Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Моя будова (В.Дмитровичи)

apxitektop

Рекомендовані повідомлення

Вопрос лучше звучит по-другому: имеет ли смысл делать в гараже санузел?

мой ответ: Обязательно!

туалет, умывальник, ванна для собаки/сапог/колёс. Можно и душ (для лета).

 

:o Хм... я только умывальник планировал + водоотвод с пола. Ибо если поставлю все перечисленное, то это уже почти дом получится:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...... я только умывальник планировал + водоотвод с пола......

Вспомните мои слова потом ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вспомните мои слова потом ;)

 

... если так все и оставлю (умывальник, слив и может быть душ), то стоит ли "заводить в септик"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... если так все и оставлю (умывальник, слив и может быть душ), то стоит ли "заводить в септик"?

Зависит от режима использования.... и от сложности организации "завода"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зависит от режима использования.... и от сложности организации "завода"...

 

Дело не в заводе, просто из гаража может попасть либо гадость (масло, бензин и т.п.), либо просто вода с песком/землей. Поэтому я и думал, что можно сразу в дренажный тоннель завести.

Я правильно размышляю или заблуждаюсь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...... правильно размышляю или заблуждаюсь?

Правильно...

Кстати, основная задача септика вам понятна/известна?

Его главное предназначение - продлить срок службы фильтра (поля, туннелей) как можно дольше.

Рано или поздно, фильтр необходимо ремонтировать... или делать новый рядом. Септик помогает это момент оттянуть на десятилетия...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно...

Кстати, основная задача септика вам понятна/известна?

Его главное предназначение - продлить срок службы фильтра (поля, туннелей) как можно дольше.

Рано или поздно, фильтр необходимо ремонтировать... или делать новый рядом. Септик помогает это момент оттянуть на десятилетия...

 

И насколько я понимаю, то там будут жить и работать бактерии:), которых масло/бензин может погубить. Конечно, я не планирую лежать под машиной или довести автомобиль до состояния, когда с него течет масло, но если буду что-то мастерить/ремонтировать, то могу и пролить какую-то гадость на пол.

Что посоветуете: заводить в септик, чтобы продлить жизнь тоннелей, или не заводить, чтобы бактериям лучше жилось?

Змінено користувачем apxitektop
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вспомните мои слова потом ;)

 

Судя по теме Писсуар в туалете частного дома кому то и умывальника "с головой" хватает :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в умывальник какить не удобно)))))))))) а бежать в дом, будучи в рабочей одежке, с грязными руками - если приспичить - то можно и не добежать))))) хотя тут говорили, что заборчик будет не высокий, а там дальше лес )))) можно и на природе расслабиться))))))))))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в умывальник какить не удобно)))))))))) а бежать в дом, будучи в рабочей одежке, с грязными руками - если приспичить - то можно и не добежать))))) хотя тут говорили, что заборчик будет не высокий, а там дальше лес )))) можно и на природе расслабиться))))))))))))

 

Пол залит, канализация проведена - будем думать:)

 

IMG_7788_beton.jpg

IMG_7848_gvuntokryl.jpg

IMG_7850_gvuntokryl.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Класненько!!! Кто вертолетчик??? как подсохнет, к пропеллеру за чудомазями)))) да и организовать в гараже белый пол))))))))))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Класненько!!! Кто вертолетчик??? как подсохнет, к пропеллеру за чудомазями)))) да и организовать в гараже белый пол))))))))))))

 

Спасибо:)

Угадай;) Кто же еще может этим заниматься в моем гараже:D

Пропеллера я уже поддостал своими вопросами/запросами, но, естественно, к нему буду обращаться.

Пропитку уже купил - на этой неделе покрою.

Белый...эх... хотел. Но думаю, что будет либо серый либо оранжевый + посыпка кварцевым песком.

 

PS: На самом деле там не везде так прямо супер ровно, но как для первого раза - результат хороший.

Змінено користувачем apxitektop
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аха, понятно... ну с первым полетом значит)))) хорошо стал на крыло)))

Оранжевый....эм... интересно... правда у меня машина слегка оранжевая, не пойдет... сливаться будет, вдруг не замечу - наступлю))))) я вот хочу себе белый... блин, но пока жабка душит и руки не доходят до окончательной подготовки пола под чудомастики от Пропеллера.

 

А чего - хотел то... у тебя ж слив посредине есть - нормально отмыть получиться - будет клево - белый пол в гараже)))) белые стены в гараже, наполированная машина в гараже... яркий свет - прям аля салон))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аха, понятно... ну с первім полетом значит)))) хорошо стал на крыло)))

Оранжевый....эм... интересно... правда у меня машина слегка оранжевая, не пойдет... сливаться будет, сдруг не замечу - наступлю))))) я вот хочу себе белый... блин, но пока жабка душит и руки не доходят до окончательной подготовки пола под чудомастики от Пропеллера.

 

А чего - хотел то... у тебя ж слив посредине есть - нормально отмыть получиться - будет клево - белый пол в гараже)))) белые стены в гараже, наполированная машина в гараже... яркий свет - прям аля салон))))

 

Спасибо!

Было весело и с приколами.

 

Если таки сделаю ровненько.... совсем ровненько, то может и будет белый. ИМХА, на белом все дефекты будут видны.

Еще есть задумка по периметру сделать один цвет, а внутри - другой.

Стены уже обсудил с Пропеллером - будут без какой-либо отделки типа штукатурки - просто покраска чудомазями:D

 

А что тебе надо из "окончательной подготовки пола под чудомастики от Пропеллера"?

Я вон попробовал неровности шлифануть алмазным диском - на ура идет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Септик vs емкости - вот в чем вопрос... Выслушаю все советы и аргументы.

Сам больше склоняюсь к емкостям, как у Олега (архитектор).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... просто покраска чудомазями.....

Я стены покрасил просто краской грунтующей СТ-16 (серезит) два раза.

Мою шлангом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

 

Я вон попробовал неровности шлифануть алмазным диском - на ура идет.

 

вот этого как раз и не хватает))))) хотя - надо еще потолок зашить обрезной доской - это пока первично... и проводку нормальную развести по гаражу с освещением. Стены изнутри местами дозатирать раствором, а то не штукатурились они в принципе... в общем пол пока в планах.

 

Да и не буду я сильно заморачиваться с неровностями пола... подумаешь, ну будут чуть кривоватости видны - не страшно - зато сразу видно - хенд-мейд))))

 

Пропеллер как то говорил, что можно не только разноцветно сделать - но и типа плитки - окрасил - наклеял малярную ленту - поспал песок, высохло - отодрал ленту - вроде как то так - алгоритм лучше уточнить или посмотреть в теме - альтернотивное покрытие пола в гараже (хозпомещениях)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот этого как раз и не хватает))))) хотя - надо еще потолок зашить обрезной доской - это пока первично... и проводку нормальную развести по гаражу с освещением. Стены изнутри местами дозатирать раствором, а то не штукатурились они в принципе... в общем пол пока в планах.

 

А я с пола начал. Сейчас заведу свет да поставлю двери. А остальное - на осень-зиму.

Стены не планирую штукатурить.

 

Да и не буду я сильно заморачиваться с неровностями пола... подумаешь, ну будут чуть кривоватости видны - не страшно - зато сразу видно - хенд-мейд))))

 

Сильно или не сильно:) - еще не решил, но ровнять буду.

 

Пропеллер как то говорил, что можно не только разноцветно сделать - но и типа плитки - окрасил - наклеял малярную ленту - поспал песок, высохло - отодрал ленту - вроде как то так - алгоритм лучше уточнить или посмотреть в теме - альтернотивное покрытие пола в гараже (хозпомещениях)...

 

Для этого у них есть трафареты, видов эдак 5-6, и не надо с маляркой возиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я стены покрасил просто краской грунтующей СТ-16 (серезит) два раза.

Мою шлангом.

 

А стены штукатурились?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, успехов... двери это в смысле и въездные ворота??? автоматические, секционные?? Успехов еще раз!!!

 

Про пол я наверное не правильно выразился - он у меня уже залит... гараж функционирует, только местами с недоделками)))) вот - отшелушиваю все что отшелушиваецца (правда пока такого замечено не было - бетон клал с фиброй от Пропеллера) - и борюсь с ленью и жабой)))) внутри стены тоже не буду штукатурить "ака яичко" - просто большие стыки затру в варежке раствором, высохнет - покрашу все фасадной краской да и все...(результат "затирки в варежке" и последующей окраски - сфотаю сегодня вечером и выложу - для примера - как не штукатуря - можно более-менее подравнять стенки, убрать швы и потом покрасить. Техника "затирка в варежке" - народная - бабуля моя подсказала - говорит, я так 40 лет назад деду гараж затирала - стоит все нормально)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо:)

Угадай;) Кто же еще может этим заниматься в моем гараже:D

Пропеллера я уже поддостал своими вопросами/запросами, но, естественно, к нему буду обращаться.

Пропитку уже купил - на этой неделе покрою.

Белый...эх... хотел. Но думаю, что будет либо серый либо оранжевый + посыпка кварцевым песком.

 

PS: На самом деле там не везде так прямо супер ровно, но как для первого раза - результат хороший.

учти, что после посыпки финишный цвет меняется если поверху не будет еще одного цветного слоя

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да.

 

Может чашки надо?

 

А буры - это SDS plus? Если да, то думаю приобрету.

Чашка уже есть, но от новой да еще и Hilti не отказался бы... подумаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

учти, что после посыпки финишный цвет меняется если поверху не будет еще одного цветного слоя

 

А ты уже где-то у себя делал с посыпкой кварцевым песком? Если да, то покажи, плиз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...