Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Таунхаус обсуждения

Hover

Рекомендовані повідомлення

Таунхаусы появились в XIX веке в Англии. В переводе с английского, слово обозначает «дом в городе». Изначально этим термином называли городскую резиденцию представителя аристократии, — такие дома могли стоять отдельно, но в большинстве случаев они были встроены в ряд примыкающих друг к другу домов. Вследствие этого довольно трудно было различить, например, скромные таунхаусы мелкой аристократии и рядовую застройку британской высшей буржуазии, так как архитектурно они представляли собой одно и то же. После Первой мировой войны многие (но далеко не все) британские таунхаусы, как таковые, исчезли: они стали обычными мини-комплексами квартир.

 

Как на ваш взгляд купили бы вы себе часть дома в Таунхаусе или предпочли бы все таки строить себе отдельный дом.

цены на Таунхаусы в Украине примерно 138$ тысяч.

ch5.thumb.jpg.54c12efc47a02908c9e714b26e149240.jpg

Y-DMCI-HOMES.jpg.3e4642e39d5f073411a6326179057548.jpg

HOMES-Taguig.jpg.266b24f5d4e0d1ffc1ed2bc85a9c4176.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По сути, это та же квартира. Если бы я выбирала квартиру, то, конечно, рассматривала бы такие предложения. Ну а тот, кто хочет свой дом, я думаю, не купит, т.к. дом, - это все же не квартира, а свое пространство (со всех сторон):), и еще, - свои газончики, цветочки, грядки... Психология собственника, одним словом:)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От квартиры одно очень важное отличие: СВЕРХУ никого нет. Т.е. не будут топать, штробить и т.д. Обычно городские коммуникации, асфальтированный подъезд и т.п.

 

Для ГОРОДА таунхаус идеальный вариант.

 

Для пригорода смотрится глупо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По сути, это та же квартира. Если бы я выбирала квартиру, то, конечно, рассматривала бы такие предложения.

 

Добавлю, на мой взгляд, цена должна быть, как у квартиры или немного дороже, а находиться таунхаус должен в черте города ( в общем, что и следует из названия), а сейчас строят и за городом.

 

PS.

Пока писала, эту мысль уже высказали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое интересное - как показывает практика - у на в основном их строят за городом!

Как пример - частенько проезжаю Белогородку с житомирской трассы - при вьезде в село с обеих сторон построены таунхаусы.....розговаривал с чтото типа "прораба" говорил что 70-75% кв продано.....остальное просто не здано!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по-моему очень не плохой вариант, как альтернатива квартире. Просто цена находится по середине между ценой квартиры и частного дома в черте города, все упирается в стоимость земли. Летом жил несколько недель у родственников в таунхаусе в Питере, практически в центре города. Их отзывы только положительные-все городские коммуникации+не стоишь в пробках при выезде из города и тд. Для сравнения: семья переехала в этот таунхаус из дома в ближнем пригороде.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считаю строительство и проживание в таунхаусах отличной вариант как в городе так и за ним. Плюс- отличные соседи, закрытая территория, охраняемая. Собственная планировка, дизайн, качественное строение, и утепление. Хочешь жить с достоинством для себя- выбирай лучшее.

Наши услуги:

Архитектура и Дизайн

Строительство

Фасады

Интерьеры

Благоустройство

Наше производство:

Художественный металл (фонтаны, ограждения, ворота, навесы)

Мебель (мягкая, кованная, корпусная)

Малые архитектурные формы (Искусственные скалы, Скульптура, Беседки, Фонтаны)

Примеры наших работ вы можете посмотреть на сайте: (ссылка устарела)

 

Мы находимся по ардессу:

г. Севастополь, Восставших, 4, оф. 108

0692-55-55-77

099 425 32 80 Катерина

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но позвольте заметить что размер комнат в Таунхаусе стандартного класса размещенный на территории 30 сотках, комнаты маленькие. Пример из предложений из интернет сетей по продаже Таунхаус.

Прихожая 3мк.

Санузел на первом этаже 1.80мк.

Кухня 7-8мк.

Зал 10-12мк.

Лестница на второй этаж 80-90 ширина, неудобная.

Второй этаж мало чем отличается от первого комнаты по 12-17 мк.

Вот на одном сайте взял план и прикинул о реальных размеров комнат и всего пространства, я не хочу и даром там жить.

flor_1.png

flor_2.png

Я лично не вижу никаких преимуществ жить в таунхаусе.

А как вы относитесь к жилой площади в таунхаусе и к планировке в общем.

small.gif.81f153de8aa311843883c0d052b10734.gif

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как на ваш взгляд купили бы вы себе часть дома в Таунхаусе или предпочли бы все таки строить себе отдельный дом.

цены на Таунхаусы в Украине примерно 138$ тысяч.

 

У меня за забором Таунхаус на 4-е семьи. Полтора года стоят - никто не спешит покупать. Продажная цена получается дороже чем мой дом при сопоставимой площади. При этом земли в 4-ре раза меньше. И чтобы жить, ИМХО, нужно пару десятков долларов потратить. Скорее всего, не менее 50т. Про качество стройки не скажу ничего - кто строил, тот знает, что такое на продажу.

 

цены на Таунхаусы в Украине примерно 138$ тысяч.

 

Чтобы жить в нем, думаю, немало нужно довложить. Это как объявления "строим за 300 у.е. кв.м". Я тоже может быть за 300 построился. Но потом еще 800 куда-то делись :).

 

 

Что хотел сказать - покаместь за сопоставимые деньги можно построить СВОЙ ДОМ или найти предложения по продаже домов, которые люди строили для себя - толку в отдельных таунхаузах немного. Там удешевление может быть только на промышленных масштабах. А законченный по инфрастуктуре городок среднего класса на сегодняшний момент - утопия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как на ваш взгляд купили бы вы себе часть дома в Таунхаусе или предпочли бы все таки строить себе отдельный дом.

 

Однозначно свой дом. Слышала от знакомых 2 ситуации проживания в таунхаусе: 1- сгорел весь дом после покупки и проведения ремонта перед самым переездом (причину не нашли, вроде проблемы проводки, заставили оплачивать вторую часть дома, т.к. там ремонт еще не делали). 2 - очень большая проблема со звукопроницаемостью (слышно абсолютно все).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость квартиры в таунхаусе должна быть меньше стоимости дома равного по площади. Экономия на земле ,одной стене, коммуникациях и т.д.

В таунхаусе должны быть все коммунникации , не в виде одной выгребной ямы на всех владельцев, а в виде центральной канализации. Но самое важное , таунхаус должен быть правильно введен в эксплуатацию.

Минусов по сравнению с городской квартирой не вижу. Картошку садить негде , но шашлычок пожарить без проблем , дети под присмотром и на воздухе.

До полноценного дома , даже на маленьком участке , таунхаус таки не дотягивает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...