Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Список профессий вредного производства? Помогите разобраться.

megera

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, уважаемые форумчане, помогите разобраться.

Мой дядя 26 лет проработал на Барском консервном заводе.

Вот его "путь" там:

11.8.1973-Барский консервный завод. Принят в котельную слесарем 4-го разряда.

15.12.1973- Переведен машинистом мазуто-насосной станции 4-го разряда.

14.11.1975-Установлен третий разряд.

04.01.1995-Переведен слесарем 4-го разряда по ремонту и обслуживанию газового оборудования парокотельного цеха.

03.01.96-Присовен 5-й разряд слесаря парокотельного цеха.

07.08.1997-Переведен подсобно-транспортным рабочим.

01.10.1999-Уволен по собственному желанию.

 

Говорит, что его напарники практически все офоромили пенсию раньше положенного срока (за 2 года до наступления пенсионного возраста) в связи с тем, что якобы это была "вредная" работа.

Ему же в пенсионном фонде отказали.

Правомерно ли?

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ему же в пенсионном фонде отказали.

Правомерно ли?

Спасибо!

 

а что именно написали в отказе и был ли письменный отказ с указанием, что профессия не относится ко списку №2, дающему право на льготную пенсию? или недостаточно стажа на вредной работе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что именно написали в отказе и был ли письменный отказ с указанием, что профессия не относится ко списку №2, дающему право на льготную пенсию? или недостаточно стажа на вредной работе?

этого, к сожалению, не знаю

думаю, в местечковом пенсионном отказали "на словах"

а что за список №2?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорит, что его напарники практически все офоромили пенсию раньше положенного срока (за 2 года до наступления пенсионного возраста) в связи с тем, что якобы это была "вредная" работа.

Спасибо!

 

самое простое, если напарники оформили в их пенсионном деле обязательно указано почему они "ушли раньше". Без справки с места работы об отношении должности к списку №2 пенсия не назначается - это раз, во вторых, если сомневаетесь в компетенции работников ПФ - письмо в "Праця и зарплата" - всегда ответят и проконсультируют, к тому же, ответ (положительный) может являться официальным документом для местного ПФ.

пы.сы. я не вижу, к сожалению, что Ваш дядя имеет право на льготную пенсию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самое простое, если напарники оформили в их пенсионном деле обязательно указано почему они "ушли раньше". Без справки с места работы об отношении должности к списку №2 пенсия не назначается - это раз, во вторых, если сомневаетесь в компетенции работников ПФ - письмо в "Праця и зарплата" - всегда ответят и проконсультируют, к тому же, ответ (положительный) может являться официальным документом для местного ПФ.

пы.сы. я не вижу, к сожалению, что Ваш дядя имеет право на льготную пенсию.

спасибо большое!

мне просто интересно, правомерно ли ему отказали. Ато любят у нас надуть нашего брата.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...