Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подложка под паркетную доску - какую ?

Kimura

Рекомендовані повідомлення

поиски parcolag не увенчались успехом - -есть только у барыг по цене на 30% дороже принятой.

Посему вопрос - -есть раные вариации подложек искусственных:

 

изопаркет

isoplaat

isonord

Kraiburg Damtec

 

Какую 3мм подложку из искуственных или указанный лучше использовать при укладке паркетной трехслойной доски ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю какое количество Вам нужно parcolagа, но действительно Ваш выбор заслуживает уважения. Он на порядок лучше альтернативных вариантов, предложенных Вами выше! Если я не ошибаюсь, его вменяемая цена +/-14-15грн. Если возьмете даже по 20грн я думаю не обеднеете и не разоритесь...Половое покрытия дороже....

Уж такие условия вокруг нас... все барыжничают...

Кста, parcolag низя для теплых полов (как эл. так и вод.).....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю какое количество Вам нужно parcolagа, но действительно Ваш выбор заслуживает уважения. Он на порядок лучше альтернативных вариантов, предложенных Вами выше! Если я не ошибаюсь, его вменяемая цена +/-14-15грн. Если возьмете даже по 20грн я думаю не обеднеете и не разоритесь...Половое покрытия дороже....

Уж такие условия вокруг нас... все барыжничают...

Кста, parcolag низя для теплых полов (как эл. так и вод.).....

Это уже от безисходности...

На счет не обеднеете - сча поймете почему назвал барыгами -

По цене парколага - ну счас подороже стоит - примерно 22 гривны. Но единственное место где он есть - один инет магазинчег, но продают по 35 потому , что похоже знают что он у них только есть - -сами понимаете - кошелек не поднимается на ТАКУЮ цену. А у дистриба есть только 45 квадратных метров -мне не хватает...

 

Там есть еще один вариант Kraiburg Damtec - но вообще не могу найти... Что млин за страна -- выбор нулевой - -все какое-то полукитайское дешевенькое гавнецо - -хочешь себе любимому сделать подарок из качественного материала -и не получается....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему бы не рассмотреть Tuplex?

Честно - не внушает ну никакого доверия. Пусть он трижды прекрасен - не верю я в редкие шарики пенопласта между двумя пленочками.. Не-а... никак...

Крайбург стоит 5 Евро - отправлен в сад ... Похоже будет ИЗОНОРД...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Добрый день. Нашел подходящую тему. Вопрос к спецам. На втором этаже хочу положить паркетную доску. Перекрытие - деревянное. Между лагами лежит утеплитель, сверху - обрезная доска 30-ка. Какую нужно использовать подложку под паркетную доску? Думаю, ISOPLAAT. Предлагают еще положить на доску фанеру 10мм. Мол "играть" не будет. Нужно ли это? Городить огород не хочется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поиски parcolag не увенчались успехом - -есть только у барыг по цене на 30% дороже принятой.

Посему вопрос - -есть раные вариации подложек искусственных:

 

изопаркет

isoplaat

isonord

Kraiburg Damtec

 

Какую 3мм подложку из искуственных или указанный лучше использовать при укладке паркетной трехслойной доски ?

 

 

ПОДЛОЖКА ТИХИЙ ХОД ISOPLAAT -ЭТО РЕШЕНИЕ!

 

Напольные плиты предусмотрены для использования в качестве напольного материала для твердых и сухих основных поверхностей (под ламинат или паркетную доску). Напольные плиты выравнивают небольшие неровности основных поверхностей, глушат шум шагов, возникающий при ходьбе, и делают пол более тёплым. Толщины 4, 5.5, 7.4, 12 мм.

 

Добавлено через 15 минут

Добрый день. Нашел подходящую тему. Вопрос к спецам. На втором этаже хочу положить паркетную доску. Перекрытие - деревянное. Между лагами лежит утеплитель, сверху - обрезная доска 30-ка. Какую нужно использовать подложку под паркетную доску? Думаю, ISOPLAAT. Предлагают еще положить на доску фанеру 10мм. Мол "играть" не будет. Нужно ли это? Городить огород не хочется.

 

 

 

Основание под паркетную доску должно быть ровным, перепад высот на два метра длины не более 2 мм, твердым, сухим, влажность не более 2%.

 

Фанера укладывается в качестве дополнительного уплотнения и притягивается саморезами к существующему основанию. После этого стелиться подложка 2-3 мм, пробка или изоплат, и паркетная доска.

 

Паркетную доску лучше приклеить к фанере, будет надежный капитальный пол.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Нашел подходящую тему. Вопрос к спецам. На втором этаже хочу положить паркетную доску. Перекрытие - деревянное. Между лагами лежит утеплитель, сверху - обрезная доска 30-ка. Какую нужно использовать подложку под паркетную доску? Думаю, ISOPLAAT. Предлагают еще положить на доску фанеру 10мм. Мол "играть" не будет. Нужно ли это? Городить огород не хочется.

 

В Вашем случае, имея готовое деревянное основание, я бы вообще не рассматривал вариант укладки паркетной доски на подложку. Основание шлифуете и укладываете паркетную доску на клей (перепендикулярно направлению черновой доски). Результат намного лучше, чем "плавающая" укладка на подложку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите знающие, от чего отталкиваться при выборе толщины подложки 4, 5.5, 7.4, 12 мм ? В чем разница?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите знающие, от чего отталкиваться при выборе толщины подложки 4, 5.5, 7.4, 12 мм ? В чем разница?

 

Разница в стоимости, чет толще тем дороже, и в уровне на который Вам необходимо выйти. Оптимальный вариант в ISOPLAAT подложки толщиной 4мм, 5.5 мм. выравнивают поверхность пола до 3мм. Подложка толщиной 12мм выравнивает до 5мм.

 

p-parket.com/proekt/katalog-tovarov/podlozhki-pod-parketnuiu-dosku-i-laminat/podlozhka.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...