Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

БС и ЧС и их пересечение

Зебра

Рекомендовані повідомлення

Последнее время наблюдаю темы в БС где одни хвалят подрядчика, а другие хаят. Где правда?

 

Вот из последних в БС (хотя К2 ещё в 2009 году это разместил)

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=7564

а Увекс недоволен (пост №35). Может подрядчики за это время испоганились?

 

Или вот www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=35434 БратСэм доволен, а Солит нет.

 

А бывает и так, что сначала застройщик размещает подрядчика в БС, а потом гневно его клеймит позором за сделанную работу. :(

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=39145

 

Комаха вон крайне негативно отозвалась о прорабе Ластрандр. А ведь до этого он регулярно висел на форуме и пытался создать себе образ честного человека. Теперь ему из форумчан врядли кто позвонит.

 

У Лунгур рабочие подрядчика Атис Украина пока делали подшиву крыши вообще утеплитель спёрли и загадили бытовку.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=30056

 

Киевбудпостач

БС: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=48487

ЧС: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=25708

 

Бетон от Семеновского. Есть и в БС и в ЧС.

 

Кому верить?

Кстати, где-то я согласен с Рысью, что это форум подрядчиков, а не застройщиков. И только некоторые специалисты (вроде Пропеллера, Вратаря, Госпела или Строим, простите если кого упустил) могут толково проконсультировать застройщиков.

 

Некоторые же подрядчики могут только насмехаться как над застройщиками так и над другими подрядчиками. Может быть они и хорошие специалисты, а может только языком на форуме горазды молоть.

 

В основном почти открыто информацией и опытом делятся сами застройщики с другими застройщиками.

 

<Зебромуж>

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может в курилку тему надо бы?

Или сюда - Прораб vs Застройщик. Битва Титанов (*)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последнее время наблюдаю темы в БС где одни хвалят подрядчика, а другие хаят. Где правда?

 

Может быть они и хорошие специалисты, а может только языком на форуме горазды молоть.

 

В основном почти открыто информацией и опытом делятся сами застройщики с другими застройщиками.

 

<Зебромуж>

 

Я тут вижу "недоработку" самих застройщиков,а именно:большинство почитав БС думает,что обратившись к расхваленному спецу всё будет хорошо,но..со временем могут поменяться "члены бригады"(от отношения каждого часто зависит общее)/отношение "расхваленного"/всплывшие со временем траблы/пр....поэтому я советую поехать посмотреть/пообщаться на месте с человеком написавшим хвалебный пост,а не слепо доверять написанному,многое можно понять/прояснить.

П.С.Самый показательный случай:одна заказчица попросила все телефоны заказчиков из моего БС(и не только),кому то писала в личку,почти всем позвонила,пообщалась тет-а-тет(но не ездила,т.к. из другого города) и согласилась на нашу работу у неё...после сказала,что её надежды оправдались:Rose: ...но сама в БС не смогла написать,как и некоторые другие,т.к. у неё нет 50 сообщений:(

П.П.С.Ещё момент...заказчик говорит,что хочет нанять классных кровельщиков,и диалог примерно такой:

я спрашиваю:-откуда Вы знаете,что они классные?

заказчик:-Видел их работу у соседа/знакомого,сделано отлично!

я:-как вы можете оценить их работу?Вы кровельшик или прораб/инженер/строитель??

заказчик:-...ну..нет...но,вроде,неплохо....

Змінено користувачем Крышник
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу лишь за себя ответить что причина добавления моей фирмы в черный список - крайне смешна. Мы никого не подводили, не обманывали, не кидали на деньги и т.п.

Клиенту не понравился наш офис и методика рассчета кубатуры леса. Про свои методы рассчета предупредили заранее, до составления договора.

Клиенту методика не понравилась и ... Он стал требовать денег за то что зря приехал ко мне в офис. Я лично отправил его туда откуда он пришел и причем бесплатно. А утром о Боги - я в черном списке. Люди просто не держат разницы между невыполнением обязательств и невозможностью договориться.

Сегодня очень многие покупатели отозвались положительно о моей работе и работе фирмы в целом. Но все приходящие и звонящие с фразой 'вы мне уже обязаны' уходят тут же и восвояси. Это не значит что мы сидим как коронованые и ждем что к нам прийдут с протянутой рукой, но это значит что мы тоже не на мусорке себя нашли и выполняем колоссальный труд по снабжению обьектов материалами своего прайса. Я всегда иду на уступки и всегда стараюсь провести людям и ликбез и оказать помощь. 98% клиентов приходят к нам 2 и 3 раз. У нас великолепные, дружественные отношения с клиентами. Но хамство я лично пресекаю еще на этапе заключения договора.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тут вижу "недоработку" самих застройщиков,а именно:большинство почитав БС думает,что обратившись к расхваленному спецу всё будет хорошо,но..со временем могут поменяться "члены бригады"(от отношения каждого часто зависит общее)/отношение "расхваленного"/всплывшие со временем траблы/пр....поэтому я советую поехать посмотреть/пообщаться на месте с человеком написавшим хвалебный пост,а не слепо доверять написанному,многое можно понять/прояснить.

Со всем согласен.

Добавлю от себя, стараюсь по возможности обязательно посмотреть последний объект, идеально - бригаду в последнем составе в процессе. Это на большие объемы. На небольшие - особо внимательно смотрю как начинают, как правило все стает более-менее ясно в первые дни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...