Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

как сделать пол?

Katya

Рекомендовані повідомлення

Задача: пол эксплуатируемого чердака. Имеются балки высотой 200мм, шириной 150мм. расстояние между балками 1м. Необходимо сделать пол.

Есть мысль положить ОСБ (какой толщины?). но вот берут сомнения, пол может "гулять".

Еще одна мысль: между балок на расстоянии 50см закрепить брус в уровень с балками - поможет ли?

Может кто-нить подскажет иные варианты.

 

В помещении планируется детская игровая, и пару тренажеров (под них, наверное, надо что-то покрепче... бетоном залить не получится...

Финишное покрытие еще не утверждено... хотела половую доску, линолеум в данном случае практичней, но не дышит и не очень для детей...

1526753577_.thumb.jpg.ee499189211672b06caf29a7461b41ab.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задача: пол эксплуатируемого чердака. Имеются балки высотой 200мм, шириной 150мм. расстояние между балками 1м. Необходимо сделать пол.

Есть мысль положить ОСБ (какой толщины?). но вот берут сомнения, пол может "гулять".

Еще одна мысль: между балок на расстоянии 50см закрепить брус в уровень с балками - поможет ли?

Может кто-нить подскажет иные варианты.

 

В помещении планируется детская игровая, и пару тренажеров (под них, наверное, надо что-то покрепче... бетоном залить не получится...

Финишное покрытие еще не утверждено... хотела половую доску, линолеум в данном случае практичней, но не дышит и не очень для детей...

 

1м.это очень много для любого покрытия.Если не привязываться к бютжету и высоте,то поверх существующих лаг ложете другие 50*70 с растоянием 40-50см.А потом половая доска 35мм.Или зашиваете сплошной обрезной сороковкой и поверх нее чистую половую доску (можно 24мм) или ОСБ 14-18мм.Крепить брус между балок я бы не стал(все равно нормально не получиться.)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше и прочнее всего выглядит вариант: обрезная сороковка + доска пола. но дороговато. но это не самоеглавное, тут есть ньюанс - лаги не идеально ровные (чуть выше, чуть ниже).... как бы его сделать так, чтоб пол еще и не очени "кривил".... выбрать уровень и делать подкладки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы сделал полностью независимый пол,тренажёры и дети не есть гуд для потолка снизу.Одному заказчику в сталинке полностью меняли пол:сняли весь старый,старые балки были абсолютно не в уровне,между них установили новые балки,по балках брус 50*50 с шагом 20 см,на него ДСП 16 мм,сверху-частично ламинат,частично-ковролин.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы сделал полностью независимый пол,тренажёры и дети не есть гуд для потолка снизу.Одному заказчику в сталинке полностью меняли пол:сняли весь старый,старые балки были абсолютно не в уровне,между них установили новые балки,по балках брус 50*50 с шагом 20 см,на него ДСП 16 мм,сверху-частично ламинат,частично-ковролин.
комп глючит . :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как сделать независимый пол? если я начну лепить новые балки, то детская игровая будет позолоченной.... да и что тут такого, что дети... они у меня и вдетской тоже будут :)на счет тренажера и независимого пола - согласна....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я же написал,между существующих балок ставите новые,которые опираються на несущие стены и верх которых выше хоть на пару мм старых балок.Кстати,в той квартире соседи снизу даже могорыч поставили моим заказчикам,так как полностью исчезла вибация потолка при хождении и значительно уменьшился шум.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я же написал,между существующих балок ставите новые,которые опираються на несущие стены и верх которых выше хоть на пару мм старых балок.Кстати,в той квартире соседи снизу даже могорыч поставили моим заказчикам,так как полностью исчезла вибация потолка при хождении и значительно уменьшился шум.

не, это я поняла... я больше переживаю о дороговизне.... хочется ж еще и недорого...:D

думаю, что в моем случае независимый пол имеет смысл в части помещения, где будут тренажеры....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень трудно соединить вместе понятия "хорошо" и "дёшево",удачи!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А отделка нижнего этажа сделана?В разы дешевле сделать независимый потолок,а пол выровнять существующий.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага, для этого есть понятие - оптимальный вариант.... а "позолоченая" детская мне ни к чему. к тому же вряд ли балка шириной 150мм и высотой 200мм, плюс сороковка обрезная доска + 24 мм половой доски печально скажутся на моем потолке, даже если по этому полу будет скакать моя дочь...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оптимальный вариант выровнять Ваш пол,это прикрепить к существующей балке с боку еще одну лагу100-150*50-60мм и так каждую по нитке.Только крепить придеться хорошо (саморез 75мм-не катит)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оптимальный вариант выровнять Ваш пол,это прикрепить к существующей балке с боку еще одну лагу100-150*50-60мм и так каждую по нитке.Только крепить придеться хорошо (саморез 75мм-не катит)

а где гарантия, что новая лага будет ровнее моих существующих? они же не кривые, просто дерево... неидеальное.... я думаю, что возможно решить эту проблему с помощью подкладок...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сверху лаг действительно надо делать обрешетку, а на нее уже класть OSB в два слоя с перехлестом. Не помню как, но делается и звукоизоляция, наверное пеноизолом. Трудоемко и непросто, поэтому не запомнил технологию. На форуме спорили, какое перекрытие лучше. Ну вообщем я отказался от такого.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сверху лаг действительно надо делать обрешетку, а на нее уже класть OSB в два слоя с перехлестом. Не помню как, но делается и звукоизоляция, наверное пеноизолом. Трудоемко и непросто, поэтому не запомнил технологию. .

звукоизоляция мне не нужна, у меня балки снизу подшиты доской, между ними уложен изоват 100мм...

На форуме спорили, какое перекрытие лучше. Ну вообщем я отказался от такого .

а как вы решили этот вопрос?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сами балки не будут являться в таком случае мостиками звука?

здесь на форуме почему то не принято называть вещи своими именами:

-был на фирме, не скажу на какой, делал из этого, на скажу из чего)))

может позже вам ответят в этой теме специалисты, наверное такие есть по деревянным перекрытиям. А я применил Териву.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возьмите обрезную доску 30х100 и прибейте вдоль стропил.на них постелите необрезную доску 30 с зазором,а наверх ложите осб.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задача: пол эксплуатируемого чердака. Имеются балки высотой 200мм, шириной 150мм. расстояние между балками 1м. Необходимо сделать пол.

Есть мысль положить ОСБ (какой толщины?). но вот берут сомнения, пол может "гулять".

Еще одна мысль: между балок на расстоянии 50см закрепить брус в уровень с балками - поможет ли?

Может кто-нить подскажет иные варианты.

 

В помещении планируется детская игровая, и пару тренажеров (под них, наверное, надо что-то покрепче... бетоном залить не получится...

Финишное покрытие еще не утверждено... хотела половую доску, линолеум в данном случае практичней, но не дышит и не очень для детей...

 

Выравнивайте балки по длине набив доску по длине всего бруса как предложил "matroskin14", сделайте ноль по брусам и приколотите доску пола 35мм толщиной(шпунтованную) и все у вас получится.

Если приколотить сначала доску не обрезную+ фанера+ламинат это круто но не дешево. Вам решать.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

звукоизоляция мне не нужна, у меня балки снизу подшиты доской, между ними уложен изоват 100мм...

 

Изоват от ударного шума не спасет. Для звукоизоляции от ударного шума нужно делать плавающий пол с использованием звукоизолирующих пластин.Можно купить и использовать готовые изделия vibrofix Floor но они действительно золотые. Может можно подложить под лаги что-то не очень дорогое - это уже вопрос к знатокам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне не нужна звукоизоляция. детская игровая находится над детской. либо они там, либо там. а футбол в этой комнате не предусматривается. мне нужен просто пол!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...