Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

хотим купить дом,нужен совет

timofej

Рекомендовані повідомлення

помогите советом,на что обратить внимание при покупке дома.мы люди не опытные,покупаем первый раз.дом строился явно на продажу в 2010 году.стены:газоблок, перекрытие балки,один этаж,чердак. где могут быть скрытые косяки и что может вылезти после зимы? говорят,что заливали фундамент осень 2009,как это можно проверить? может быть,пригласить специалиста для осмотра и где такого найти? вот ссылка дома dom.ria.ua/realty-2480508.html
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратитесь к тем кто занимается технадзором, прорабам, их здесь в достаточном количестве, на форуме. Я думаю, это будет дешевле, чем потом, узнать много нового о своем доме. Можно, бесплатно, обратится к соседям.

По принципу анектода..."возвращается муж из командировки и не заходя домой заходит к соседке и заявляет "тётя Маша-Вы .....". Ответ классический-это я-то, а вот твоя жена.........................................":lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Домик своеобразный,жаль что зиму еще не стоял,это серьезный показатель по качеству исполнения,особенно касается фасада.

Проверьте систему теплого пола,обязательно посетите чердак(обратив внимание на стропильную систему,если она не закрыта утеплением),а если Вы не ориентируетесь в тех. положениях,пригласите знающего человека(так сказать независимый тех.надзор)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уважаемые специалисты, прорабы. кто может помочь осмотреть дом на предмет покупки, пишите в личку обсудим размер вознаграждения за вашу помощь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уважаемые специалисты, прорабы. кто может помочь осмотреть дом на предмет покупки, пишите в личку обсудим размер вознаграждения за вашу помощь.

 

Сейчас строю рядом в Требухове.Могу посмотреть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше хорошего прораба никто не подскажет. Правда очень часто соседи могут дать много полезной информации, но для этого с ними нужно общаться без хозяев, риелторов и тд.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если честно дом классный, доверяйте прежде всего себе, а то прорабы и конструкторы (не в обиду хорошим специалистам) в основном будут хаять как обыно делают стоматологи и парикмахеры:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С одноэтажным домом даже если будут проблемы легче справиться. Берите дом неплохой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если честно дом классный, доверяйте прежде всего себе, а то прорабы и конструкторы (не в обиду хорошим специалистам) в основном будут хаять как обыно делают стоматологи и парикмахеры:D

Опять тупой флуд...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять тупой флуд...

 

поаккуратнее в выражениях,

после таких выражений прорабам начианают еще меньше доверять

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять тупой флуд...

 

это вы к чему? или вам не знакома ситуация, когда стоматолог (парикмахер, строитель, программист) говори:"а кто ж это вам такое наделал...." и понеслось:o

человек спросил совета, совет получил;), в любомм случае каждый решает сам за себя

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну во-первых, если стоматолог действительно налепил шо попало, так понятное дело что другой будет эту работу хаять.

Относительно конструкторов, прорабов и т.д. Мы с мужем когда ездили на стройку домик себе смотреть, так я ухахатывалась как хозяин, он же архитектор объяснял моему мужу про 10см фундамент и рассказывал как это круто и что так строят везде кроме нашей страны. При этом от фундамента куски отваливались, по стенам трещины пошли чуть ли не до потолка, так это дом еще не готов и близко был. Потому соседи это еще не показатель, нужно брать именно знающего человека.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну во-первых, если стоматолог действительно налепил шо попало, так понятное дело что другой будет эту работу хаять.

Относительно конструкторов, прорабов и т.д. Мы с мужем когда ездили на стройку домик себе смотреть, так я ухахатывалась как хозяин, он же архитектор объяснял моему мужу про 10см фундамент и рассказывал как это круто и что так строят везде кроме нашей страны. При этом от фундамента куски отваливались, по стенам трещины пошли чуть ли не до потолка, так это дом еще не готов и близко был. Потому соседи это еще не показатель, нужно брать именно знающего человека.

Каждая корова све стойло хвалит, посему я не встречал еще ни одного прораба который бы не облажал работу своего коллеги

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По вашей просьбе могу приехать и осмотреть интересующий объект. Опишу, что не так и почему. Расскажу, как устранить. Помогу аргументированно снизить цену объекта.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помогите советом,на что обратить внимание при покупке дома

 

В первую очередь на документы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу подсобить, не прораб, но знаю в некоторых местах побольше прораба...

И абсолютно без вознаграждения.

Сам строю дом

Начинал от копки траншеи и почти до финала (крышу только на этой неделе покроют). Вообщем много могу рассказать про построенный дом...

Думаю и почти каждый форумчанин который при постройке дома жил на стройке и попутно сидел ночами в интернете изучая информацию по строительству может компетентно и адекватно всё оценить.

А исходя из фото, много чего не скажешь, кроме как то что он на больничку похож... С дизайном конечно очень, очень плохо...

А так, узнайте глубину фундамента. Если низкозаглубленный, с утеплителем ли отмостка?

Сдан ли в эксплуотацию?

Есть ли армопояс перед крышей? Если есть, срозу видно, строили на совесть...

Утеплен ли пол например пенопластом?

Если строят на продажу, это не обязательно что халтурно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автору: ну как Ваши успехи в оценке дома?

Мы сами покупали дом в апреле и нам тоже приезжали и оценивали дом. Все что написано выше форумчанами правильно и нужно учесть. Я бы может еще добавила а фасад дома утеплен? На счет внешнего вида: все поправимо. На сколько я поняла он не покрашен? Но в любом случае, подберите цвета по душе и поставьте на окна ставни, сразу изменится вид:) Но это на мой вкус.. Что касается покупать или не покупать решать только Вам. И если прораб (или тот человек что будет давать характеристику Вашему дому), скажет что нет в доме ничего опасного для жизни и неисправимой серьезной проблемы, то конечно же, покупайте если нравится. Мы когда выбирали я просто на листе бумаги писала в две колонки "за" и "против", и конечно же мнение всех членов семьи. А почему Борисполь? Как по мне, городок депрессивный :( Но это так отступление от темы :) А да еще: забор каменный - рулит!!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помогите советом,на что обратить внимание при покупке дома.мы люди не опытные,покупаем первый раз.дом строился явно на продажу в 2010 году.стены:газоблок, перекрытие балки,один этаж,чердак. где могут быть скрытые косяки и что может вылезти после зимы? говорят,что заливали фундамент осень 2009,как это можно проверить? может быть,пригласить специалиста для осмотра и где такого найти? вот ссылка дома dom.ria.ua/realty-2480508.html

Купите участок и стройте сами, тогда будет некого упрекнуть...только самого себя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полную экспертизу проводить, и не от одного человека а как минимум 3.

проверка грунта и строения, и сравнить результаты те что Вы получили от 3х фирм, и те данные которые Вам дал хозяин.

Риэлторов и то что говорит хозяин сразу в сад им главное продать и получить уе (%)

Соседи то же не факт их могут и подкупить, или увидели один раз миксер и сразу вам расскажут что тут все по технологии и по совести как для себя, и просто отлично, особенно если сосед (продавец) расскажет красиво что и как делать будет, с целью выпендривания, как и что он планирует делать.

Соседи редко когда бывают инженерами строительства или архитекторами, которые в этом деле разбираются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скрытые косяки все равно сразу можно не рассмотреть. Лучше искать дом, который уже пару лет простоял. Смотрю, как мой сосед строит на продажу, офигеваю (вместе с моими вуйками). Цирк бесплатный. Вырыл котлован, вывез землю, залило дождем, привез грунт, засыпал, вырыл опять, порвал экскаватором водопроводную трубу, опять залило. В это болото, без подсыпки побросал б\у фунд блоки, вбивали их в грязь "по уровню" ковшом экскаватора. Выставил опалубку, не смывая глины с блоков залил бетон ( в три захода с разных заводов в течение 3-х дней). Работягам за месяц каторжной работы заплатил 3000 грн на четверых (одного грунта тачкой перетаскали около 10 КАМАЗов).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то смотрел передачу по телевизору, про продажу домов у буржуев

Меня приятно удивил подход покупателей.

Вызывают спецов: по крышам, сантехнике, электрике, по обслуживанию бассейнов и т д

и КАЖДЫЙ дает заключение, мол такие вот дефекты обнаружены, цена вопроса починить или чем это вылезет в дальнейшем.

Народ понимает что покупая недвижимость надо знать все о обьекте инвистиций

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помогите советом,на что обратить внимание при покупке дома.мы люди не опытные,покупаем первый раз.дом строился явно на продажу в 2010 году.стены:газоблок, перекрытие балки,один этаж,чердак. где могут быть скрытые косяки и что может вылезти после зимы? говорят,что заливали фундамент осень 2009,как это можно проверить? может быть,пригласить специалиста для осмотра и где такого найти? вот ссылка дома dom.ria.ua/realty-2480508.html

Если еще не купилидом перед покупкой закажите съемку тепловизором, это позволит узнать где есть утечки тепла. район нормальный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помогите советом,на что обратить внимание при покупке дома.мы люди не опытные,покупаем первый раз.дом строился явно на продажу в 2010 году.стены:газоблок, перекрытие балки,один этаж,чердак. где могут быть скрытые косяки и что может вылезти после зимы? говорят,что заливали фундамент осень 2009,как это можно проверить? может быть,пригласить специалиста для осмотра и где такого найти? вот ссылка дома dom.ria.ua/realty-2480508.html

 

dom.ria.ua/realty-2296402.html

этот дом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то смотрел передачу по телевизору, про продажу домов у буржуев

Меня приятно удивил подход покупателей.

Вызывают спецов: по крышам, сантехнике, электрике, по обслуживанию бассейнов и т д

и КАЖДЫЙ дает заключение, мол такие вот дефекты обнаружены, цена вопроса починить или чем это вылезет в дальнейшем.

Народ понимает что покупая недвижимость надо знать все о обьекте инвистиций

 

Видела в живую :), причем каждый из них дает заключение не только в устной форме и несет уголовную ответственность потом :). Кстати по эллектрике, если не дай бог сделаете там алюминиевую проводку, могут посадить!!! А еще дома продаются с мебелью и техникой, т.е. наличие стиралки, холодильника, телевизора, а еще и посудомойки с микроволновкой никак не влияют на цену

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...