Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

типовой размер металлопластиковых окон

Вячеслав2008

Рекомендовані повідомлення

всех приветствую интересует меня, есть такое понятие как типовые размеры оконили нет, если да то они дешевле чем под заказ я имею ввиду за метр квадратный или все равно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всех приветствую интересует меня, есть такое понятие как типовые размеры оконили нет, если да то они дешевле чем под заказ я имею ввиду за метр квадратный или все равно

Думаю что разницы никакой. Сравнивал цены в Метро на стандартные окна, так еще и дороже выходят и профиль непонятный, гарантии наверное нет если перекосятся и т.д.

Нужно прозвонить оконные конторы сказать размер и найти мин. цену. Если ставить самому то можно немного съэкономить!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю что разницы никакой. Сравнивал цены в Метро на стандартные окна, так еще и дороже выходят и профиль непонятный, гарантии наверное нет если перекосятся и т.д.

Нужно прозвонить оконные конторы сказать размер и найти мин. цену. Если ставить самому то можно немного съэкономить!

 

самому ставить стремно разве наняться в бригаду на пару дней и эксперементировать на объектах:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вячеслав2008 размер "чешки" 1400-1400(1300), "хрущевка" 1250-1330, сталинки - 1300-1730(1530)мм.. это чаще встречающиеся размеры.. как таковых стандартов хз... любое окно делается под заказ,так как в нашей и не только стране нет на одном стояке одинаковых размеров:ROFL:

 

пс: идеальный вариант при стройке спланировать проемы и размеры будующ окон!

из практики: ненужно делать их узкими и высокими а также, не делать одностворчатое окно более 800мм в ширину - часто и густо просетают и стремно ведут себя в эксплуатации..(регулировка и тд.)

 

в Метро и т.п. заведениях не рекомендую покупать что-либо из окон.

 

Оптимальная комплектация : Рехау, Комерлинг, 3-х или 5и камерная система, 32 мм стеклопакет, фурнитура : Мако (австр) ручка Норре Токуо. если классного качества подоконник тогда: Мёллер(глянец,термостойкий) будете довольны! и монтажники тоже..

Удачи Вам с окнами.. если надо будет помощь....в лс напишите!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самому ставить стремно разве наняться в бригаду на пару дней и эксперементировать на объектах:lol:

Если у Вас новострой и проемы ровные то там ставить нечего. Если в какой-то старой сталинке, то тут уже нужно пое...ся чтобы сначала демонтировать, а там под подоконником и сверху окна могут быть брусы 200х200 и когда все это раздолбаешь, установишь и еше закладывать и замазывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

делать одностворчатое окно более 800мм в ширину - часто и густо просетают и стремно ведут себя в эксплуатации..(регулировка и тд.)

Обычно более 600-650 мм. створку в ширину не делают

 

Оптимальная комплектация : Рехау, Комерлинг, 3-х или 5и камерная система, 32 мм стеклопакет, фурнитура : Мако (австр) ручка Норре Токуо. если классного качества подоконник тогда: Мёллер(глянец,термостойкий) будете довольны! и монтажники тоже..

Удачи Вам с окнами.. если надо будет помощь....в лс напишите!:beer:

А Декьюнинг (не знаю как на немецком написать) как Вам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

mans_2008 я же вам все написал, захотите поставить раз и надолго и чтоб радовало - маякните! или оставьте свой номер в личке-перезвоню!

 

пс: технологи не рекомендуют более 800мм , хотя иногда клиенты просят и 900 и до 1050мм сплошное.. тогда берем от них письменное подтверждение о том что в курсе что с ним может произойти и под гарантийное не попадают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...