Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Является ли оконная коробка элементом несущей конструкции деревянного дома?

harassmenko

Рекомендовані повідомлення

Когда я заказывал новые деревянные евроокна, мне посчитали окна во весь размер оконного проёма, и установщики перед вставкой окна выламывают не только само старое окно, но и оконную коробку.

Насколько это чревато для деревянной стены? по идее, оконная коробка несущей роли играть не должна....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда я заказывал новые деревянные евроокна, мне посчитали окна во весь размер оконного проёма, и установщики перед вставкой окна выламывают не только само старое окно, но и оконную коробку.

Насколько это чревато для деревянной стены? по идее, оконная коробка несущей роли играть не должна....

идея правильная
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

деревянные оконные рамы вынимают практически всегда.исключения бывают если стена,к примеру,из ракушняка.в таком случае раму оставляют,т.к. стена просто рушиться.чаще всего такое практекуют в Одессе в старых домах в центре.

оконная коробка не игрет несущей роли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я понимаю, речь идёт о некой конструкции(которую ТС называет оконной коробкой)

между самим оконным блоком и проёмом в деревянной стене, которая возможно как раз и была сделана для усиления проёма...

Поправте если ошибаюсь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я понимаю, речь идёт о некой конструкции(которую ТС называет оконной коробкой)

между самим оконным блоком и проёмом в деревянной стене, которая возможно как раз и была сделана для усиления проёма...

Поправте если ошибаюсь...

 

как я поняла,коробкой он называет оконную раму

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что же в таком случае выламывают установщики новых окон, если оконные створки можно попросту снять с петель?...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...