Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Давать ли шанс плазме

Khimera

Рекомендовані повідомлення

не нужно большого ума, что бы понять, какая технология будет иметь успех, если жидкокристаллические ТВ стали намного тоньше плазменных панелей, и по потреблению электроэнергии экономнее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мастера сказали, что за все время существования сц, панасоник видят второй раз - они ,мол, не ломаются.

 

просто самсунгов и лыж продает гораздо больше. чем панасоников :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не нужно большого ума, что бы понять, какая технология будет иметь успех, если жидкокристаллические ТВ стали намного тоньше плазменных панелей, и по потреблению электроэнергии экономнее.

 

Иногда (командировки, поезда) смотрю кино на мобилке. Толщина телефона в несколько раз меньше толщины ТВ. Энергию потребляет в сотни раз меньше.

Я так понимаю, что даже не обладая большим умом, надо выкинуть нах 50 дюймов плазмы и длинными зимними вечерами семейно собираться вокруг экрана телефона и радоваться низкому энергопотреблению?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иногда (командировки, поезда) смотрю кино на мобилке.

рекомендую посмотреть в таком случае "Троя" или "Аватар":lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...жидкокристаллические ТВ стали намного тоньше плазменных панелей, и по потреблению электроэнергии экономнее.

По потреблению разница не существенна. Я недавно смотрел характеристики - у плазмы 42д потребление 200-220, ЖК - 175-200.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По потреблению разница не существенна. Я недавно смотрел характеристики - у плазмы 42д потребление 200-220, ЖК - 175-200.

это не потребление, а диапазон рабочего напряжения

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это не потребление, а диапазон рабочего напряжения

:beer:

та нет, в Ваттах - потребляемая мощность.

вот, к примеру, Самсунг плазма 42

(ссылка устарела)

и Самсунг ЖК 42

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это не потребление, а диапазон рабочего напряжения

:beer:

та нет, в Ваттах - потребляемая мощность.

вот, к примеру, Самсунг плазма 42

(ссылка устарела)

и Шарп ЖК 42

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приведенные ссылки как всегда имеют ошибки в описании.

потребляемая мощность ТВ с ЖК панелью =154 Вт. (с сайта производителя)

потребляемая мощность ТВ с плазменной панелью=200 Вт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приведенные ссылки как всегда имеют ошибки в описании.

та да

для плазмы

Power Consumption (Max.) 200 Вт

Power Consumption (IEC 62087 Edition 2) 135 Вт

Power Consumption (Energy Saving Mode) 112 Вт

Power Consumption (Stand-by) <0.3 Вт

www.samsung.com/ua/consumer/tv-av/tv-sets/plasma/PS42C433A4WXUA/index.idx?pagetype=prd_detail&tab=specification

Шарп ЖК 42

www.sharp.eu/cps/rde/xchg/ru/hs.xsl/-/html/zhk-televizory.htm

Энергопотребление в рабочем режиме (Вт), IEC 62087 Ed. 2.0 154.8

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы углубились в энергопотребление.. не знаю, правильно ли сравнивать эти две модели ТВ, ведь у них разное разрешение экранов? у плазмы 1024х768, а у ЖК 1920х1080. логично, предположить несмотря на разные технологии, что у ЖК будет больше расход на подсветку матрицы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы углубились в энергопотребление.. не знаю, правильно ли сравнивать эти две модели ТВ, ведь у них разное разрешение экранов? у плазмы 1024х768, а у ЖК 1920х1080. логично, предположить несмотря на разные технологии, что у ЖК будет больше расход на подсветку матрицы?

В любом случае, капитальной разницы не будет

Samsung PS-50C530

Розмір екрана, дюйм 50 дюймiв (127 см)

Роздільна здатність, пікс. 1920 x 1080

Power Consumption (IEC 62087 Edition 2) 180 Вт

www.samsung.com/ua/consumer/tv-av/tv-sets/plasma/PS50C530C1WXUA/index.idx?pagetype=prd_detail&tab=specification

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не нужно большого ума, что бы понять, какая технология будет иметь успех, если жидкокристаллические ТВ стали намного тоньше плазменных панелей, и по потреблению электроэнергии экономнее.

 

Нужно дествительно много ума... чтоб выбирать ТЕЛЕВИЗОР исходя из тонкости и его энергопотребления :D Давайте допишем ВЕС, цвет пульта и еще кучу всего второстепенного. И тактично умолчим о: разрешении, скрости отклика и цене в конце концов...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, именно так вообщем большинство людей и поступает, смотрят в магазинах на дизайн телевизоров, их цвет, вес. здесь на вкус товарищей нет, как говорится. это если вкус имеется. а потом покупают через интернет магазины. я обязательно смотрю насколько удобен пульт и меню, еще обращаю внимание на кронштейн крепления к стене. а умолчал я о контрастности, стоило заметить.

пишу пост перед ЖК монитором, и не задумываюсь, почему это я переплатил в свое время, отказавшись от плоских (но не тонких вовсе) мониторов с электроннолучевой трубкой. а какой МОНИТОР у вас уважаемый Dushes? надеюсь, понятно, что я имею ввиду суть развития технологий?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, именно так вообщем большинство людей и поступает, смотрят в магазинах на дизайн телевизоров, их цвет, вес. здесь на вкус товарищей нет, как говорится. это если вкус имеется. а потом покупают через интернет магазины. я обязательно смотрю насколько удобен пульт и меню, еще обращаю внимание на кронштейн крепления к стене. а умолчал я о контрастности, стоило заметить.

пишу пост перед ЖК монитором, и не задумываюсь, почему это я переплатил в свое время, отказавшись от плоских (но не тонких вовсе) мониторов с электроннолучевой трубкой. а какой МОНИТОР у вас уважаемый Dushes? надеюсь, понятно, что я имею ввиду суть развития технологий?

22" Samsung жк для работы. для чертежей и офиса достаточно.

вот только фильмы на нем не смотрю...не тот кампот :beer:

по поводу вкуса и цвета - согласен. не все телеки как и авто покупают по характеристикам.... но я как инженер за характеристики в первую очередь)) :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может я и не буду прав, но я так думаю, что с плазмой будет то же самое, что и с мониторами на ЭЛТ в свое время. а еще я умолчал, что у меня в кабинете та самая плазма в 42 дюйма Самсунг, но ничего я доволен:D, не FullHD, но все же.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что скажите о LCD Philips и Sony ?

 

у меня филипс 42" был куплен в 2005-м..

работает, хоть бы хны..

я его иногда к компу подключаю и в сталкера рублюсь..

Анкредбл..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверно пора за попкорном :)

выбирать ИМХО нужно прежде всего исходя из того контент какого качества собираетесь просматривать. Покупать 50 Full HD телевизор и смотреть на нем в лучшем случае SD сигнал, как делает подавляющее большинство потребителей это :fool:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плазму в некоторых странах запретили продавать, на данный момент LCD телевизор самый актуальный варинат

 

Причина – их повышенное энергопотребление.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плазму в некоторых странах запретили продавать, на данный момент LCD телевизор самый актуальный варинат

 

А еще в тех странах не строят дома по 300 кв.м. и люди ездят на малолитражках ;)

 

П.с. Энергозатраты: потратить денег на валерьянку и глазные капли с ЛСД чем на электроэнергию с плазмой? Где ж экономия..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рекомендую посмотреть в таком случае "Троя" или "Аватар":lol:

 

Димасик, Дорогой вы наш во всех смыслах, у вас дома уже стоит 3Д панелько? Какой моделько?

Зы. На торрентах блюреев с 3Д не наберется и десятка на данный момент. а официальных дисков в продаже кажись пару штук. Не тошнит от такого "передового" разнообразия?

Или это вы в стиле "Шоу Трумена" или "Семейки Джонсов":D Тада у миня не хватает мазгов на это павистись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Димасик, Дорогой вы наш во всех смыслах, у вас дома уже стоит 3Д панелько? Какой моделько?

Зы. На торрентах блюреев с 3Д не наберется и десятка на данный момент. а официальных дисков в продаже кажись пару штук. Не тошнит от такого "передового" разнообразия?

Или это вы в стиле "Шоу Трумена" или "Семейки Джонсов":D Тада у миня не хватает мазгов на это павистись.

Телевизоры Самсунг 3Д из обычного контента делают 3Д. www.salonav.com/arch/2010/09/064-samsung.htm

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Телевизоры Самсунг 3Д из обычного контента делают 3Д. www.salonav.com/arch/2010/09/064-samsung.htm

 

Эрзац - технологий есть много но уверенно лидирует в этой области надувная женщина, как по уровню продаж так и по географии;).

 

интересно посмотреть тот же аватар 2Д с этим конвертором:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Иногда (командировки, поезда) смотрю кино на мобилке. Толщина телефона в несколько раз меньше толщины ТВ. Энергию потребляет в сотни раз меньше.

Я так понимаю, что даже не обладая большим умом, надо выкинуть нах 50 дюймов плазмы и длинными зимними вечерами семейно собираться вокруг экрана телефона и радоваться низкому энергопотреблению?

да, именно так и сделайте!

а еще не разводите, пожалуйста, флудятину..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если поставить две одинакових плазми одна новая одна бу(бл.5лет) увидете просаженое изображения.-ето проверено! менять матрицу смисла нет-цена на ровне с новим тв.потребеление ел.ен в плазме гдето в 2 раза больше чем лсд.ну и следствено лед-овская технология ещо меншое потребеления.после 5 лет с плазмой купил лсд!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...