Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Устройство теплого пола

Veksha

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, пожалуйста, из чего складывается цена теплого пола (водяной от котла) и можно ли плясать от расценки за м2,

Предполагаемые составляющие:

 

1) укладка утеплителя под теплый пол

2) укладка армосетки

3) монтаж системы

4) стяжка не менее 50 мм

5) установка гребенки

 

Объем- 58 м2, три помещения с индивидульным регулированием

 

Спасибо заранее!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребята, поделитесь, пожалуйста, очень хочется теплый пол, но кажется, что это дорого!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то, подготовку основания и стяжку делают одни специалисты. Монтаж системы и установку гребенок - другие. Подготовка основания и стяжка считается по квадратуре. Монтаж системы и гребенки - не уверен как, поэтому не буду вводить в заблуждение. Пусть специалисты ответят.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребята, поделитесь, пожалуйста, очень хочется теплый пол, но кажется, что это дорого!

Действительно дорого, если делать по правилам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то, подготовку основания и стяжку делают одни специалисты. Монтаж системы и установку гребенок - другие. .

Так и есть,а цены у всех разные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и есть,а цены у всех разные.

 

поэтому я и пишу в этом разделе, который создан с целью

"Тут мы мониторим цены на работы, дабы не быть обманутыми."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как-то неактивно народ делится цифрами, поэтому выкладываю, что получилось у меня, во имя цели данного раздела :) ну и с надеждой на комментарии корысти ради:

 

все цены в американческих долларах за 58 м2:

 

укладка утеплителя под теплый пол - 40

укладка армосетки под теплый пол - 80

стяжка не менее 50 мм. по теплому полу - 464

выравнивание пола нивелирующим раствором - 87

монтаж системы "теплый пол" - 400

 

Итого 1071

 

плюс транспортные расходы 7% - 75

плюс накладные расходы 10% - 107

плюс материалы 2375

 

Всего 3627

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
на выставке мне озвучили цену в 50 евр за 1 м.кв... тут работа и материалы
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на выставке мне озвучили цену в 50 евр за 1 м.кв... тут работа и материалы

 

в моем случае выходит 62 доллара что примерно 50 евро.

 

спасибо за сообщение теперь я более-менее спокойна за свои расходы

 

НЕ РАБОТАЕТ ЗАПЯТАЯ СОРРИ ЗА ПУНКТУАЦИЮ :sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Сам сейчас озадачен этим вопросом серьезно.

 

У меня возник другой вопрос: не "сколько будет стоить теплый пол", а "насколько дороже будет стоить пол с теплым полом, чем без него"?

 

Т.е. например ту же стяжку, утепление на пол все равно необходимо укладывать хоть так, хоть так. Вот и интересно, насколько инсталляция теплого пола удорожает пол в данном случае. Знающие люди - подскажите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавьте к стоимости утеплителя, стяжки, полиэтилена и арматуры стоимость труб, пластификатора, и специального клея для плитки. Он дороже обычного в три раза приблизительно. Но можна сделать и самому при помощи химии от Пропеллера.

Но секономить сможете на радиаторах, которые при ТП не очень-то и нужны.

Минус ТП - не ремонтопригодность...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... а "насколько дороже будет стоить пол с теплым полом, чем без него"?

 

.... Знающие люди - подскажите?

 

С учетом всех танцев с бубнами и более-менее вменяеммой площади тех самых полов в несколько десятков квадратов: в среднем на 200 грн на квадрате.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С учетом всех танцев с бубнами и более-менее вменяеммой площади тех самых полов в несколько десятков квадратов: в среднем на 200 грн на квадрате.

 

Вопрос о вменяемости теплого пола остается открытым (: Я подумываю сделать теплый пол на первом этаже в кухне и в гостинной (около 58 кв. м) и на втором этаже в спальне, санузле и трех детских (25 + 12 + 3*12). Не слишком ли я хватил? может это все излишне? Удорожание получается считай на 3.5 килобакса.

 

Плюс мне рекомендовали сделать теплый пол и не ставить радиаторы отопления. Разумно ли это, или лучше перестраховаться и поставить? При нашем-то непредсказуемом климате...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос о вменяемости теплого пола остается открытым (: Я подумываю сделать теплый пол на первом этаже в кухне и в гостинной (около 58 кв. м) и на втором этаже в спальне, санузле и трех детских (25 + 12 + 3*12). Не слишком ли я хватил? может это все излишне? Удорожание получается считай на 3.5 килобакса.

 

Плюс мне рекомендовали сделать теплый пол и не ставить радиаторы отопления. Разумно ли это, или лучше перестраховаться и поставить? При нашем-то непредсказуемом климате...

1. Смотрите по своим возможностям.

2.Теплый пол, как правило, делают комфортным (т.е. предполагается установка радиаторов). В помещениях, где покрытие пола составляет плитка, мрамор, наливной можно рассматривать его и как элемент для покрытия теплопотерь помещения. По второму этажу в помещениях, где будет другое покрытие, имеется ввиду спальне и детские, рекомендовал бы Вам, теплопотери компенсировать все-таки за счет радиаторного отопления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плюс мне рекомендовали сделать теплый пол и не ставить радиаторы отопления. Разумно ли это, или лучше перестраховаться и поставить? При нашем-то непредсказуемом климате...

 

Я бы поддержал такое решение и рассчитывал на полное покрытие теплопотерь только теплыми полами, а там где это не возможно, например в ванной, - то и стенами. При этом может быть построена экономичная низкотемпературная система с теплоносителем 50С.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При этом может быть построена экономичная низкотемпературная система с теплоносителем 50С.

 

Спасибо большое. Надо бы уточнить у пана Murava на предмет температуры: память - штука ненадежная, но мне кажется, что температура рабочего тела теплого пола должна вроде бы быть не выше 37 градусов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за подсказку. Век живи - век учись! Цитируя господина Хайнлайна: "Я еще только яйцо" (с) :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...