Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Моя будова (В.Дмитровичи)

apxitektop

Рекомендовані повідомлення

Мне сложно "наехать" - он посередине маленького гаража :)

Способ "Вертолёт" не предполагает разуклонки, насколько я знаю.... Не уверен...

 

У меня тоже посередине, но большого... думаю могу наехать... а если это будет Спринтер мой да с грузом... Хочу как-то ее укрепить - вот думаю о том как.

 

Поэтому и спрашиваю, как сделать уклон. Вроде сказали, что смогут завертолелтить под любым углом/уклоном/и т.д. Попробую сделать уклон конусом - центр ниже... Но снова надо придумать как.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, два сделать? Или, как на нижнем рисунке

 

Укрепление - есть в типовых решениях производителей... Standartpark, например - бетонный каблук... точечный водоотвод

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

1) Дорожное, тротуарное покрытие;

2) Выравнивающий слой;

3) Основание дорожного покрытия;

4) Грунт;

5) Дождевая, талая вода;

6) Пластиковый дождеприемник;

7) Перегородка сифон;

8 ) Корзина для сбора мусора;

9) Дренажная (водоприемная) решетка;

10) Труба ливневой канализации;

11) Бетонный каблук.

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, два сделать? Или, как на нижнем рисунке

 

Укрепление - есть в типовых решениях производителей... Standartpark, например - бетонный каблук... точечный водоотвод

....

 

Узлы укрепления смотрел.

В любом случае буду бетонировать - как раз прорисовываю узел.

 

Лотки - это гуд... но цена не очень мне понравилась:) Хотя... если взять лоток длинной 1 м с чугунной решеткой, то по цене будет, как и дождеприемник:D Вот и повод для размышлений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лотки - очень удобно. У меня вдоль забора (рядом с домом)

В нижней точке участка.

P4013880.JPG.95cd8f8298eb30ed3ea9aafdad24d2d7.JPG

P3013319.JPG.396ac2b28a5268dc29f0f9137dcf0858.JPG

P6250979.JPG.39b09c1180b679a25b06087e50f8b3b3.JPG

PB167513.JPG.6f513c49d734e9ce7a53d68dcbb46e9e.JPG

PB177557.JPG.264f1d97d0c1233753c637b5a96b74b7.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лотки - очень удобно. У меня вдоль забора (рядом с домом)

В нижней точке участка.

 

Согласен.

А посоветуйте, где купить можно по приятной цене? Пока смотрю на низкопрофильные с чугунной решеткой.

 

PS: А ведь Сергей (Сергей31) сразу мне сказал к кому стоит обратиться по канализации и подобному8-);)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я давно покупал... лет шесть назад - Политеп.

И тоже чугунные - только надо брать прокрашенные (грунтованные).... или потом у Пропеллера купить ферросил....

....PS: А ведь Сергей (Сергей31) сразу мне сказал......

Это он хитрит.... ленится

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И главный вопрос: думаю купить дождеприемник пластиковый с чугунной решеткой (200х200 мм), но вот боюсь, что не переживет пластик наезда колеса автомобиля или ошибаюсь?
Выдерживает "на ура" - у меня вдоль будущих ворот стоят. Все отлично.

 

 

Согласен.

А посоветуйте, где купить можно по приятной цене? Пока смотрю на низкопрофильные с чугунной решеткой.

 

Я покупал непосредственно в Стандартпарке (где-то на 6 Кгрн). Скидку не дали :( Очеь удивился, когда в тот же день увидел в Мастерке (на Окружной) тот же СтандартПарк, но со скидкой в 10% (акция).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, здравствуй, одногруппничек))))))) Роюсь на форуме, читаю и вдруг понимаю, что мне это что-то напоминает. Зашла в профиль - точно, одногруппничек))) Так что сведения, полученные недавно в разговоре на улице Воровского, помогли идентифицировать тебя. Забавно!!!! Это Тетянка, кстати.

 

Увидела твой размах. Ничего себе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, здравствуй, одногруппничек))))))) Роюсь на форуме, читаю и вдруг понимаю, что мне это что-то напоминает. Зашла в профиль - точно, одногруппничек))) Так что сведения, полученные недавно в разговоре на улице Воровского, помогли идентифицировать тебя. Забавно!!!! Это Тетянка, кстати.

 

Увидела твой размах. Ничего себе.

 

Привет!

Я сразу понял, кто пишет;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Если сделаю ровно (учитывая, что будет виброрейка, а потом вертолет) и слив по центру (№4) - будет ли "удобно" (ведь при ровном поле будут лужи да и стекать само вряд ли будет в этот слив)?

И главный вопрос: думаю купить дождеприемник пластиковый с чугунной решеткой (200х200 мм), но вот боюсь, что не переживет пластик наезда колеса автомобиля или ошибаюсь? Может сделать саму "коробочку" из бетона и сверху чугунную (либо стальную решетку из квадрата 10-го) решетку?

 

Зимой, если гараж не отапливаемый до температуры градусов 10... стекать само собой все равно никуда не будет... а вот если после зимы делать генеральную уборку минимойкой - то струей можно и при полностью горизонтальном поле загнать грязь в приямок....

 

даже сделав в своем гараже разуклонку, нефига ничего никуда не утекает)))) холодно)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фух, осилил все буковы!!! Успехов в сием начинании и скорейшего успешного завершения!!! Судя по гаражу, и проекту - домик должен получиться нетривиальный!!))))) Успехов, коллега!)))))))))))) Чую я что этим летом я последую Вашему примеру и сменю клаву и штиблеты с портфелем - хоть по выходным - но на спецовку и бетономешалку))))))))))))))))) сменю так сказать умственный труд на физический... отдохну мозгом, а то припарило что то все...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Фух, осилил все буковы!!! Успехов в сием начинании и скорейшего успешного завершения!!! Судя по гаражу, и проекту - домик должен получиться нетривиальный!!))))) Успехов, коллега!)))))))))))) Чую я что этим летом я последую Вашему примеру и сменю клаву и штиблеты с портфелем - хоть по выходным - но на спецовку и бетономешалку))))))))))))))))) сменю так сказать умственный труд на физический... отдохну мозгом, а то припарило что то все...

 

Спасибо за пожелания, коллега:beer:

Смена портфеля на спецовку очень помогает - мозги отдыхают:)

 

Вот немного свежих фото + вопросы.

 

Вопросы больше к Propeller'у: вот и пришел момент заливки пола в гараже, а значит и финишное покрытие не за горами. Изучив тему Пол в гараже или хоз.помещениях. Альтернатива. решил делать полиуретановое покрытие. После заливки плиты затру ее вертолетом (не шлифовка).

Достаточно ли этого для нанесения покрытия? Возможно ли нанести грунт и так оставить на пару месяцев, пока там будет склад хлама, а потом нанести само покрытие?

Какая на сегодня стоимость компонентов для покрытия (хочу с кварцевым песком сделать), а также какя сейчас стоимость фибры и Беветола (думаю в субботу либо в понедельник заехать затариться)?

IMG_7756_gar_pisok.thumb.jpg.4a297f03cbccc4bc48c9c89d8806a7ce.jpg

IMG_7718_Exkav_s.thumb.jpg.2b07ca7d397c18639e584eb6068a5c10.jpg

IMG_7742_zem.thumb.jpg.d81148effe9fd5505183000197761739.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил делать полиуретановое покрытие.

После заливки плиты затру ее вертолетом (не шлифовка).

Достаточно ли этого для нанесения покрытия?

 

Вполне :good:

 

Возможно ли нанести грунт и так оставить на пару месяцев, пока там будет склад хлама, а потом нанести само покрытие?

 

Все-таки перерыв великоват.

Грунт потеряет липкость, которая нужна для нанесения основного слоя.

На период склада можно было бы нанести на пол упрочняющую пропитку.

А потом, когда уже время придет сделать комплекс работ по отделке пола.

 

 

Какая на сегодня стоимость компонентов для покрытия (хочу с кварцевым песком сделать), а также какя сейчас стоимость фибры и Беветола (думаю в субботу либо в понедельник заехать затариться)?

 

По компонентам. Там есть несколько вариантов. Вам есть смысл сначала увидеть и обсудить с консультантом.

Беветол (канистра 5 кг) = 133,20 грн.

Фибра (0,9 кг) = 65 грн.

Ну и минус 10 процентов СтроимДомовских.

 

Из упомянутых Вами дней работаем в субботу с 10.00 до 14.00.

В понедельник вынуждены отдыхать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все-таки перерыв великоват.

Грунт потеряет липкость, которая нужна для нанесения основного слоя.

На период склада можно было бы нанести на пол упрочняющую пропитку.

А потом, когда уже время придет сделать комплекс работ по отделке пола.

 

Что за пропитка и сколько стоит? Какой расход?

Если все же сделать сразу полноценное покрытие, то какая стоимость материалов на сейчас? И через сколько после заливки можно начинать наносить?

 

Из упомянутых Вами дней работаем в субботу с 10.00 до 14.00.

В понедельник вынуждены отдыхать.

 

Попробую в субботу либо уже во вторник.

А получится в субботу утром оперативненько:) купить беветол + фибру?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за пропитка и сколько стоит? Какой расход?

Если все же сделать сразу полноценное покрытие, то какая стоимость материалов на сейчас?

И через сколько после заливки можно начинать наносить?

Попробую в субботу либо уже во вторник.

А получится в субботу утром оперативненько:) купить беветол + фибру?

 

В субботу получится с 10.00. И то и другое есть.

По цене сейчас не скажу. Нет базы под рукой.

Будете у нас при осмотре вариантов попросите Татьяну (она работает в субботу) показать Вам наружное крыльцо (входная дверь в бухгалтерию).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В субботу получится с 10.00. И то и другое есть.

По цене сейчас не скажу. Нет базы под рукой.

Будете у нас при осмотре вариантов попросите Татьяну (она работает в субботу) показать Вам наружное крыльцо (входная дверь в бухгалтерию).

 

А как эта пропитка называется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изомат Би-100

 

Спасибо!

 

Имеет ли смысл заливая пол неотапливаемого гаража добавить в бетон Поролит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. У вас же половой бетон будет всегда сухим.

 

Понял.

Сегодня затарился - получилось очень даже оперативно!

Прикупил больше, чем планировал:)

Подскажите, в чем разница между Беветолом и Пластипруфом? Что лучше добавить при заливке пола?

С Беветолом уже работал, а вот с Пластипруфом пока нет.

 

И вопрос по Вотерстопу: можно ли его проложить на стыке плиты и пластикового дождеприемника или расширение в 270% просто поломает пластик? И можно ли его резать вдоль, чтобы сделать тоньше?

 

IMG_7756_gar_pisok.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня затарился - получилось очень даже оперативно!

Прикупил больше, чем планировал:)

Подскажите, в чем разница между Беветолом и Пластипруфом? Что лучше добавить при заливке пола?

С Беветолом уже работал, а вот с Пластипруфом пока нет.

 

Однозначно Беветол.

Пластипруф слабее пластифицирует. Это пластификатор.

Беветол намного активней и зовут его суперпластификатор.

Пластипруф хорош для ленточных фундаментов, бассейнов.

Для плит он слабоват.

 

И вопрос по Вотерстопу: можно ли его проложить на стыке плиты и пластикового дождеприемника или расширение в 270% просто поломает пластик? И можно ли его резать вдоль, чтобы сделать тоньше?

 

Он Вам и нафиг там не нужен.

Просто решите этот узел герметиком перед нанесением покрытия.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно Беветол.

Пластипруф слабее пластифицирует. Это пластификатор.

Беветол намного активней и зовут его суперпластификатор.

Пластипруф хорош для ленточных фундаментов, бассейнов.

Для плит он слабоват.

 

Значит буду лить бассейн, а то прикупил за компанию и Пластипруф:)

 

Он Вам и нафиг там не нужен.

Просто решите этот узел герметиком перед нанесением покрытия.

 

ОК.

Вижу, я буду Вас еще много спрашивать;)

Не определился до конца как выполнить стык плиты и собственно бетонной стены гаража на въезде: 1. проложить ЭППС между плитой и стеной (что собственно сделал) или проложить там Вотерстоп, а утеплить снаружи. Мне больше нравится второй вариант, а что Вы посоветуете?

Vyzol_gar.thumb.jpg.05e9f082b6b20fc476b3b1da78758300.jpg

Vyzol_gar2.thumb.jpg.0cd95a358880236f78b86aaf395d6ced.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о... фотки гаража изнутри... просторный))))))) а как будет решен вопрос чердака-потолка???? просто не видно балок, только стропила... просто без чердака будет меньше места для хранения всяких нужных вещей)))))))))))))

судя по высоте короба, плиту в гараж см 20 собрались лить? зачем так много то???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о... фотки гаража изнутри... просторный))))))) а как будет решен вопрос чердака-потолка???? просто не видно балок, только стропила... просто без чердака будет меньше места для хранения всяких нужных вещей)))))))))))))

судя по высоте короба, плиту в гараж см 20 собрались лить? зачем так много то???

 

Дык, под 50 квадратов площади... двухкомнатная квартира:)

Там есть две балки... из швеллера 22У. И сверху целый склад уже образовался. В дальнейшем планирую сделать над частью гаража миниэтаж; даже окошко есть в нужном месте.

 

Высота плиты 120-150 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...