Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу построить дом самостоятельно

Владимир 1985

Рекомендовані повідомлення

Хочу в Дачном, своими руками построить дом 120 квадратов для своей молодой семьи. Если большинство работы делать самому, много ли я сэкономлю? Слишком много прочитал про термодом.(впринцыпи интересный вариант) Сколько примерно мне обойдется дом с мансардный этажом ? Заранее Большое спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если сами :) навскидку 35% экономии и больше

проблема в том что я не знаком с ценами на материал в Одессе. Сам я 5 лет работал в Одессе строил Ark-Palace на площади 10 апреля и закончил магистра в строительной академии. А сейчас в Москве работаю два года , поэтому не знаю что почем. Вобщем желание построиться сумашедшее, тем более жена поддерживает на 100 %.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужен хотя бы эскиз чтобы примерно посчитать..

или хоть размеры дайте - ширина, длина, высота.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужен хотя бы эскиз чтобы примерно посчитать..

или хоть размеры дайте - ширина, длина, высота.

(ссылка устарела)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.cottageplans.ru/i_shop/r32091/r32092?rid=32092&fname=/viewkott.asp&NewWin=0&nm=109904

 

 

расчет ориентировочный +/- 10%

 

Фундамент монолітний стрічковий+цоколь

Стіни з термоблоків

Необхідні матеріали:

Термоблоки-------------------1404 шт.-- 27,00-- 37908

Плівка гідроізоляційна--------75 м2-- 5,50 --410

Арматура, в середньому------2,6 т --7000,00 --18056

Цемент-------------------------18,1 т --800,00 --14468

Щебінь-------------------------48 м3 --250,00 --12056

Пісок---------------------------30 м3 --125,00 --3768

Всього 86665грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

расчет ориентировочный +/- 10%

 

Фундамент монолітний стрічковий+цоколь

Стіни з термоблоків

Необхідні матеріали:

Термоблоки-------------------1404 шт.-- 27,00-- 37908

Плівка гідроізоляційна--------75 м2-- 5,50 --410

Арматура, в середньому------2,6 т --7000,00 --18056

Цемент-------------------------18,1 т --800,00 --14468

Щебінь-------------------------48 м3 --250,00 --12056

Пісок---------------------------30 м3 --125,00 --3768

Всього 86665грн.

Спасибо. А можно примерно подсчитать, сколько будет стоить коробка с монолитным перекрытием, внутренними перегородками, кровлей, окна, двери. Сам строитель, так что основную часть работы буду делать сам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. А можно примерно подсчитать, сколько будет стоить коробка с монолитным перекрытием, внутренними перегородками, кровлей, окна, двери. Сам строитель, так что основную часть работы буду делать сам.

 

монолитное перекрытие по системе термодом:

Назва -- Од. вим --Витрати на м2 --Необх. к-сть --Ціна од. --Вартість, грн.

Блоки перекриття з пінополістиролу -- шт. --5,6 --399 --17,50-- 6989

Бетон М200 -- м3 --0,077 --6

Цемент --т --0,3 --1,7 --800,00 --1329

Щебінь --м3 --0,8 4-- 250,00 -- 1107

Пісок --м3 --0,5 --3 --125,00 -- 346

Арматура, в середньому -- т --0,010-- 1,0-- 7 000,00 --7026

Арматурна сітка -- м2 --1,2 --86-- 21,00 -- 1812

 

Всього 18608грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для ориентира: строим сами. меньше 300 тысяч грн не получится :)

 

это вы с отделкой посчитали?

 

более подробно плз

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас в Москве работаю два года , поэтому не знаю что почем. Вобщем желание построиться сумашедшее, тем более жена поддерживает на 100 %.

Работать в Москве и самому строиться? Любая работа (как мне кажется) в Москве даст возможность нанять здесь бригаду строителей. Есть понятие человеко-часы. Т.е. для того, чтобы построить дом надо X часов. Обычно дом бригадой из 4-6 чел строится 2-3 года. Если сам-до 10. Оно Вам надо-угробить лучшие годы молодости на таскание кирпича и раствора? И все равно многие вещи технологически требуют как минимум 2-3 чел. Пока будете заканчивать с одной стороны, с другой уже начнет отваливаться. Это реальность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень неудачный вариант, со стороны экономии на кровле. Вы посмотрите, какой бюджет у вас уйдет на черепицу. То что двухскатная крыша - это супер, а может такой вариант proekty.muratordom.com.ua/projekt_ukromnyi-variant-i-enierghosbierieghaiushchii,560,1,.htm?frm_search=1&id_grupy=0&symbol=%D1%8632%D0%B0&powierzchnia_od=%D0%BE%D1%82&powierzchnia_do=%D0%B4%D0%BE&powierzchnia_zab_od=%D0%BE%D1%82&powierzchnia_zab_do=%D0%B4%D0%BE&typ_budynku_dom=brak_dom&typ_budynku_garaz=brak_garaz&x=0&y=0&nr=1, здесь и с эркерами не будет головной боли.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Работать в Москве и самому строиться? Любая работа (как мне кажется) в Москве даст возможность нанять здесь бригаду строителей. Есть понятие человеко-часы. Т.е. для того, чтобы построить дом надо X часов. Обычно дом бригадой из 4-6 чел строится 2-3 года. Если сам-до 10. Оно Вам надо-угробить лучшие годы молодости на таскание кирпича и раствора? И все равно многие вещи технологически требуют как минимум 2-3 чел. Пока будете заканчивать с одной стороны, с другой уже начнет отваливаться. Это реальность.

STO ZA BRED STROIT 2.3 GODA

 

Добавлено через 25 минут

Работать в Москве и самому строиться? Любая работа (как мне кажется) в Москве даст возможность нанять здесь бригаду строителей. Есть понятие человеко-часы. Т.е. для того, чтобы построить дом надо X часов. Обычно дом бригадой из 4-6 чел строится 2-3 года. Если сам-до 10. Оно Вам надо-угробить лучшие годы молодости на таскание кирпича и раствора? И все равно многие вещи технологически требуют как минимум 2-3 чел. Пока будете заканчивать с одной стороны, с другой уже начнет отваливаться. Это реальность.

STO ZA BRED!!STROIT DOM 2.3.GODA

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...