Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оперативная консервация канализации

kdf

Рекомендовані повідомлення

Народ, в деревянном гостевом доме у меня отопление печное, но водой по выходным пользоваться хочется. Придумал себе схему, чтобы приехать -- подключить воду, попользоваться, а перед отъездом спокойно слить и трубы компрессором продуть. Все прекрасно работает. За час сливаю и горячую и холодную, учитывая бойлер на 80 л и 4 точки подключения воды.

 

Остался единственный вопрос -- как УДОБНО убирать воду из колена унитаза и сифонов моек. Т.е. не раз в год, а раз в неделю. Сейчас варианты -- или тряпкой вымакивать, или каким-то здоровым шприцом вытягивать. Варианты так себе -- мало того, что делать это неприятно, так еще и с запахом потом бороться. Замка водяного-то не будет уже.

 

Идеальный вариант -- не вымакивать, а долить что-то в воду колена унитаза и сифона, чтобы не замерзло. Вопрос -- что долить лучше всего? Критерии такие:

а) недорого;

б) не замерзло гарантированно;

в) не сильно ядовито, чтобы через септик спокойно ушло.

 

Особенность та, что я собираюсь раз в неделю-две это лить, так что пункты а) и в) достаточно критичны.

 

Что бы лить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подумайте на счет обычной повареной соли. Как действует на септик не скажу, но по аналогии с м.... катастрофы не будет.

Наколотите 5 литров солевого р-ра, пролили унитаз и умывальник, фсе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подумайте на счет обычной повареной соли. Как действует на септик не скажу, но по аналогии с м.... катастрофы не будет.

Наколотите 5 литров солевого р-ра, пролили унитаз и умывальник, фсе.

 

или соль, или жидкость для омывателя, или водки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подумайте на счет обычной повареной соли. Как действует на септик не скажу, но по аналогии с м.... катастрофы не будет.

Наколотите 5 литров солевого р-ра, пролили унитаз и умывальник, фсе.

 

Да, я слышал про соль, а какую концентрацию надо? На минус 20, например? И потом, а оно не разъест там не знаю что. Прокладки в сифонах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или соль, или жидкость для омывателя, или водки

 

А водка ж испарится по идее?

 

Омыватель и дорогой и сомнительный, химия то-се. Хотя, как вариант..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я слышал про соль, а какую концентрацию надо? На минус 20, например? И потом, а оно не разъест там не знаю что. Прокладки в сифонах?

 

На -20 погуглите, если сифоны не металлические, то ничо им не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам насыпал соли, дешево и сердито :)

Вымакивать воду с унитаза не стоит, пойдет неприятный запах из септика в дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...