Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

проблема с посудомойкой

Polalol

Рекомендовані повідомлення

Вместе с Мебелью Горенья был преобретен сабж. Долгое время ею никто не пользовался (до вчерашнего дня). Вчера решили опробывать - засыпали соль (по инструкции как для первого раза) залили ополаскиватель, порошка не неашлось - точнее купили позже. Поставили программу полоскание. Машинка отработала положенное. Спустя несколько часов жена решила познакомится с машинкой - далее ее действия - отркрыла дверку, включила кнопку "сеть", увидела загоревшую лампочку "соль" (т.е. нехватка соли), далее выключили кнопку "сеть".

Вечером имея в наличии порошок - попытались включить - безуспешно. Т.е. не включается даже питание - кнопку нажимаешь - без результатов. Что делано:

- проверено наличие питания в розетке (присутствует)

- подачу воды (есть), но имеется аквастоп (механизм работы даного устройства не известно).

В инструкции опысано наличии предохранителя в вилке (на рисунке в инструкции нарисован), по факту вилка другого типа.

Какие будут рекомендации - гарантия уже закончилась

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут "тусят" в основном теже люди, что и на автоУА :-) , и врядли подскажут, что-то новое.

У меня тоже посудомойка Горенья, кнопку питания и включал и выключал при горящем "индикаторе соли" и открывал дверцу поле начала мойки - это все никак не сказывается на влючении машины.

Я думаю, что у Вас мог перегореть какойто предохранитель, вызов мастера из сервисного центра стоит 140 грн. + работа по прайсу или можно договориться "индивидуально", но вызов всеравно 140 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вечером имея в наличии порошок - попытались включить - безуспешно. Т.е. не включается даже питание - кнопку нажимаешь - без результатов.

 

А лампочки какие-то загораются. Если да, то мог вылететь проц. Стоит как половина машинки. Без гарантии совсем плохо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вряд ли проц так быстро вылетел. Тем более марка надежная.

В инструкции по эксплуатации обычно есть простейший инструктаж по поиску простейших неисправностей и кодов неисправностей. Плата управления должна выдавать светодиодными огоньками код неисправновсти.

Дальше только разбирать и прозванивать, если вообще никакой реакции на включение сети, может внутри есть где то предохранитель. Может был скачок напряжения и на плате сгорел варистор.

Или вызывать мастера толкового.

В своей посудомойке аристон я сам нашел неисправность, на плате управления сгорел конденсатор 5 грн стоимостью. Сервис предлагал менять плату за 100 Евро. но пришлось повозиться вечерами с тестером.

 

Если есть желание и время самому повозиться, то можно почитать профильный форум по ремонту бытовой техники. Мне помог. monitor.net.ru/forum/forum7.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вечером имея в наличии порошок - попытались включить - безуспешно. Т.е. не включается даже питание - кнопку нажимаешь - без результатов. Что делано:

- проверено наличие питания в розетке (присутствует)

- подачу воды (есть), но имеется аквастоп (механизм работы даного устройства не известно).

В инструкции опысано наличии предохранителя в вилке (на рисунке в инструкции нарисован), по факту вилка другого типа.

Какие будут рекомендации - гарантия уже закончилась

 

А могло быть низкое напряжение? У меня при низком ПММ не хочет работать! Попробуйте еще несколько раз включить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

напряжение не мерил, но другая техника работает.

 

Другая и у меня работает. Где-то слышала, что ПММ если ниже 200 В работать не хочет!:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Другая и у меня работает. Где-то слышала, что ПММ если ниже 200 В работать не хочет!:(

Зависит от конкретной торговой марки. Например посудомойка Аристон работает и при напряжении ниже 200В.

Но померять напряжение не мешало бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на всяк случай - случайно столкнулся с таким приколом в своей духовке Аристон - не хотела работать, пока не были выставлены часы (они мигали после пропадания элек-ва). Пока сообразил - разобрал практически полностью
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Зависит от конкретной торговой марки. Например посудомойка Аристон работает и при напряжении ниже 200В.

Но померять напряжение не мешало бы.

 

У меня Электролюкс. При пониженом - не хочет!:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Электролюкс. При пониженом - не хочет!:(

 

Да, привередливые электролюксы. Привезли мне стиралку электролюкс, работать не захотела, напрояжение было немного завышенное. Поменял на Candy, которая прекрасно пять лет работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вместе с Мебелью Горенья был преобретен сабж. Долгое время ею никто не пользовался (до вчерашнего дня). Вчера решили опробывать - засыпали соль (по инструкции как для первого раза) залили ополаскиватель, порошка не неашлось - точнее купили позже. Поставили программу полоскание. Машинка отработала положенное. Спустя несколько часов жена решила познакомится с машинкой - далее ее действия - отркрыла дверку, включила кнопку "сеть", увидела загоревшую лампочку "соль" (т.е. нехватка соли), далее выключили кнопку "сеть".

Вечером имея в наличии порошок - попытались включить - безуспешно. Т.е. не включается даже питание - кнопку нажимаешь - без результатов. Что делано:

- проверено наличие питания в розетке (присутствует)

- подачу воды (есть), но имеется аквастоп (механизм работы даного устройства не известно).

В инструкции опысано наличии предохранителя в вилке (на рисунке в инструкции нарисован), по факту вилка другого типа.

Какие будут рекомендации - гарантия уже закончилась

 

банально повторюсь, но кажись не хватает у вас напряжения. попробуйте через простенький трансформатор включить - там на начальном этапе не будет такого суперпотребления.

аквастоп срабатывает если под машинкой внутри скапливается вода из за протечки в насосе. там ожет быть как поплавковый датчик (вы бы заметили воду, наверное) или контакты. но вырубает ли он все электропитание- это фантастика какая то. Снимите крышечку внизу под дверкой-все станет ясно, есть ли у нее течь или нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
У меня горе!:cry: Сгорела ПММ Электролюкс. Не знаю, что случилось, но включила как всегда. Потом зашла посмотреть закончила она свой цикл или нет и услышала запах паленой резины. На дверце машинки черный налет. Что с ней?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня горе!:cry: Сгорела ПММ Электролюкс. Не знаю, что случилось, но включила как всегда. Потом зашла посмотреть закончила она свой цикл или нет и услышала запах паленой резины. На дверце машинки черный налет. Что с ней?

 

Сочуствую.Терміново визивайте сервісантів.Тільки вони щось внятне скажуть.Один з варіантів це " переваги життя в сільській місцевості " - перепад напруги,зміна фаз,занижена напруга,завищенна напруга .

Вскритіє покаже що саме з цих факторів вплинуло на машинку.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.Один з варіантів це " переваги життя в сільській місцевості " - перепад напруги,зміна фаз,занижена напруга,завищенна напруга .

Вскритіє покаже що саме з цих факторів вплинуло на машинку.

 

Самое обидное, что это не в селе, а в столице!:o А еще обидно то, что гарантия закончилась 1 месяц назад:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое обидное, что это не в селе, а в столице!:o А еще обидно то, что гарантия закончилась 1 месяц назад:(

 

Думаю що треба включати тумблер мороз ( із сервісантами ) і домовлятися про гарантійний ремонт.Думаю що якщо сказати майстрам про таку ситуацію то в них знайдеться лишній гарантійний електролюкса .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю що треба включати тумблер мороз ( із сервісантами ) і домовлятися про гарантійний ремонт.Думаю що якщо сказати майстрам про таку ситуацію то в них знайдеться лишній гарантійний електролюкса .

 

Як же його включити, якщо в гарантії стоїть дата? Да і скільки це буде коштувати?:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як же його включити, якщо в гарантії стоїть дата? Да і скільки це буде коштувати?:(

 

Так і сказати що гарантія закінчилась 1 місяць тому.Тобто із сервісантів необхідно чистий гарантійний талон і нехай самі його заповнять.Печатка підприємця і чек думаю Ви організуєте ( підходить печатка і чек від любого підприємця головне щоб на гарантійному і на чекові були однакові печатки ).

В принципі сервіс відремонтує машинку по гарантіїї і в любому випадку компанія електролюкс компенсує сервісу гроші тобто сервіс свою винагороду отримає .Просто попробувати чисто по людськи з сервісантами домовитись.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так і сказати що гарантія закінчилась 1 місяць тому.Тобто із сервісантів необхідно чистий гарантійний талон і нехай самі його заповнять.Печатка підприємця і чек думаю Ви організуєте ( підходить печатка і чек від любого підприємця головне щоб на гарантійному і на чекові були однакові печатки ).

В принципі сервіс відремонтує машинку по гарантіїї і в любому випадку компанія електролюкс компенсує сервісу гроші тобто сервіс свою винагороду отримає .Просто попробувати чисто по людськи з сервісантами домовитись.

 

Тобто, коли їх визивати, то казати, що машинка на гарантії?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тобто, коли їх визивати, то казати, що машинка на гарантії?

 

Сказати що не памятаєте але сказати що машинка на гарантіїї просто не памятає де гарантійний бо ....( наприклад гарантійний знаходиться на іншій квартирі в іншій країні і т.п.)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сказати що не памятаєте але сказати що машинка на гарантіїї просто не памятає де гарантійний бо ....( наприклад гарантійний знаходиться на іншій квартирі в іншій країні і т.п.)

 

Ну тоді вони скажуть - сплачуйте за все! Ще один момент, гарантійний талон у мене від магазину, а не від виробника. Десь в неті прочитала, що Електролюкс дає 1 рік гарантійного ремонту та 2 роки гарантійного обслуговування - це насправді так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тоді вони скажуть - сплачуйте за все! Ще один момент, гарантійний талон у мене від магазину, а не від виробника. Десь в неті прочитала, що Електролюкс дає 1 рік гарантійного ремонту та 2 роки гарантійного обслуговування - це насправді так?

 

Soyka скажіть мені точно модель апарата і серійний номер повний ( має бути на кришці зторця і я Вам скажу чи пройде він по гарантії

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...