Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подсветка магазина. Помогите начинающему...

Азазелло

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток форумчане. У нас в деревне я уже подсветил 1 здание (ссылка устарела) "естественно" снимал на дешманскую камеру и толком ни чего не видно, но общее представление можно получить (в реале ярче и приятней, клянусь).

Теперь стоит задача украсить другое здание, пока думаю ламповым дюралайтом подсветить контуры, вот так (ссылка устарела) прошу сразу сильно не пинать, а помогать :).

ddf34973a1.jpg.4798ff85bd96d0cc847fa1db5cab8f1b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь стоит задача украсить другое здание, пока думаю ламповым дюралайтом подсветить контуры, вот так (ссылка устарела) прошу сразу сильно не пинать, а помогать :).

Эффективнее будет светодиодный дюралайт или светодиодная лента. Можно попробовать RGB ленту с контроллером - фасад будет переливаться цветами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно светодиодный декор (шнур, дюралайт), только не вздумайте ставить RBRL шнур- это шлак.

 

Там где возможно попадание воды ставить в виниловой прозрачной изоляции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно светодиодный декор (шнур, дюралайт), только не вздумайте ставить RBRL шнур- это шлак.

 

Там где возможно попадание воды ставить в виниловой прозрачной изоляции.

Если клиент подпишится на светодиодный.

Да ещё в нашей деревне (Новосибирск) хер найдёш то что надо, в розницу. Вчера и сегодня без успешно обзваниваю магазы :-(

 

Если я верхнюю и нижнюю зоны посажу на 2 контроллера синхронно получится?

Ламповый дюралайт на много ярче ЛЕД и в принципе если ламповым зделать терпимо будет (для нашей сельской местности, Сузуна)?

п.с Спасибо всем за ответы:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё интересует технология монтажа дюралайта при не большом -С, хоть в мануале и написано до +5С, но полюбому же как то монтажируют при -С?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я верхнюю и нижнюю зоны посажу на 2 контроллера синхронно получится?

Не получится. Они будут работать вразнобой, более того, с разной скоростью. Синхронизировать не получится - слишком примитивные. Либо садить два шнура на один контроллер, либо искать продвинутое управление, которое может сопрягаться "master-slave".

Ламповый дюралайт на много ярче ЛЕД и в принципе если ламповым зделать терпимо будет (для нашей сельской местности, Сузуна)?

Не факт. Лента 120 диодов на метр - ярче. Светодиоды во-первых, экономичнее, во-вторых, долговечнее, в-третьих, хорошо переносят минус.

Ещё интересует технология монтажа дюралайта при не большом -С, хоть в мануале и написано до +5С, но полюбому же как то монтажируют при -С?
проблема в виниле - при минусе он хрупкий. Ровные участки, по идее, получитися, с поворотами будет проблема. И еще бухту раскатать при морозе - вопрос.

С лентой таких проблем не будет.

в нашей деревне (Новосибирск) хер найдёш то что надо, в розницу. Вчера и сегодня без успешно обзваниваю магазы :-(

Из Киева идет прямой поезд, если что, можно передать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Клиент созрел" на светодиодный д..лайт 64л/м (как раз он в Мерлене есть, по 200р).

Как в моем случае выбрать контроллер, они вроде маХ 100м. а у мя 120м получается (с ох..нным запасом), если даже натяну до 100м. и посажу верх и низ на один контроллер получится синхронно? и если контроллер почти без запаса по мощности окажется это капут или гуд?

п.с Инженер спасибо, спасаеш. Конкретно перелапачивать горы инфы времени у мя нет, до -С осталось неделя, завтра с финансами решим, после завтра закупатся, и "вперёд на мины".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весь инет облазил не нашол ответ, может здесь подскажут?

Если к 1 (100м) контроллеру подключить паралельно 4 куска д..та разной длинны (в сумме 100м) то будет мне счастье?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весь инет облазил не нашол ответ, может здесь подскажут?

Если к 1 (100м) контроллеру подключить паралельно 4 куска д..та разной длинны (в сумме 100м) то будет мне счастье?

 

Дюралайт - он разный бывает. Надо посмотреть шину на нем. Лента, к примеру, подключается на 12 В и уже внутри делится на кластеры по 3 диода. Ее что удлиняй, что в параллель подключай кусками - без разницы.

 

Что написано на контроллере - какую длину можно подключать, сколько вольт на выходе, какой ток?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дюралайт ЛЕД прямоугольный 3ж. 2 ряда диодов 60шт. на 1м (пока ищу его).

В том то и дело что не знаю какой именно контроллер брать, а когда продаван в Мерлене сказал "ламповый д..т расчитан на 3000ч против св.диодного 100000ч":) думаю что при выборе товара не стоит всецело полагатся на знания продавана.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дюралайт ЛЕД прямоугольный 3ж. 2 ряда диодов 60шт. на 1м (пока ищу его).

В том то и дело что не знаю какой именно контроллер брать, а когда продаван в Мерлене сказал "ламповый д..т расчитан на 3000ч против св.диодного 100000ч":) думаю что при выборе товара не стоит всецело полагатся на знания продавана.

Насчет срока службы - реально, светодиодный намного надежнее. И отлично работает при морозе - для диодов минус 40 - лучший режим работы.

Что касается подключения в параллель, надо смотреть на разъемы - у неофлекса, например, такие переходники, что врезаться проблематично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...