Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноконтурник + бойлер или двухконтурник

lsi

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые специалисты, подскажите, как лучше или скажем надежнее:

двухконтурный турбо или одноконтурный турбо и комбинированный бойлер, например

(ссылка устарела)

и

(ссылка устарела)

 

или

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант с одноконтурным будет не удобный для Вас в эксплуатации. Я бы посоветовал Вам двух контурный Demrad hkd 124,там независимые контур на отопления и на нагрев воды. Это будет для Вас более практичнее. В моем регионе их стоит больше чем достаточно с 2006 года и никаких серьезных проблем еще не было.

(ссылка устарела)

 

вы их продаете или просто рекламируете ?

 

с каких пор двух контурник более комфортен ? Я себе ставил двух контурный, но сделал разводку труб, чтоб после стройки еще и без проблем поставить бойлер и подключить циркулацию.

 

Также очень часто переделываю двухконтурные котлы на одноконтурные + бойлер комбинированый (газ/электро). Обладатели таких переделок очень часто деляться положительными изминениями в системе ГВС.

 

Просто бойлер - это доп затраты, и не малые, примерно в стоимость котла (

 

По бойлерам, есть не плохие у Горенье, по котламу Висмана двухконтурный дешевле, чем одноконтурный, поэтому я их и покупал для работы с борйлером

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант с одноконтурным будет не удобный для Вас в эксплуатации. ....

 

Рыдал ....

И вправду, чего эти идиоты-застройщики гоняются за бочками за сотни нефти.... никакого же комфорта... одни расходы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Элементарный пример с двух контурным котлом Вы открываете кран и у Вас всегда теплая, горячая вода по желанию. ....

 

А если я открыл сразу ТРИ горячих крана в доме? Что мне грозит в варианте 2-контуника?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уменьшением напора в двух открытых ранее кранах :beer:

 

это произойдет, если напорный насос и трубы подобраны неверно. а правильный ответ на загадку Андрея - снижение Т воды во всех трех кранах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы была очень благодарна, если бы кто то смог объяснить простым и доступным языком, какой лучше ставить 1-контурный или 2-х контурный...зачем бойлер? Очень приветствуются вот такие и подобные цитаты

 

Единственное чем может быть бойлер лучше это когда не будет электричества Вы не запустите котел, а в бойлере может быть теплая вода!

 

 

У меня отопление будет газом. Дом деревянный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 контурный служит только для отопления помещений. Есть отечественного напольные и импортного напольные и навесные. Отечественного производства не зависят на прямую от электричества (не учитывая насоса) Импортного, если пропадет электричество работать не будет. В случаи с 1 контурным нужно ставить бойлер для нагрева воды. Электрический 50л,80л,100л или газовую колонку фитильную или автомат (батарейки или сеть). При выборе элеткро. бойлера учитывайте время для нагрева воды.

2 контурный служит для нагрева помещений и нагрева воды. От 2 контурных отечественного производства Вы не получите желаемого результата по горячей воде. Турбированный 2 контурный импортного производства удовлетворить Ваши потребности в горячей воде, но они как упоминалось раньше на прямую зависит от электричества.

И только Вам самой решать что Вы хотите все в одном или по раздельности.

 

Очень познавательный и исчерпывающий ответ.:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[

 

Я бы была очень благодарна, если бы кто то смог объяснить простым и доступным языком, какой лучше ставить 1-контурный или 2-х контурный...зачем бойлер? Очень приветствуются вот такие и подобные цитаты

 

 

 

 

У меня отопление будет газом. Дом деревянный.

 

Любой 2-х контурный котёл и Газ-колонка вам недадут необходимого количества горячей воды,особенно когда будут пользоватся несколько потребителей,также нельзя обеспечить систему рециркуляции горячей воды ,что немаловажно для комфорта ,по этому их можно назвать как эконом клас.

Котлы с бойлером со встроенным или отдельностоящим относятся к класу комфорт.Они вам могут обеспечить гарячую воду в любом количестве с постоянной температурой а также можно организовать систему рециркуляции от которой у вас будет экономия по расходу горячей воды а также будет работать полотенцесушитель круглый год.;):Rose:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые специалисты, подскажите, как лучше или скажем надежнее:

двухконтурный турбо или одноконтурный турбо и комбинированный бойлер, например

(ссылка устарела)

и

(ссылка устарела)

 

или

 

(ссылка устарела)

 

lsi, ставьте одноконтурный+бойлер.

 

onedollar,Бюджетный вариант(двухконтурный котёл) всегда был бюджетным,есть и будет.

1.лето,котёл в режиме ожидания,запрос на ГВС,ждём пока разогреется обменник,вода из крана текёт.....Сейчас последует ответ,что есть режим комфорт,при котором теплообменник постоянно разогрет до 40 с чем-то градусов,но кто расскажет о том,насколько быстрее закипят теплообменники при таком режиме???

2.проток.любой двухконтурный котёл имеет модуляцию.как правило минимальная мощность до 40% от макс.Большинство навесных котлов имеют в макс. мощности 24 кВт,в мин. около 10 кВт.при минимальных протоках(когда начинает срабатывать датчик протока ГВС) котёл начинает либо тактовать(вкл.,выкл) либо просто перегревать воду.Следовательно надо в смесителе добавлять холодную воду,тем самым ещё больше уменьшая проток через котёл,соответственно уменьшая теплосъём.дальше имеем контрастный душ,забитые теплообменники и т.д.......

есть очччень много специфических моментов в пользовании двухконтурным котлом......

вариант с бойлером:комфорт всегда,на любых протоках,в любое время года.:)

 

ну где-то так,в двух словах....:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рыдай и дальше и читай внимательней

 

Складывается впечатление, что Вы в жизни ничего сложнее навесника в глаза не видели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для ТС по теме.

 

Двухконтурный - дешего имеете один кран горячей воды, но нет циркуляции, и проблемы с жесткой водой.

 

 

Котел + Бойлер - дорого, много места. Но не критично реагирует на жесткую воду, больше комфорт по ГВС, возможность сделать рециркуляцию.

 

По расходу по газу - хз, я думаю один на один, ибо для бойлера не нужно включать горелку на мах. а в двухконтурном (по крайней мере Висман) при открытии крана ГВС котел включаеться на мах, потом через минуту, или две, начинаеться модуляция.

 

Вот фото переделки двухконтурного в одноконтурный плюс бойлер. Потом на бойлер еще добавил насос рециркуляции, прогретой воды стало заметно больше, и время нагрева сократилось.

 

Пы.Сы. Не пугайтесь паутине труб, я при первом виде их, немного оторопел, но потом разобрался что и куда... монтаж не мой, я пытался добиться мах. эфекта от смонтированой системы ( .

IMG_4895.thumb.JPG.5006abfac5b13d724e64e2ff0121e56b.JPG

IMG_5240.thumb.JPG.0c14f4ed6fcc5addbc2f6db64cd4989c.JPG

IMG_5232.thumb.JPG.59ce4c70e693721c3f9ffb0e2ef8d2d2.JPG

IMG_5238.thumb.JPG.d70d729af381a2b0895f2362e94bca02.JPG

IMG_5229.thumb.JPG.099551b37cd9331c90f118c7f4af4720.JPG

Змінено користувачем bgt
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во первых если бы я их рекламировал я бы оставил ссылку на сайт официального представителя в Украине, а не указывал бы ссылку с примером с сайта который предложил lsi . Если бы я хотел продать, я бы оставил свои контакты.

Во вторых lsi попросил совета, и я дал ему свой совет со своей точкой зрения. И если говорю что комфортнее, значит знаю и не беру это утверждение не с облаков. Элементарный пример с двух контурным котлом Вы открываете кран и у Вас всегда теплая, горячая вода по желанию. А с бойлером что Вы будете делать когда закончиться 80л горячей води и Вы захотите принять душ, в плане комфорта?

И к тому же сравните габаритные размеры котел + бойлер и двухконтурный котел!

Единственное чем может быть бойлер лучше это когда не будет электричества Вы не запустите котел, а в бойлере может быть теплая вода!

P.S а я так понимаю Висман это Ваш заработок?

 

иногда я продаю эти котлы, иногда не продаю ) но какая разница, главное не впарить котел, а сделать так, чтоб потраченые деньги на это оборудование полностью удовлетворяло заказчика полученным результатом.

 

И еще вопрос, подскажите, при помощи какой магической силы, запас горячей воды из бойлера ГВС начнет бежать из крана, если пропало электричество на участке ЧАСТНОГО дома, где водоснабжение овтономное ? краник для слива бойлера не всчет.

 

И так, в плане совета, почитайте в тех характеристиках любого косвенника, есть цифра, которая означает сколько бойлер может выдать теплой воды в проточном режиме. Думаю при нормальном монтаже на душ хватит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[

 

 

 

..... а также можно организовать систему рециркуляции от которой у вас будет экономия по расходу горячей воды а также ........

 

Перерасход по потреблению газа в неотопительный период и перерасход по электричеству от работы кондиционеров:rolleyes: Ну а если по существу, то для каждого конкретного случая, существует своё решение, наиболее приемлемое для ЗАКАЗЧИКА, а роль инсталятора адекватно и вменяемо объяснить ЗАКАЗЧИКУ "+" и "-" того или иного варианта и максимально точно воплотить его пожелания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

 

 

Перерасход по потреблению газа в неотопительный период и перерасход по электричеству от работы кондиционеров:rolleyes: Ну а если по существу, то для каждого конкретного случая, существует своё решение, наиболее приемлемое для ЗАКАЗЧИКА, а роль инсталятора адекватно и вменяемо объяснить ЗАКАЗЧИКУ "+" и "-" того или иного варианта и максимально точно воплотить его пожелания.

Ну если у вас нестоит таймер,датчик по температуре и вы круглосуточно плескаетесь в ванной то перерасход будет и в зимнее времья.

Ещё ни одного невстречал потребителя этих дэвайсов чтобы он сказал что изза них у него перерасход.

А роль инсталятора заниматся инсталяцией, для обьяснений и предложений клиенту есть другие люди.:D

Змінено користувачем Interso
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые специалисты, подскажите, как лучше или скажем надежнее:

двухконтурный турбо или одноконтурный турбо и комбинированный бойлер, например

(ссылка устарела)

и

(ссылка устарела)

 

или

 

(ссылка устарела)

Бойлер накопительный полезен тогда , когда у Вас

1.Есть прогноз о том что Вы поставите солнечные панели или теплонасос

2.Обогрев ведется электричеством и есть трехзональный счетчик электрики

3. Вы пытаетесь съекономить на газу,т.к. бухгалтерия использования накопительной емкости более экономична для расхода

4.Если будут перебои недлительные с электричеством или с газом - -у Вас в бойлере всегда есть пару ведер горячей воды

5.Если кроме газа у Вас еще есть другие источники отопления - электрика, дрова. Если без бойлера - -откуда будете брать санитарную воду в этом случае ?

5. Есть лишние деньги

 

На надежность особо не влияет двух или одноконтурный котел, немного на цену... Но в дорогих моделях - -совсем немного..

Ну в общем это скрытая реклама бойлерной системы с одноконтурником.

Бакси - -неплох. Мне больше нравится все выбирать в хотлайне (ссылка устарела) для понимания по ценам и моделям. А потом прорабатывать вопросы скидок...

Змінено користувачем Kimura
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 контурный служит только для отопления помещений. Есть отечественного напольные и импортного напольные и навесные. Отечественного производства не зависят на прямую от электричества (не учитывая насоса) Импортного, если пропадет электричество работать не будет. В случаи с 1 контурным нужно ставить бойлер для нагрева воды. Электрический 50л,80л,100л или газовую колонку фитильную или автомат (батарейки или сеть). При выборе элеткро. бойлера учитывайте время для нагрева воды.

2 контурный служит для нагрева помещений и нагрева воды. От 2 контурных отечественного производства Вы не получите желаемого результата по горячей воде. Турбированный 2 контурный импортного производства удовлетворить Ваши потребности в горячей воде, но они как упоминалось раньше на прямую зависит от электричества.

И только Вам самой решать что Вы хотите все в одном или по раздельности.

 

Абсолютно не верное объяснение (Krapka -заберите у него спасибо - благодарствовать не за что...). :mad:

Если выступающий Onedollar не в курсе - -то у многих котлов, а как высняется практически у всех одноконтурников среднего и верхнего сегмента (Бакси, Вейсман, Валиант) функция подогрева косвенного бойлера ГВС за счет автоматического трехходового клапан.Это политика экономии энергоресурсов.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=46546

Поэтому иногда, лучше сначала проверить, чем заявлять в виде совета или добавлять в комментарии -"я так думаю" или "мне кажется", а то такой совет - скорее вред чем польза....

На счет того что на подогрев воды в двухконтурнике горелка на максимуме работает - -в моей системе одноконтурной с бойлером - -она тоже так работает -задача моментально восполнить потери тепла, что бы пользователь не мок под холодным душем. Однако как только статус кво восстановлен по температуре в бойлере -подогрев отключается.

Можно сломать много копий на счет одно и двухконтурного обогрева - -но с бойлером- -мне кажется более технологично. Кроме этого в бойлере можно выбрать модель с электротенами - -тогда летом к примеру - -топить не надо вообще и расход соответственно по газу ноль - это важно, если на счетчике газа 2050 кубиков и до второго тарифа осталось 50 кубов , а до снятия показаний - 3 дня и Вы теоретически можете не вписаться по расходу в цены 1-го тарифа, Тогда можно включить электробогрев тенами и не греть сантитарную водичку газом. Многофункциональность -да! Свобода выбора - -да!

Змінено користувачем Kimura
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если у вас нестоит таймер,датчик по температуре и вы круглосуточно плескаетесь в ванной то перерасход будет и в зимнее времья.

Ёщё ни одного невстречал потребителя этих дэвайсов чтобы он сказал что изза них у него перерасход.

А роль инсталятора заниматся инсталяцией, для обьяснений и предложений клиенту есть другие люди.:D

 

Перерасход не из за таймера, а из за необходимости поддерживать температуру в бойлере (даже при отсутствии рециркуляции ГВС,) необходимо компенсировать теплопотери самого бойлера + греющий контур (около 40м3 вмесяц), не говоря уже о компенсации теплопотерь трубопроводов ГВС и полотенцесушителей при рециркуляции, само собой с таймером выбега насоса и утеплёнными трубопроводами ГВС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

quote=Kimura;744198]Абсолютно не верное объяснение (Krapka -заберите у него спасибо - благодарствовать не за что...).

Kimura а вы врееедный:) , одинбакс только начинающий и благодарностей у него, только одна.Для него будет достаточно нашей критики,немного поюзает и станет более розсудительным:beer:.

Змінено користувачем Interso
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[

quote=Valtro;744283]Перерасход не из за таймера, а из за необходимости поддерживать температуру в бойлере (даже при отсутствии рециркуляции ГВС,) необходимо компенсировать теплопотери самого бойлера + греющий контур (около 40м3 вмесяц), не говоря уже о компенсации теплопотерь трубопроводов ГВС и полотенцесушителей при рециркуляции, само собой с таймером выбега насоса и утеплёнными трубопроводами ГВС.

 

ОО..ну вы же не начинающий форумчанин.....40 тон коту под хвост.......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мальчики не ссортесь:angel:

Я пока склоняюсь к 1-конторнуму+бойлер. И + небольшой генератор ( так как смотрю электроэнергия пропадать что то стала)...

пы.сы. Мне кажется, что "спасибо", за то, что человек потратил время и дал свой совет. А воспользоваться или нет им зависит только от вашей головы и способностей!:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мальчики не ссортесь:angel:

Я пока склоняюсь к 1-конторнуму+бойлер. И + небольшой генератор ( так как смотрю электроэнергия пропадать что то стала)...

пы.сы. Мне кажется, что "спасибо", за то, что человек потратил время и дал свой совет. А воспользоваться или нет им зависит только от вашей головы и способностей!:beer:

Правильно решение. Если побюджетнее, то надо бы к котлу поставить ИБП типа Леотон -что бы котел не страдал от перепадов напряжения и пропадания электричества. Генератор - -тоже хорошо,но к нему нужна электроника , которая позволит ему автоматом запускаться когда пропадает электричество и выключаться когда оно появляется вновь, а моментах когда генератор еще не запустился, а света еще нету - ИБП поможет котлу работать без остановок, но это разговор для другой ветки форума....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...