Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Насос Grundfos

Nicki

Рекомендовані повідомлення

Продам Насос Grundfos погружной, б/у 2 года, в рабочем состоянии, работал без проблем. К нему есть тросс, трубы полипропиленовые,всё что осталось от скважины (себе пробурили другую с поверхностным насосом). 500$, торг.

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня такой же.

насос - бомба, встроенный обратный клапан, стабилизатор напряжения, плавный пуск, итд итп..

единственно - очень требователен к чистоте воды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

единственно - очень требователен к чистоте воды.

 

А как эта требовательность проявляется ? а то у меня вода не чистая (мягко говоря), работает такой уже 5 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как эта требовательность проявляется ? а то у меня вода не чистая (мягко говоря), работает такой уже 5 лет.

по паспорту - до 50 г примесей на куб воды

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как эта требовательность проявляется ? а то у меня вода не чистая (мягко говоря), работает такой уже 5 лет.

 

А можно подробнее? Мне, в свое время, поставили Педролло, потому что он к воде не очень чувствительный. Среди всех нормальных насосов у него до 150 г. У меня очень много железа, и за 2 года насос уже 2 раза чинили. Спрашивал у продавцов Гранфоса, так они почему-то тоже говорят - надо чистая вода! Если насос реально работает в мутной воде, почему ж его не продавать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно подробнее? Мне, в свое время, поставили Педролло, потому что он к воде не очень чувствительный. Среди всех нормальных насосов у него до 150 г. У меня очень много железа, и за 2 года насос уже 2 раза чинили. Спрашивал у продавцов Гранфоса, так они почему-то тоже говорят - надо чистая вода! Если насос реально работает в мутной воде, почему ж его не продавать?

Я в такие подробности не углублялся(50-150г). Сначала стоял насос Grundfos какой-то маленький (1куб/час), через год приехали те же хлопцы и предложили поменять на такой(как у ТС)с доплатой, у меня тогда ещё была скважина с маленьким дебитом и частенько был "сухой ход" :rolleyes:, но вода чистая, потом пробил вторую, поглубже с хорошим дебитом, но вода грязноватая, перекинул насос и вот он работает уже 5 лет, ни разу не доставал его(ттт). Такой впечатление что в нём есть защита от сухого хода, потому, что он сразу выключался как только вода заканчивалась.

У меня очень много железа

аналогично.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...