Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужны мнения бывалых

Vadim79

Рекомендовані повідомлення

Долго мы перечитывали форум, смотрели множество проэктов.

Изначально планировали дом порядка 250-280 квадратов но в итоге отказались от этой затеи и остановили свой выбор вот на этом проэкте:

www.plans.ru/project.php?id=1751

Хотелось бы услышать ваши мнения, пожелания, советы.

На данном этапе меня интересует стоит ли заказывать этот проэкт с этого сайта или же найти хорошего архитектора (если знаете кого адекватного буду рад) который грамотно сделает весь пакет документов.

Может кто сталкивался с таким выбором.

Строить планирую наченать по весне.

Земля была преобретена в д. Мартусовка Бориспольского р-на. в размере 10 соток.

Дамы и господа прошу неоставлять наедине с мыслями, а буду очень признателен вашим советам...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фасад просто загляденье!очень приличный проект.думаю поспрашивайте у местных архитекторов.я в броварском архитектурном бюро спросила как заказать и почем услуги.они мне показали полный проект ,который они делают и еще ! (за небольшие деньги) утверждают во всех инстанциях.спросите у себя в районе.кста,цена !!!внимание-40 грн кв м !сказали если что присмотрели-принесите наброски- мы сделаем.тем более когда утверждают местные "у своих" вопросов и проблем я думаю не будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На данном этапе меня интересует стоит ли заказывать этот проэкт с этого сайта или же найти хорошего архитектора (если знаете кого адекватного буду рад) который грамотно сделает весь пакет документов.

 

1)главное на этом этапе вы уже написали, как думаете , это же русский сайт и русский проект - соответственно - вам нужно его проводить здесь через украинскую фирму с лицензией.

27000 за проект = 8000 грн. почти, при этом на сайте написано, что они изменений не вносят, это их правило.

А тут же выплывает ситуация по фундаментам - их привязке под геологию вашего участка, итого - все привязки и поиск архитектурной фирмы для печатей - вам обойдутся дороже - чем заказ индивидуального проекта "по мотивам" - того , что вам понравился ...

2) а сам по себе проект интересный

3) Дом в плане не самый маленький для ваших десяти соток - вы выложите тут кадастровый план - дабы оценить ситуацию...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мне нравится фасад. И планировка не плохая)))

Я бы его у наших архитекторов делала, меньше потом проблем будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1)главное на этом этапе вы уже написали, как думаете , это же русский сайт и русский проект - соответственно - вам нужно его проводить здесь через украинскую фирму с лицензией.

27000 за проект = 8000 грн. почти, при этом на сайте написано, что они изменений не вносят, это их правило.

А тут же выплывает ситуация по фундаментам - их привязке под геологию вашего участка, итого - все привязки и поиск архитектурной фирмы для печатей - вам обойдутся дороже - чем заказ индивидуального проекта "по мотивам" - того , что вам понравился ...

2) а сам по себе проект интересный

3) Дом в плане не самый маленький для ваших десяти соток - вы выложите тут кадастровый план - дабы оценить ситуацию...

 

Да по первому пункту насчет местного архитектора согласен.

Насчет несамый маленький дом для десяти соток. - несогласен, а кудаж меньше тонехоца как то и коробченку строить.

А насчет габаритов дома как то меня удивило метраж маленький, а дом 12х12 почти у моего кума дом 12 с копейками на 12 с копейками так у него и 280 м.кв. дом а в этом 176м.кв.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мне нравится фасад. И планировка не плохая)))

Я бы его у наших архитекторов делала, меньше потом проблем будет.

 

Насчет наших архитекторов согласен.

я ж писал если есть кто адекватный буду рад

так как сам нахожусь в командировке до Нового года, в Киеве пока бываю редко, проживаю в Днепропетровске.

так что если есть с кем можно общаться удаленно буду рад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да забыл.

Раскрой моего участка 33х30м.

Фасад 33 метра, глубина 30 метров

участок ровный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

домик замечательный!:good: Думаю, надо его проработать у наших архитекторов с привязкой к местности.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

домик замечательный!:good: Думаю, надо его проработать у наших архитекторов с привязкой к местности.

 

Согласен, долго я их перебирал, надеюсь что на этом и остановлюсь.

Токо внес бы маленькие коректировки в планировке и сделал бы дом в зеркальном отражении...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А насчет габаритов дома как то меня удивило метраж маленький, а дом 12х12 почти у моего кума дом 12 с копейками на 12 с копейками так у него и 280 м.кв. дом а в этом 176м.кв.

 

так и говорим о том, что без кадастрового плана - ситуация с посадкой вашего дома на местности не ясна :grin:

А советовать, что -то можно лишь видя ваш участок, понимаете ?

Ведь существуют противопожарные, инсоляционные, сан. разрывы от соседей,красных линий и т.д и т.п

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так и говорим о том, что без кадастрового плана - ситуация с посадкой вашего дома на местности не ясна :grin:

А советовать, что -то можно лишь видя ваш участок, понимаете ?

Ведь существуют противопожарные, инсоляционные, сан. разрывы от соседей,красных линий и т.д и т.п

 

А че кадастровый план?

есть кадастровый номер, акт.

А понял может это вынос меж в натуре?

что нужно размет участка или с каких сторон соседи???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у вас есть документ на землю =), на обратной его стороне есть схема участка,

вы правильно поняли, но там не показывают строения соседей,

вам нужно иметь еще топоплан в М 1:500

если нету топоплана - накидайте на кадастровом плане - где у вас соседи, приблизительное расстояние до построек соседских, расстояния до дороги ....

P.S.

Но судя по размерам участка :

Фасад 33 метра, глубина 30 метров - домик сядет более чем нормально =) , так что дерзайте =), проект хороший

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы хотите, чтоб и дальше у Вас все красиво было - не экономте на архитекторе. потом может ТАКОЕ всплыть!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Топоплан все равно будет нужен для стройпаспорта, так что проще его сделать, чем не сделать, также геодезия....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у вас есть документ на землю =), на обратной его стороне есть схема участка,

вы правильно поняли, но там не показывают строения соседей,

вам нужно иметь еще топоплан в М 1:500

если нету топоплана - накидайте на кадастровом плане - где у вас соседи, приблизительное расстояние до построек соседских, расстояния до дороги ....

 

Да есть акт на землю.

Строений соседий пока нет ни с одной стороны.

Плана М 1:500 пока нет мы это участок купили в июле.

если хотите могу нарисовать как там и что.

по фасаду 33 метра и до дороги 2 метра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Топоплан все равно будет нужен для стройпаспорта, так что проще его сделать, чем не сделать, также геодезия....

 

Я понял что нада, просто пока ничего неделал, насчет геологии незнаю делать или нет я поспрошал по соседям у всех сугленок, до воды оч глубоко.

так что пока и неторопился.

да и до Нового года небудет возможностей в командировке я, а просить родственников как то нехоцца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да есть акт на землю.

Строений соседий пока нет ни с одной стороны.

Плана М 1:500 пока нет мы это участок купили в июле.

если хотите могу нарисовать как там и что.

по фасаду 33 метра и до дороги 2 метра.

 

насчет геологии незнаю делать или нет я поспрошал по соседям у всех сугленок, до воды оч глубоко.

 

я уже выше подправил, свой месседж :

 

судя по размерам участка :

Фасад 33 метра, глубина 30 метров - домик сядет более чем нормально =) , так что дерзайте =), проект хороший....

 

Ну батенька, если вы собрались экономить на геологии 2000 грн =)), то строится пока наверное рановато =),

это же не деньги, а на таком экономить ни в коем случае нельзя!

Ну или же у вас соседи сами геологи =), тогда стоит прислушаться к их мнению

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я имела в виду вызвать геодезиста и выставить точки по участку... я не сделала, дуреха, понадеялась на местного землемера..... теперь вот выкручиваюсь.....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я уже выше подправил, свой месседж :

 

судя по размерам участка :

Фасад 33 метра, глубина 30 метров - домик сядет более чем нормально =) , так что дерзайте =), проект хороший....

 

Ну батенька, если вы собрались экономить на геологии 2000 грн =)), то строится пока наверное рановато =),

это же не деньги, а на таком экономить ни в коем случае нельзя!

Ну или же у вас соседи сами геологи =), тогда стоит прислушаться к их мнению

 

НЕ НЕ экономить никто несоберался.

я как пример сказал что соседи делали геологию и у всех один и тот же состав грунта.

тут не дело в экономии а в рациональности использования денежных знаков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я имела в виду вызвать геодезиста и выставить точки по участку... я не сделала, дуреха, понадеялась на местного землемера..... теперь вот выкручиваюсь.....

 

А геодезия у меня сделана, тоесть приезжали и вбивали колышки по всем правилам...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сдесь разговор о том, что мне на данном этапе сделать что бы начать делать этот проэкт под себя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сдесь разговор о том, что мне на данном этапе сделать что бы начать делать этот проэкт под себя.

 

тогда по этапам :

1) определится с архитектурным бюро

2) заказать проект - и пока делают архитектурную часть или эскиз -

сделать геологию под пятном застройки дома

3) ну а когда уже все вышеперечисленное у вас будет приступать

к конструктивной части проекта...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда по этапам :

1) определится с архитектурным бюро

2) заказать проект - и пока делают архитектурную часть или эскиз -

сделать геологию под пятном застройки дома

3) ну а когда уже все вышеперечисленное у вас будет приступать

к конструктивной части проекта...

 

Понял Вас.

Благодарю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много раз слышал тут о архитекторах с форума.

но чето вот второй день ищу эти темы и немогу их найти.

Может кто подскажет архитектора который может выполнить эту работу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...