Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Близость ЖД полотна - проблема или нет?

swizard

Рекомендовані повідомлення

Всем добрый день!

 

Вопрос следующего характера. Вроде бы нашёл участок, и коммуникации есть, и участок ровный (правда форма треугольная)... но вот незадача - где то в 500 метрах проходит одно ЖД полотно, причём заметил тепловоз когда второй раз ездил смотреть... Позже узнал что за ветка - вообщем раз 5-6 в день по ней составы ездят (и пустые и гружёные углём) и пассажирские поезда. А вокруг серьёзная стройка - все дома новые, большие и дорогие.

 

Так вот может у кого есть опыт проживания с таким соседством, кто что думает по этому поводу?

 

Хотелось бы больше объективности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пол года жил недалеко от оживленной жд ветки. Коначалу было иногда дискомфортно. Но потом перестал замечать. Где то на 5-7 день. Человек ко всему привыкает.

И еще учтите что как вы говорите идет застройка. И возможно через некоторое время вас от ветки будут отделять чужие котеджи. Они уменьшат звук в разы.

 

Да и установка бетонного забора со стороны жд ветки вам поможет. (главное с противоположной стороны не ставить жб забор. - будет отражать звук на Ваш участок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот может у кого есть опыт проживания с таким соседством, кто что думает по этому поводу?

 

Хотелось бы больше объективности.

Большое значение имеет: что находится между участком и ЖД? Если просто пустырь, то может и напрягать звук. Деревья, застройка - замечать будете только в ночной тишине

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый день!

 

Вопрос следующего характера. Вроде бы нашёл участок, и коммуникации есть, и участок ровный (правда форма треугольная)... но вот незадача - где то в 500 метрах проходит одно ЖД полотно, причём заметил тепловоз когда второй раз ездил смотреть... Позже узнал что за ветка - вообщем раз 5-6 в день по ней составы ездят (и пустые и гружёные углём) и пассажирские поезда. А вокруг серьёзная стройка - все дома новые, большие и дорогие.

 

Так вот может у кого есть опыт проживания с таким соседством, кто что думает по этому поводу?

 

Хотелось бы больше объективности.

Жил летом 3 месяца на Русановских садах на даче. Расстояние до ветки было примерно 500 метров..., причем ветка шла по сектору в 120 градусов - -т.е. звук начинается с правого уха, переходит в центр , а потом в левое и уезжает на мост.

Ну абсолютно никак не напрягало, более того - -даже как-то романтично..Где то там- - кто-то , что-то тянет, сопит, и стучит колесами по рельсам... В общем никакого напряга, а через неделю перестаешь замечать... Или нет ..Даже так..Начинаешь жить с этим - "Ту-туууу.Чух!чух!чух!" - О ! Смотри московский -то опаздывает!" :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, если Вам нравиться место и участок, то близость ж/д не должна останавливать от покупки. Стук и скрежет даже убаюкивает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы больше задумался что участок треугольный .....

А рядом с рельсами прожил 15 лет .... метров 500 и было, правда лесополоса была в 100м Вроде живой, и ненапрягало !!!

П.С. Когда гараж бетонировал то знал где щебня стянуть, пока свой не привезли !!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы больше задумался что участок треугольный .....

А рядом с рельсами прожил 15 лет .... метров 500 и было, правда лесополоса была в 100м Вроде живой, и ненапрягало !!!

П.С. Когда гараж бетонировал то знал где щебня стянуть, пока свой не привезли !!!

 

А чем плох треугольный участок? у него форма почти правильная и площадь 10соток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дача метров 800 от железки, железка оживленная на Москву. Проблем вообще нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

была когда-то дача около километра по прямой до оживленной жд-магистрали. обычные поезда были еле слышны, а вот вой от электричек намного сильнее. но привыкали не долго.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Родительская дача в полукилометре от жд. Особого напряга нет. Вечером слышнее, это да. Но слух не режет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем плох треугольный участок? у него форма почти правильная и площадь 10соток.

 

Да как то не пофешую это !!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дача находится между Васильковом и 888 километров. До железки метров 200. Днем не замечаеш, а вот вечером когда поезд едет то по привычке перестаеш общаться с собеседником, иначе перекрикивать приходится :rolleyes:. Привыкли. Первое время когда ночевали то было напряжно вроде возле тебя состав проезжает. Но дети его не слышат да и я привык за пару дней. Главное окна хорошие ставить и все будет ок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5-6 раз в день это ерунда. Я бы не парился. Тем более какая там скорость движения? Уверен что прут еле еле, да и 500 метров это много.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коли вчився в Політеху, то жив десь за 300-500 метрів до залізниці Львів - Ходорів - Івано-Франківськ. Скільки пар потягів за день проходило не рахував, але не менше ніж 10 пар це точно. До того ж там був доволі крутий підйом як для залізниці. Мало того що тепловози працювали на цій ділянці на макс. потужності, так ще в більшості випадків ззаду пхав ще один локомотив. Так от.. На другий день воно мені не заважало вже. При тому що вікна там були класичні совдепівські. Про ніяку шумоізоляцію мова не могла йти.

Коли шукав для себе ділянку, то на таке б не зважав. В той же час одною з умов було те щоб ділянка була що найменше в 300 метрах від шосе з інтенсивним рухом. З цього приводу має вже як би досвід. Мій рідний дім находиться буквально рядом з дорогою Стрий - Тернопіль. Якщо ще від даунів без глушників, якось можна спастись, то кішку чи собаку мати просто не можливо. Брат з дружиною завели спаніеля, так найбільше проблема щоб не знайшов щілину в огорожі.

 

Питання до ТС: в якому селі це знаходиться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коли вчився в Політеху, то жив десь за 300-500 метрів до залізниці Львів - Ходорів - Івано-Франківськ. Скільки пар потягів за день проходило не рахував, але не менше ніж 10 пар це точно. До того ж там був доволі крутий підйом як для залізниці. Мало того що тепловози працювали на цій ділянці на макс. потужності, так ще в більшості випадків ззаду пхав ще один локомотив. Так от.. На другий день воно мені не заважало вже. При тому що вікна там були класичні совдепівські. Про ніяку шумоізоляцію мова не могла йти.

Коли шукав для себе ділянку, то на таке б не зважав. В той же час одною з умов було те щоб ділянка була що найменше в 300 метрах від шосе з інтенсивним рухом. З цього приводу має вже як би досвід. Мій рідний дім находиться буквально рядом з дорогою Стрий - Тернопіль. Якщо ще від даунів без глушників, якось можна спастись, то кішку чи собаку мати просто не можливо. Брат з дружиною завели спаніеля, так найбільше проблема щоб не знайшов щілину в огорожі.

 

Питання до ТС: в якому селі це знаходиться?

 

Это не село (500тыс население) - восточная украина, Донбасс. Город Макеевка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не село (500тыс население) - восточная украина, Донбасс. Город Макеевка.

 

 

В любом случае придется чем-то поступиться и искать компромис. А где участок? На берегу водоёма или в глубине? Как там с видами. Я его смотреть не поехал т.к. он хотел на тот момент на 70% больше теперешней цены. Сейчас цена оч. даже интересная. Тут больше надо думать, что около 2 км до центра района, либо пешком или с пересадкой. Плюс вы же знаете как в этом районе дороги от снега убирают. От черты не чистят, это около 4 км придется по калдобинам. Как со светом?, в этом районе электрические сети оставляют желать лушего, узнайте номер ТП помогу пробить в РЭСе какой трансформатор и будут ли проблемы. А то были случаи когда ТП перегрженно и чтоб подключиться РЭС заставляет менять трансформатор и не выдавал ТУ.

Еще вспомнил, за фабрикой игрушек тоже от хозяина и тоже 10 соток. В районе дубовой рощи. Цена такая же как и на этот. Если интересно могу поискать контакты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В любом случае придется чем-то поступиться и искать компромис. А где участок? На берегу водоёма или в глубине? Как там с видами. Я его смотреть не поехал т.к. он хотел на тот момент на 70% больше теперешней цены. Сейчас цена оч. даже интересная. Тут больше надо думать, что около 2 км до центра района, либо пешком или с пересадкой. Плюс вы же знаете как в этом районе дороги от снега убирают. От черты не чистят, это около 4 км придется по калдобинам. Как со светом?, в этом районе электрические сети оставляют желать лушего, узнайте номер ТП помогу пробить в РЭСе какой трансформатор и будут ли проблемы. А то были случаи когда ТП перегрженно и чтоб подключиться РЭС заставляет менять трансформатор и не выдавал ТУ.

Еще вспомнил, за фабрикой игрушек тоже от хозяина и тоже 10 соток. В районе дубовой рощи. Цена такая же как и на этот. Если интересно могу поискать контакты.

 

Участок в глубине, до водоёма метров 400, до ЖД - 500. Все коммуникации. Возле участка линия идёт 6кв. Участок - правильный треугольник.

В районе фабрики игрушек не рассматриваю из-за близости к коксохиму.. Хоть завод и не работает, но за время работы вокруг нападало хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем плох треугольный участок? у него форма почти правильная и площадь 10соток.

 

Я до замужества прожила в доме родителей в 200 м от ЖД. Действительно, привыкаешь. Меня стук колес убаюкивает до сих пор :). В любом поезде засыпаю на 1-2-3. Забор и деревья минимизируют звуки.

 

А вот треугольный участок - может оказаться проблемой. "Форма почти правильная" - это как ? Равносторонний / равнобедренный? Есть прямой угол?

У нас например - трапеция, приближенная к треугольнику. Было проблематично "посадить" дом. Теперь проблема разместить посадки. Острые углы тяжело использовать - забор закрывает солнце. А если забор не поставишь - возишься в саду бок-о-бок с соседями. Соседей люблю, но хочется подальше.

Но все решаемо, помозговать придется. Удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я до замужества прожила в доме родителей в 200 м от ЖД. Действительно, привыкаешь. Меня стук колес убаюкивает до сих пор :). В любом поезде засыпаю на 1-2-3. Забор и деревья минимизируют звуки.

 

А вот треугольный участок - может оказаться проблемой. "Форма почти правильная" - это как ? Равносторонний / равнобедренный? Есть прямой угол?

У нас например - трапеция, приближенная к треугольнику. Было проблематично "посадить" дом. Теперь проблема разместить посадки. Острые углы тяжело использовать - забор закрывает солнце. А если забор не поставишь - возишься в саду бок-о-бок с соседями. Соседей люблю, но хочется подальше.

Но все решаемо, помозговать придется. Удачи!

 

 

Есть прямой угол, почти равносторонний. Дом то засунуть получилось, а вот как быть с садом - действительно загадка!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На канале FLN в одной из передач об оригинальных жилищах показали квартиру в арке над железной дорогой. И тоже хозяева говорили, что можно привыкнуть...

 

Предела человеческому привыканию нет. Это еще немцы заприметили, проводя в лагерях эксперименты над людьми.

 

Жить в обсуждаемом доме Вы конечно же сможете. А наслаждаться жизнью - ?....

 

Некоторым героям анекдотов способен испортить секс неритмично метущий дворник. А тут целый паровоз - тутух-тутух

:p

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Дача. На склоне напротив железки на Донбасс выше ж/д полотна. Когда едет грузовой — разговаривать сложно. Спать не мешает.

2. Дом. До железки на Полтаву около 400 м. Не мешает. Автотрасса раздражает больше, хотя до неё 4 км (но там путепровод выше крыш домов).

А вообще, год назад такая тема была. Но что-то не могу откопать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас на рынке предложение превышает спрос. Я бы поискал еще. И форма участка и близость к ЖД это всё минусы и сейчас и в будущем, если продавать надумаете.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жил когда-то недалеко от трамвая , вроде как не напрягало . Привыкаешь , как бы выпадает из мозга . Но что-то больше не хочеться .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жил когда-то недалеко от трамвая , вроде как не напрягало . Привыкаешь , как бы выпадает из мозга . Но что-то больше не хочеться .

 

Меня вот тоже детские страхи пугают... довелось в близости к ЖД пожить... в детстве не напрягало, но сейчас боюсь лишний звук не даёт расслабиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня уже 3-й год дача в 300 м от жд трассы Киев-Харьков. Между дачей и жд пустырь и был забор рабицей:) Первую неделю напрягало конечно, но потом я просто перестал замечать звук поездов. После постройки капитального забора и установки нормальных окон, звуки жд дороги не обращает на себя внимания вообще:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...