Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

кто то платит отдельно за риштовку

VOVANM

Рекомендовані повідомлення

при строительстве стен дома из газоблока + простенки кирпич,

кто то платит отдельно за риштовку - внутри дома сделанную из досок и поддонов?

а то мои файны хлопци при расчете за певый этаж вписали риштовку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при строительстве стен дома из газоблока + простенки кирпич,

кто то платит отдельно за риштовку - внутри дома сделанную из досок и поддонов?

а то мои файны хлопци при расчете за певый этаж вписали риштовку.

 

мне из газоблока выгоняли стены, стоимость кладки данные работы включала (сказали главное, чтоб материал был из чего ее сделать)

склепали из поддонов, старых досок и были еще такие желтые деревянные рельсы у меня, так они их с вержу на поддоны укладывали и спокойно бегали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при строительстве стен дома из газоблока + простенки кирпич,

кто то платит отдельно за риштовку - внутри дома сделанную из досок и поддонов?

а то мои файны хлопци при расчете за певый этаж вписали риштовку.

 

смотря сколько Вы платите за кладку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а за разгрузку газоблока в полетах манипулятором?

 

эээ, а какова в этом их роль?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прицепить отцепить стропы

 

ну, тоже работа

гривень 10 за палету

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, тоже работа

гривень 10 за палету

тогда нужно с них за туалет и прочие услуги высчитывать. по моему-это перебор:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а за разгрузку газоблока в полетах манипулятором?

 

обыно если идет доставка манипулятором и оговаривается сразу, что вам доставляет именно манипулятор, то стоимость разгрузки входит в стоимость доставки манипулятором. и вашим строителям там делать нечего, их дело строить.

потому как стоимость доставки обычной машиной будет дешевле чем доставка манипулятором.

или вы собираетесь рабочим доплачивать за то что будет разгружать манипулятор??? (тогда нафига заказывать манипулятор)

 

а стропами лучше не разгружать, ибо иногда при разгрузке этими стропами раздавливает (трескается) газоблок

если же все таки разгрузка стропами, то возьмите и между стропами (сверху поддона) уложите обычный поддон (не пеноблочный) чтоб не раздавило блоки, так стропы не будут сдавливать блоки которые находятся вверху поддона

 

Я себе заказывал блоки на аэроке, так у них был один вопрос когда привезли "куда ставить" и все сгружали, огромными вилами, которые берут подон с низу и ничего при такой разгрузке не раздавливалось ;)

не считайте это рекламой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас ,когда привозил материал манипулятор-все делали строители бесплатно.Когда кран приезжал и подавал на второй этаж песок,щебень и др.материалы-мы тоже не платили.Собирали и разбирали опалубку бесплатно и леса тоже собирали и разбирали на шару.Работали по нормальным ценам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда в время разгрузки манипулятором,рабочии могу отдахнуть, либо занятся чемто другим, он сделает все сам.Так неполучается, всеравно нужно принимать в разгруске участие, а это работа и она должна быть оплаченна.Они пришли на обьект не как друзья за пиво ,а работать.А в туалет они могут и за угол сходить.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас ,когда привозил материал манипулятор-все делали строители бесплатно.Когда кран приезжал и подавал на второй этаж песок,щебень и др.материалы-мы тоже не платили.Собирали и разбирали опалубку бесплатно и леса тоже собирали и разбирали на шару.Работали по нормальным ценам.

 

Вот,если не секрет,а какова была стоимость по кладке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строители живут в моем доме,палят мой свет,греются моим газом и обогревателями,электроплита -все это вылезло мне в копейку. Мне озвучили цены в начале строительства и когда я при расчете получала очередной перечень работ для оплаты ни разу такие услуги не были указаны. Строители были с Ровно.Крышники с Житомира и тоже ни разу не говорили о дополнительной оплате сборки и разборки лесов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при строительстве стен дома из газоблока + простенки кирпич,

кто то платит отдельно за риштовку - внутри дома сделанную из досок и поддонов?

а то мои файны хлопци при расчете за певый этаж вписали риштовку.

 

Оплачивать символически(300-500 грн.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пеноблок мне ложили по 280 грн куб,черновой по 90копеек и клинкерный лицевой по 2.20грн.Крыша ,все работы под ключ\от стропил до водостоков\-150грн квадрат
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строители живут в моем доме,палят мой свет,греются моим газом и обогревателями,электроплита -все это вылезло мне в копейку. Мне озвучили цены в начале строительства и когда я при расчете получала очередной перечень работ для оплаты ни разу такие услуги не были указаны. Строители были с Ровно.Крышники с Житомира и тоже ни разу не говорили о дополнительной оплате сборки и разборки лесов.

 

ВЫ не ответили на мой прямо поставленный вопрос?

 

А по поводу Вашего гостеприимства,строители должны были сказать вам спасибо!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пеноблок мне ложили по 280 грн куб,черновой по 90копеек и клинкерный лицевой по 2.20грн.Крыша ,все работы под ключ\от стропил до водостоков\-150грн квадрат

 

Спасибо за ответ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

короче за риштовку - внутри дома сделанную из досок и поддонов

платить категорически отказался, и сказал что беру другую бригаду - результат эту статью расходов вычеркнули.

за разгрузку поддонов кирпич, газоблок - договорились 10 грн палетта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что такое "риштовка"?

 

сооружение из досок и поддонов, по которому ходят строители при кладке кирпича и блока внутри дома

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а стропами лучше не разгружать, ибо иногда при разгрузке этими стропами раздавливает (трескается) газоблок

Есть стропы тряпчанные, вот как раз они в этом случае то что надо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стропы вот такие

 

да я на подобии видел тоже стропы

но они были длинее и когда выгружали тоже вроде все нормально у соседа было, но когда ракрывал поддоны и снимал блоки, то он немного матерился потому как в некоторых было видно что блоки потрескались в том месте где стропы были

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да я на подобии видел тоже стропы

но они были длинее и когда выгружали тоже вроде все нормально у соседа было, но когда ракрывал поддоны и снимал блоки, то он немного матерился потому как в некоторых было видно что блоки потрескались в том месте где стропы были

Есть разные стропы - чем шире, тем на большую нагрузку расчитаны. Что мешает положить кусок доски в верхней части где опираются стропы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...