Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

угол наклона, крыша над балконом?

Александр!

Рекомендовані повідомлення

ребята всем привет!:beer:

в проекте угол наклона крыши 22 градуса, считаю что это очень низко и не будет красиво, решил увеличить угол 30-33 градуса, что скажите выиграет от этого крыша (снеговая нагрузка, красота дома и т.д.!!!)

да и как сделать крышу над балконом?

по периметру будут выходить балки на 50см, а на них опираться стропилы тоесть свес 50 см, а балкон выступает на 1 м,

один из вариантов:( над балконом стропилы продлить ниже балки 50см, что скажите?

 

Всем спасибо:beer:

1999698634_.jpg.045ddb77700cfe58cc35e4c033f961fb.jpg

251020101355.thumb.jpg.49519b088ee32f7f4ac910f913ce6194.jpg

251020101358.thumb.jpg.1c65ba430032b76b7199dd09359ab407.jpg

251020101362.thumb.jpg.391e7c3f913c272e3b8f7191f79814c7.jpg

251020101369.thumb.jpg.c904a691f58222e35017d7680e47fbd3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребята всем привет!:beer:

в проекте угол наклона крыши 22 градуса, считаю что это очень низко и не будет красиво, решил увеличить угол 30-33 градуса, что скажите выиграет от этого крыша (снеговая нагрузка, красота дома и т.д.!!!)

да и как сделать крышу над балконом?

по периметру будут выходить балки на 50см, а на них опираться стропилы тоесть свес 50 см, а балкон выступает на 1 м,

один из вариантов:( над балконом стропилы продлить ниже балки 50см, что скажите?

 

Всем спасибо:beer:

 

Хозяин такого же дома,что мы делали прошлой осенью(на фото),также увеличил угол до 32 град.Сначала мы сделали стропилку по проекту 22 град.(хотя мы заранее предупреждали,что лучше 32),потом,когда он увидел результат, переделали на 32.Так что правильной дорогой идёте..

Как сделать этот проект....долго все моменты/нюансы описывать,да и не очень сложная крыша,кровельщики должны знать как делать,опять таки проект в помощь,а что получилось у нас,см фото.

П.С.Балкон вынесли на 1,2 м.

197509365_.thumb.jpg.676cc62a0ace54499e20b3824e34cb0e.jpg

1706287409_2.thumb.jpg.b3f0eef225356a376b0419521fa7795a.jpg

1446538366_322.thumb.jpg.a11fbab4b8af50704b249ba770a2f4d5.jpg

948494639_323.thumb.jpg.d6174698745e793492a96134a5917b70.jpg

574425611_325.thumb.jpg.5403e6a7d529090da94b98571d4ba062.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Николай (крышник) хочу Вам выразить большую благодарность за помощь, что не поленились и вставили фото похожего дома:beer::beer::beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Николай а какой по периметру вылет крыши?

и еще, а если не делать над балконом скворечник, а просто на 60 см от балки продлить стропила над балконом, удлиннить крышу в районе балкона:( что скажите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Николай а какой по периметру вылет крыши?

и еще, а если не делать над балконом скворечник, а просто на 60 см от балки продлить стропила над балконом, удлиннить крышу в районе балкона:( что скажите?

 

Ничего личного,только бизнес(С)

Если бы я Вам делал крышу,то мы бы обсудили,а учить кого то работать/как делать не хочу,ведь вы не сами делать будете,ну так и спрашивайте исполнителей,как и почему будут делать.Образец на моих фото,я искренне признателен вашим благодарностям!

Николай (крышник) хочу Вам выразить большую благодарность за помощь, что не поленились и вставили фото похожего дома:beer::beer::beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пообщались с Александром про особенности национального крышестроения и его крыши в частности,надеюсь,было полезно и познавательно.Жаль,что не обратились ранее,удалось бы сделать подготовку стен под крышу проще/дешевле/"правильней":beer:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я считаю первоначальный эскиз гармоничным. Т.к. над балконом и основным домом одинаковый уклон. И не важна его величина. Важно общее восприятие дома.

 

Думаю, что если увеличить угол на балконе то получится "шишка". Не факт что понравится.

 

Рекомендую експерименты начать с эскиза.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я считаю первоначальный эскиз гармоничным. Т.к. над балконом и основным домом одинаковый уклон. И не важна его величина. Важно общее восприятие дома.

 

Думаю, что если увеличить угол на балконе то получится "шишка". Не факт что понравится.

 

Рекомендую експерименты начать с эскиза.

 

спасибо за помощь:beer:

тоесть Вы считаете что нада просто увеличить вылет на стороне дома где балкон, по всему периметру 60см, а сторона где балкон 1-1,20 м.

я вас правильно понял?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извините за художество:)

вот эти балки которые будут лежать на маурлеате и выходить наружу по периметру 60 см, а там где балкон 1 м, а на них опираться стропила, нормальное решение? просто над окном всего 6 рядов кирпича и не хочеться чтобы стропила нависала над окном,

вобщем друзья что скажите:rolleyes:спаибо!

251020101371.thumb.jpg.b0e121b6b4e295dd719f60b318b4f0ae.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за помощь:beer:

тоесть Вы считаете что нада просто увеличить вылет на стороне дома где балкон, по всему периметру 60см, а сторона где балкон 1-1,20 м.

я вас правильно понял?

 

Я такого не писал.

 

В исходном эскизе везде вылет одинаковый. Не вижу смысла его менять.

Если увеличить свес то поднимется отметка конька балкона-эркера (при соблюдении уклона). Это уже изменит архитектуру. Насколько не знаю. надо смотреть.

 

Я рекомендую оставить свес везде одинаковым. Сколько я сказать не могу.

На глаз в исходном эскизе где то 600-700 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

один архоновский, а второй который уже делали мне, но в нем разные свесы, думаю это будет не совсем красиво

да как Вам устройство стропильной системы, можна так балки выпускать а на них стропила?

07022010157.thumb.jpg.56473f182c15bdf1ec63fab6c47a8ab5.jpg

1379576027_2.jpg.4cf3cf828ded24ee0f6e443b346e4a5b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как Вам устройство стропильной системы, можна так балки выпускать а на них стропила?

можно. мы часто так делаем

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насчёт разных свесов: если вам визуализация именно этого проекта (переделанного) нравится то тогда делайте смело.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Артур большое Вам спасибо за помощь:beer:

По поводу свесов я как раз и думал чтобы пустить их по всему периметру одинаково 60-70 см, люблю симетрию и пропорциональнсть:)и мне кажется что ри одинаковом свесе будет красивее, балкон правда метер, будет немного дождик попадать:( просто не знаю можна ли при такой стропильной системе как у меня, балки на наружу, делать выпуск больше, не будит ли нагрузка большая на конец балки, кстати ее сечение планирую 200*150 достаточно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не будит ли нагрузка большая на конец балки,
Если будет так то не будет

 

 

 

кстати ее сечение планирую 200*150 достаточно?
Не знаю как для всей балки но для свеса вполне подойдёт.

 

А что, вам в проекте не делали спецификацию на лес с сечениями?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в проекте спецификации по количеству и сечению дерева нету:(

вчера завез пиломатериалы, практически все, единственное чег не хватило балок(сволоков) 150*200, по сему возник вопрос, я их считал каждые 80 см по осям, с одной стороны от несущей до края дома и с другой, А КАК БУДУТ ИТИ БАЛКИ ПО БОКАМ ДОМА:(? Я ТАК ПОНЯЛ ОНИ БУДУТ КРЕПИТЬСЯ К ТЕМ ЧТО ИДУТ ОТ НЕСУЩЕ К НАРУЖЕ, если вылет у меня 60 см, значит балка должна быть (60см вылет+50см стена+ растояние до балки 40см) я правильно понимаю, или нет, просто надо дозаказать балок, а я не могу посчитать эти боковые:(

 

пожалуста помогите!

2073669514_2201.jpg.ce57ca67cb6922f73e037bc28b3bbdd3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А КАК БУДУТ ИТИ БАЛКИ ПО БОКАМ ДОМА:(? Я ТАК ПОНЯЛ ОНИ БУДУТ КРЕПИТЬСЯ К ТЕМ ЧТО ИДУТ ОТ НЕСУЩЕ К НАРУЖЕ, если вылет у меня 60 см, значит балка должна быть (60см вылет+50см стена+ растояние до балки 40см) я правильно понимаю, или нет, просто надо дозаказать балок, а я не могу посчитать эти боковые:(

 

пожалуста помогите!

 

Ох не нравятся мне подобные хитросплетения.

 

Я склоняюсь к размещению балок строго под стропилами.

 

Я бы добавил диагональную балку и связал бы её в ферму с диагональной стропилиной. www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=462&pictureid=4289

А к ней бы крепил все стропила и балки. Подобное решение

 

П.с.:

 

А как планировал реализовать подобное решение сам автор проекта?

 

Лично я считаю что вы занимаетесь не своим делом и пытаетесь решить проблему дилетанствким путём. Без обид. Если вы платили деньги и вам не выдали на руки проект полностью то требуйте ответа от автора проекта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в проекте конструктива кровли нету, есть только общие схемы, просто договаривался с одним человеком который должен был сделать проект и потом его реализовать, но к сожалению я ошибся в нем, и теперь просто в поисках новой бригады, те кровельщики с которыми имел разговор, каждый по своему описывает конструкцию стропилки, я просто запутался:(не знаю кому верить, а самое главное не знаю как правильно!!!!!!!!!!!!!!

Потому я и обратился на свой ЛЮБИМЫЙ форум:) чтобы получить помощь, и разобраться как правильно, в чем очень благодарен Артуру он же АКРО:beer:,

так что ув. Артур и другие форумчане, если Вам не тяжело то помогите пожалуста, я на Вас надеюсь!

 

Большое спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня эти балки 200*150 по 6 метров, а если их ставить по диагонали т тогда получается не хватает длины???:rolleyes:

 

есть 8 балок 200*150 по 6 метров!

заказал еще 15 шт по 6м и 5 шт по 7м на этот еркер выступ дома, а теперь не знаю правильно заказал или нет, считал между балками по осям 80см растояние, а теперь как правильно на диагональные пересчитать:( ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если делаю по периметру одинаковый вылет 70 см,

получиться 30 см балкон не накрыт, много будет воды на балконе?:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...