Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Трубы Ситек аля Эпицентр

tvremtoh

Рекомендовані повідомлення

Привет, вот прогуливаясь по Эпицентру в Виннице увидел трубы МП под торговой маркой типа ТermoTech 16 мм стенка 2 мм типа 95 град 1Мпа(10 Бар) и цена ... 4.25 гривны . Трубы по 100 метров , а вот на упаковочке интересная инфа : производитель ...Ситек г.Днепропетровск ...сертифицировано итп.итд. На вопрос к продавцу мол , что да как прозвучал ответ . Мол это собственная торговая марка Эпицентра и делает ее типа Ситек .

Вопрос только в одном Ситек делает вроде как очень не плохие трубы и продает и вроде совсем не задешева , аналогичная труба у Ситека стоит около 9.5 гривен . Так что это за труба и как это все понимать ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет, вот прогуливаясь по Эпицентру в Виннице увидел трубы МП под торговой маркой типа ТermoTech 16 мм стенка 2 мм типа 95 град 1Мпа(10 Бар) и цена ... 4.25 гривны . Трубы по 100 метров , а вот на упаковочке интересная инфа : производитель ...Ситек г.Днепропетровск ...сертифицировано итп.итд. На вопрос к продавцу мол , что да как прозвучал ответ . Мол это собственная торговая марка Эпицентра и делает ее типа Ситек .

Вопрос только в одном Ситек делает вроде как очень не плохие трубы и продает и вроде совсем не задешева , аналогичная труба у Ситека стоит около 9.5 гривен . Так что это за труба и как это все понимать ?

Труба- по цене кабеля. Надеюсь, у Вас нет желания положить ее в пол.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у вас доводов кроме цены гляжу нет .... Цена не всегда определяет качество , а денег лишних не бывает . Да кстати , трубы которые рвет давлением при наружной прокладке хрен порвет в теплом полу ! Ищу веских и конструктивных ответов .
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у вас доводов кроме цены гляжу нет .... Цена не всегда определяет качество , а денег лишних не бывает . Да кстати , трубы которые рвет давлением при наружной прокладке хрен порвет в теплом полу ! Ищу веских и конструктивных ответов .

 

конкретно по Вашему вопросу сказать ничего не могу ,ибо не сталкивался с таким производителе, и не покупаю трубы в Эпицентре.

 

Но по ценообразованию на трубу влияют многр факторов. Это качество материала, сколько в нем первичного материала, и сколько вторсырья. Также важен метод производства труб, ибо не секрет что трубу делаютс полосы, методом пайки. А пайка или лазер - или паяльник. Разные технологии, разные цены, разное качество.

Видел трубы металопластиковые, которые при давлении не выше 4 бар разходились по шву ( на холодной воде) после месяца эксплуатации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет, вот прогуливаясь по Эпицентру в Виннице увидел трубы МП под торговой маркой типа ТermoTech 16 мм стенка 2 мм типа 95 град 1Мпа(10 Бар) и цена ... 4.25 гривны . ?

 

Если узок бюджет и давление трубы не первысит 2 бар, а температура +60 - можно использовать...

Но осторожно и под личную ответсвенность вкупе с аккуратным монтажом..

 

Господа критиканы, если бы труба была полновесное говно - Эпицентр бы отказался от этой затеи, поверьте... Ибо рекламации, даже переброшенные на производителя, Эпицентру не нужны - и карму портит, и доходу не генерирует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Да кстати , трубы которые рвет давлением при наружной прокладке хрен порвет в теплом полу !... .

 

Помилуйте, Вы в плену какой-то иллюзии. Порвет на британский флаг. Ну если и не на британский, то целостность явно будет не заводская.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет, вот прогуливаясь по Эпицентру в Виннице увидел трубы МП под торговой маркой типа ТermoTech 16 мм стенка 2 мм типа 95 град 1Мпа(10 Бар) и цена ... 4.25 гривны . Трубы по 100 метров , а вот на упаковочке интересная инфа : производитель ...Ситек г.Днепропетровск ...сертифицировано итп.итд. На вопрос к продавцу мол , что да как прозвучал ответ . Мол это собственная торговая марка Эпицентра и делает ее типа Ситек .

Вопрос только в одном Ситек делает вроде как очень не плохие трубы и продает и вроде совсем не задешева , аналогичная труба у Ситека стоит около 9.5 гривен . Так что это за труба и как это все понимать ?

 

я не готов ответить на вопрос, насколько хороша труба, но просто отвечу на вопрос "как это понимать". Вы столкнулись с товаром так называемого "приват бренда" торговой сети. Я думаю что в Эпицентре хватает такого типа товара и по другим торговым категориям. Суть его в том, что торговая сеть используя обилие магазинов, трафик покупателей и статистику, что лучше покупается, в итоге решает заказать аналогичный товар, как правило не худшего качества , но по цене ниже. Называет его каким-то именем бренда "с потолка" и раскручивает его, постепенно вытесняя им товар известного бренда. Зачастую даже торговая сеть и размещает эти заказы у того же производителя. Для примера в сильпо это бренд "премия" (дорогой и правильный) и "повна чаша" (побюджетнее). Я вот даже думаю что "Expert" это тоже приват бренд Эпицентра. Конечно во многих товарах дерьмо , но покупатели клюют на самое дешевое предложение. :(

Что касается данной трубы, то я думаю что только Ситек сможет вам ответить, такая же или нет труба. Параметры что написаны на товаре не говорят о том из чего, как и по какой технологии товар произведен. Так что Вам в итоге решать, голосовать головой или кошельком :rolleyes:

логично думать, что создавая свой "бренд" торговая сеть не будет пытаться подсунуть клиенту некачественный товар. Ведь это удар по их репутации. Но дело в том, что бывает разная степень важности и допустим купить хуже качества (НЕ ПУТАТЬ С ПОНЯТИЕМ НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ) рукавицы и купить водопроводную трубу для дома - разные вещи.

а разница в цене может быть вызвана разными причинами.

- высокая отпускная цена ситека

- большая наценка ЭЦ на трубу ситека

- специальная цена на "свою" трубу ЭЦ для раскручивания марки и привлечения клиентов, которые сначала купят из-за цены , а потом придут конкретно за ним, потому что репутация появится у бренда (правда и цена потом вырасти должна и стоить чуть ниже Ситека).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приват приватом , однако остается вопрс в самом главном , что это за труба ибо цена на уровне Китая . Тут народ , кроме особо правильных покупает Coesklima китайскую , цена на которую в опте 0.4-0.5 и не жалеет . Я в общем и целом параноей не страдаю и считаю , что цена дорогих брендов связана только с именем и уровнем жизни европейцев , хотя себестоимость и сами производственные мощностя расположены в том же китае .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приват приватом , однако остается вопрс в самом главном , что это за труба ибо цена на уровне Китая . Тут народ , кроме особо правильных покупает Coesklima китайскую , цена на которую в опте 0.4-0.5 и не жалеет . Я в общем и целом параноей не страдаю и считаю , что цена дорогих брендов связана только с именем и уровнем жизни европейцев , хотя себестоимость и сами производственные мощностя расположены в том же китае .

 

кто-то и китайские машины считает отличным и безопасным средством передвижения... главное что недорого.:rolleyes: Люди по разному мыслят...

 

решайте сами! вам что ,очень много той трубы надо ,что так за цену ухватились? фитинги какие хотите использовать? Выбирайте материалы по одному принципу. Или всё самое дешевое или так чтобы у вас не было сомнений в надежности.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...