Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Заузить дымоход камина...

eact

Рекомендовані повідомлення

Можно-ли? с 200 мм до 150 мм (не буду объяснять почему - но это уже обмозговано 1000 раз - другого выхода НЕТ - или переделать пол крыши - что нереально).

 

 

Сложилась такая ситуация с каминным дымоходом, что я вынужден заузить дымоход камина, с закрытой топкой...

 

Условия:

Камин - выход 200 мм.

Труба - нержавейка толщина 1 мм. (одностенная) длинна всей трубы около 9,5 метров...

 

Первые 5,5 метров идут в отапливаемом помещении (200 я труба)... затем, 3 метра в неотапливаемой шахте (200-я труба, планируется быть обсыпана перлитом в неотапливаемой шахте), затем я вынужден заузить трубу до 150 мм (длинна участка всего один метр - окончание дымохода)

 

Скажите - на такой высоте это может сказаться и вылезти в будущем боком, или есть большие шансы на нормальный исход?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Условия:

Камин - выход 200 мм.

Труба - нержавейка толщина 1 мм. (одностенная) длинна всей трубы около 9,5 метров...

На мой взгляд ничего страшного... высокая труба тяга будет отменная.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно-ли? с 200 мм до 150 мм (не буду объяснять почему - но это уже обмозговано 1000 раз - другого выхода НЕТ - или переделать пол крыши - что нереально).

 

 

Сложилась такая ситуация с каминным дымоходом, что я вынужден заузить дымоход камина, с закрытой топкой...

 

Условия:

Камин - выход 200 мм.

Труба - нержавейка толщина 1 мм. (одностенная) длинна всей трубы около 9,5 метров...

 

Первые 5,5 метров идут в отапливаемом помещении (200 я труба)... затем, 3 метра в неотапливаемой шахте (200-я труба, планируется быть обсыпана перлитом в неотапливаемой шахте), затем я вынужден заузить трубу до 150 мм (длинна участка всего один метр - окончание дымохода)

 

Скажите - на такой высоте это может сказаться и вылезти в будущем боком, или есть большие шансы на нормальный исход?

При достаточной длине дымохода( у вас достаточная) такое заужение в верхней части даже дает усиление тяги, при условии что длина зауженой части не превышает соотношение 5/1, где 5-длина, а 1-диаметр. Подобную фишку используют в магистральных газопроводах для поддержания скорости потока.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...