Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кориан VS Caesarstone

Hecntv

Рекомендовані повідомлення

Кто из чего делал столешницу на кухню? Какой материал ? Удивляет разброс цен на один материал у разных продавцов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что вас именно удивляет? Разные продукты, разные цены. Самый дешевый камень идет только на ровные столешницы (без изгибов, радиусов), если нужно сложнее изделие - камень дороже. Кварц еще дороже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D:D Я понимаю разницу между ними. Интересует как они ведут себя в эксплуатации.

Меня удивляет разница в цене на один и тот же материал (caesarstone) в разных фирмах. На один м кв от 450 до 1200 евро.

Может кто то делал подскажите где.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кварц очень прочный, на столько, что для его обработки нужно специальное оборудование. Не все фирмы с ним берутся работать , поэтому думаю что одни фирмы с ним работают, вторые перепродают работу первых. Поэтому кварц - красиво, прочно, дорого.

Иск.камень - есть 2 основных вида для простоты назовем их гнущиеся ( на основе акриловых смол), негнущицся ( на основе полиэстровой смолы)

Отличаются с точки зрения потребителя тодьпо ценой, все остальные свойства примерно одинаковы. Если нужны несколько радиусов и загибы и изгибы или какие нибудь волны - то только подойдет акриловый камень. Хотя я себе делаю из полиэстровогокамня у меня кухня кантри без закругленных фасадов.

Пару советов: если будете заказывать рабочую поверхность , то лучше использовать камень не менее 10мм толщиной ( бывает 3мм, 6мм, ...)

Иск камень в сравнении с кварцевым менее устойчив к выгоранию, через несколько лет побледнеет, но к этому времени у вас уже будет новая кухня. Иск камень в сравнении с кварцем мягкий это и плюс и минус. Плюс -можно заново отполировать через пару лнт будет как новый, минус - царапины будут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ваш бюджет позволяет кварц то вот контакты это подразделение Меркс profitop.com.ua/ тут думаю будет качественно. С левыми с кварцем не рискуйте будет не изделие а фигня, с иск. камнем все проше с ним может работать любой с минимальным набором простых инструментов, с иск камнем мастерство заключается в том чтоб сделать изделие и вы не могли увидеть визуально стыки.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...