Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто лил бетон в армопояс из бункера-туфельки?

Игореха

Рекомендовані повідомлення

Собственно собираюсь на днях залить 6 кубов бетона в армопояс. Но так и не пришел в согласие сам с собою :D

Что бы было понятнее, вот фото моего объекта.

Естественно хочу залить за один раз товарным бетоном. Вопервых замахаемся ведрами подавать наверх 6 кубов из бетономешалки, вовторых за пару часов не сделаешь этого бетономешалкой. А хочется качественного бетона без стыков.

На такой объем брать бетононасос - слишком золотой армопояс выйдет. Есть желание взять бункер и подавать краном. Но предвижу что возможны трудности.

Собственно вопрос. Кто себе заливал в опалубку бетон из бункера? Поделитесь впечатлениями, советами, или может будут иные варианты?

От края котлована до стены цоколя в среднем 1-1,2м. Верх опалубки находится над уровнем грунта на высоте порядка 1,5м. Ширина армопояса - 400мм. Но по периметру есть, выступающие за опалубку, арматурные анкера, высотой около 30см.

1606158429_487.thumb.jpg.c88a4a28cc731bf74e8f47de9e021d19.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть миксер с лентой -транспортером ( подача на 12 м)

Андрей 050 440 62 3 три

брал неоднократно , удобно и дешевле бетононасоса

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть миксер с лентой -транспортером ( подача на 12 м)

Андрей 050 440 62 3 три

брал неоднократно , удобно и дешевле бетононасоса

 

Это телефон тех, у кого есть такие миксера? В общем то я знаю что есть такие миксера. Но мне в Макаров гнать бетон, при таком километраже мне выйдет транспортировка наверное в туже цену....

Тут тогда еще вопрос. Как это происходит на практике? Лента, я так полагаю может подавать бетон на любую сторону от миквера. Т.к. мне нужно заливать не площадь, а в опалубку, а разгонять бетон лопатой, учитывая наличие армокаркаса и анкеров в опалубке - проблематично. Надо что бы миксер очень часто переезжал с места на место. Он же не может одновременно ехать и подавать бетон по транспортеру? Нужна ли дополнительная опора для ленты транспортера, или конструкция самонесущая, с учетом того что от миксера до опалубки максимум три метра?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поищи еще есть миксера с насосм вместе и подающая стрела у него что то около 17 м (в виде журавля как на старіх колодцах были)

я думаю будет или в ту же цену или даже дещевле чем аренда крана и туфельки

да и заливать сподручнее будет, при этом он переезжать сможет с места на место если есть проезды

Поспрашивай на ближайших бетонных заводах что есть возле тебя

или закажи на ковальской

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно собираюсь на днях залить 6 кубов бетона в армопояс. Но так и не пришел в согласие сам с собою :D

Что бы было понятнее, вот фото моего объекта.

Естественно хочу залить за один раз товарным бетоном. Вопервых замахаемся ведрами подавать наверх 6 кубов из бетономешалки, вовторых за пару часов не сделаешь этого бетономешалкой. А хочется качественного бетона без стыков.

На такой объем брать бетононасос - слишком золотой армопояс выйдет. Есть желание взять бункер и подавать краном. Но предвижу что возможны трудности.

Собственно вопрос. Кто себе заливал в опалубку бетон из бункера? Поделитесь впечатлениями, советами, или может будут иные варианты?

От края котлована до стены цоколя в среднем 1-1,2м. Верх опалубки находится над уровнем грунта на высоте порядка 1,5м. Ширина армопояса - 400мм. Но по периметру есть, выступающие за опалубку, арматурные анкера, высотой около 30см.

 

Я заливал из туфельки. Периметр похожий. Дело было так (см. фото)

149917594_090923-3.thumb.jpg.74d00f02c6fa479222d2fcb5f6e7736f.jpg

1037623317_090923-4.thumb.jpg.f0d08185a9ac467c2c6052d8793951df.jpg

1272944171_090925-.thumb.jpg.711e28c489ddc9c08b270449ea95ccf8.jpg

2112539554_090925-.thumb.jpg.fbc9e1b76a98b3948e68d1f6fba1eab9.jpg

833939758_090926-2.thumb.jpg.56a9ce6dede4a24cddf7fc7b49ad8b7d.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я заливал из туфельки. Периметр похожий. Дело было так (см. фото)

 

Да, сегодня еще раз пересмотрел вашу тему по поводу армопояса и заливки. :) Вопрос еще такого плана. На сколько затвор бункера регулирует поток бетона? Боюсь чтобы не давануло сразу опалубку всей массой и была возможность распределить бетон внутри опалубки. Какая оптимальная высота затвора над опалубкой в том плане что бы не расплескивался бетон за опалубку? Меня смущает наличие анкеров, из за которых придется бункер держать повыше над опалубкой. Думаю может еще пару легких щитов сколотить, в виде импровизированной лейки, и перетаскивать их вдоль опалубки, чтобы не давать бетону перехлестывать через край опалубки во время выгрузки из бункера. Вы при своей заливке ничего такого не использовали часом? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько затвор бункера регулирует поток бетона?

Боюсь чтобы не давануло сразу опалубку всей массой........

Какая оптимальная высота затвора над опалубкой в том плане что бы не расплескивался бетон за опалубку? Меня смущает наличие анкеров, из за которых придется бункер держать повыше над опалубкой. Думаю может еще пару легких щитов сколотить, в виде импровизированной лейки, и перетаскивать их вдоль опалубки, чтобы не давать бетону перехлестывать через край опалубки во время выгрузки из бункера. Вы при своей заливке ничего такого не использовали часом? :)

 

Это смотря какая туфелька. У нас зазор регулировался нормально - там получается плоская щель (кажись 40см), ширина которой регулируется "затвором". Так что не бойтесь - не давонет...;)

НО... поскольку процесс довольно длительный, то можно добавить в миксер пластификатор и перемешать минут 5...

Туфельку держать над опалубкой (или выпусками) около 5см - ничего не расплескивается, поскольку при выпуске бетона двое с лопатами с двух сторон "разгоняют" бетон по бокам. Потом туфельку перемещаем на 2-3м и по новой... там где уже уложили, проходим вибратором обязательно. Бетон немного "садится", поэтому хлопцы добирали из соседнего "выброса", доносили ведрами и потом опять вибрировали.

Выпуски арматуры не мешают выливать бетон, но мешают "разгонять", поэтому там, где выпуски, делали меньшими захватками - примерно через 1,5-2м... лишние щиты там без надобности - только создадите дополнительные неудобства для выравнивания. :(

Могу сказать что у меня ну максимум ведро бетона ушло "мимо"...

Тут ОЧЕНЬ много зависит от крановщика ну и от того, кто на "разливе" стоит...

УДАЧИ!:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут тогда еще вопрос. Как это происходит на практике? Лента, я так полагаю может подавать бетон на любую сторону от миквера. Т.к. мне нужно заливать не площадь, а в опалубку, а разгонять бетон лопатой, учитывая наличие армокаркаса и анкеров в опалубке - проблематично. Надо что бы миксер очень часто переезжал с места на место. Он же не может одновременно ехать и подавать бетон по транспортеру? Нужна ли дополнительная опора для ленты транспортера, или конструкция самонесущая, с учетом того что от миксера до опалубки максимум три метра?

 

лента раскладываеться сзади и имеет сектор поворота где , то 120 градусов , на конце ленты короб с трубой , трубу можно двигать в процессе заливки где то до 2 метров в одну сторону. миксер с раздвижной лентой в принципе может двигаться , у этого же Андрея есть миксер с насосом подача 20 метров

хотя если найдете кран поместу недорого и туфельку , то может выйдет и дешевле

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...