибьюторы начали развивать розницу. Посмотрите еще на Проторию и Мое (Moyo)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может повторюсь, но ...что могу сказать: работа очень тяжелая (легкой кстати и не бывает, на мой взгляд), для тех, кто действительно заинтерессован в заработке, а не пришел попудрить мозги себе и другим, достаточно перспективная - продвижения в компаниях такого рода происходят зачастую токо путем "изымания" человеческих рессурсов из собственного же кадрового резерва - т.е., будетет работать хорошо - это будет соответственно и примироваться и Вас обязательно заметят; такого рода компании постоянно растут и развиваются, даже в период кризиса, занимая лидирующие позиции по приросту доходов (конечно более это относится к сфере прозв и торговли) - поэтому риска, что Вы проработает 20 лет на одном и том же месте и Ваш злобный 70 - ти летний начальник никуда не уйдет, нет - бизнес развивается и кадры нужны; т.к. текучесть ОЧЧень большая - в последнее время компании этого сегмента рынка уделяют большое внимание соц пакету и системам бонусов - собсвенн самому уждержанию персонала за счет этих статей, такое понятие, как "белая з.п.", страховка, различного рода льготы уже не редкость; в связи с тем, что как праило, это компании с чиленностью штата кот превышает 1000 человек и более - хорошо налажена ситема внутрених бизнесс процессов ("управлять "хаусом" в большом колличестве можно только контролируя его") - в противовес мелким компаниям, где многое сделано "на авось" - регулярные выплаты и начисления и все иные блага

 

т.е., хотите работать - работайте, это не плохой стар

удачи:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот сстраничка с отзывами о работе в Новой линии (ссылка устарела)

судя по рассказам знакомого, который там работает - это правда...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...