Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Крепление блок хауза

-КУЛИБИН-

Рекомендовані повідомлення

В нете прочитали ,что блок хауз или иммитация бруса нужно крепить на вертикальную обрешетку

саморезами. А не лучше ли крепить на профиля гипсокартоновые CD и UD?

Рейки деревянные поведет когда высохнут а профиля нет....

И еще как не попасть при покупке блок хауза с процентом влаги?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нете прочитали ,что блок хауз или иммитация бруса нужно крепить на вертикальную обрешетку

саморезами. А не лучше ли крепить на профиля гипсокартоновые CD и UD?

Рейки деревянные поведет когда высохнут а профиля нет....

И еще как не попасть при покупке блок хауза с процентом влаги?

 

играет каркас = играет блокхаус

не играет каркас = повырывает из пазов блокхаус, так как жесткий каркас не даст двигаться дереву, а двигаться ему все равно нужно

 

Рейки берите сухие

 

Купите простейший влагомер, транспортная влажность 20%, материал "со станка" - порядка 12-15 %

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

играет каркас = играет блокхаус

не играет каркас = повырывает из пазов блокхаус, так как жесткий каркас не даст двигаться дереву, а двигаться ему все равно нужно

 

Рейки берите сухие

 

Купите простейший влагомер, транспортная влажность 20%, материал "со станка" - порядка 12-15 %

 

Нашел в нете недорогой 199гр Тайвань, Вы думаете за такую цену он показывает правильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел в нете недорогой 199гр Тайвань, Вы думаете за такую цену он показывает правильно?

 

не знаю, попробуйте попросить у кого-то на форуме, у некоторых есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел в нете недорогой 199гр Тайвань, Вы думаете за такую цену он показывает правильно?

 

Пока дешевле 400гр.не встречал.А боль менее нормальный от 100эвро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нете прочитали ,что блок хауз или иммитация бруса нужно крепить на вертикальную обрешетку

саморезами. А не лучше ли крепить на профиля гипсокартоновые CD и UD?

Рейки деревянные поведет когда высохнут а профиля нет....

И еще как не попасть при покупке блок хауза с процентом влаги?

 

Если на улице то крепите на строганый брус 50*40 повести его не может так-как он через каждые 12см будет крепиться к самому блок -хаусу.А сам брус к стене на универсальную скобу L 125.В помещении я иногда использую профиль (просто удобней и дешевле)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если на улице то крепите на строганый брус 50*40 повести его не может так-как он через каждые 12см будет крепиться к самому блок -хаусу.А сам брус к стене на универсальную скобу L 125.В помещении я иногда использую профиль (просто удобней и дешевле)

 

У меня в помещении не отапливаемом (гараж)

Тогда я так понял ,что лучше на профиль CD или UD?

Только меня смущает ,что если блок хауз (я хочу с иммитацией под брус)

будет крутить то саморезы может повыдергивать с профиля...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в помещении не отапливаемом (гараж)

Тогда я так понял ,что лучше на профиль CD или UD?

Только меня смущает ,что если блок хауз (я хочу с иммитацией под брус)

будет крутить то саморезы может повыдергивать с профиля...

 

Недумаю,хотя сам иногда вставлял в профиль рейку 50*25

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недумаю,хотя сам иногда вставлял в профиль рейку 50*25

 

Тогда логически мне кажется что профиль для гаража лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда логически мне кажется что профиль для гаража лучше.

 

а чем (каким видом крепежа) Вы планируете прикрутить блок-хаус к СДшке или УДшке? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чем (каким видом крепежа) Вы планируете прикрутить блок-хаус к СДшке или УДшке? :rolleyes:

 

Я так понимаю саморезом по металлу с потай головкой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

В Вашем случае, я бы крепила на деревянные бруски (желательно немного просушенные), я если их нет то можно и сырые только хорошо прикрепить.

Бруски, свежопил не должно повести так-как сейчас не лето ( летом крутит сырую древесину, из-за очень быстрой отдачи влаги им, при прямых лучах солнца). Сейчас уже не лето.

Блок хаус желательно крепить (саморез) на деревянные бруски, а на метало профиле,саморез не имеет такой силы крепежа как на брусе (если не вложить в профиль брусок для страховки как Вам предлогали).

Блок хаус покупайте, который на складе защищен от влаги.

Если хотите влажность 8-12% нада покупать сразу тот блок хаус который только что из производства, а не тот который пролежал на складе очень много времени.

Древесина, живой материал, она впитывает влагу и отдает в зависимости от погоды.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю саморезом по металлу с потай головкой

 

 

+1, одна из больших проблем крепежа на СД - это именно то, что крепеж "болтается" в железяке

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

В Вашем случае, я бы крепила на деревянные бруски (желательно немного просушенные), я если их нет то можно и сырые только хорошо прикрепить.

Бруски, свежопил не должно повести так-как сейчас не лето ( летом крутит сырую древесину, из-за очень быстрой отдачи влаги им, при прямых лучах солнца). Сейчас уже не лето.

Блок хаус желательно крепить (саморез) на деревянные бруски, а на метало профиле,саморез не имеет такой силы крепежа как на брусе (если не вложить в профиль брусок для страховки как Вам предлогали).

Блок хаус покупайте, который на складе защищен от влаги.

Если хотите влажность 8-12% нада покупать сразу тот блок хаус который только что из производства, а не тот который пролежал на складе очень много времени.

Древесина, живой материал, она впитывает влагу и отдает в зависимости от погоды.:)

 

Я думал покупать импортный блок хауз (более качественный),но Вы меня напугали ,что при складском хранении напитается влагой...

А вообще мен нужен блок хауз с иммитацией бруса шириной 120-140

Может подскажите куда обратится -цена -качество?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста какое кол.м2 Вам нада?

Можем предложить блок хаус 35мм*120мм*4000мм.- 86грн./м2.

Новая партия планируется на 5.11.2010. в Киеве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думал покупать импортный блок хауз (более качественный),но Вы меня напугали ,что при складском хранении напитается влагой...

А вообще мен нужен блок хауз с иммитацией бруса шириной 120-140

Может подскажите куда обратится -цена -качество?

 

на самом деле в любом случае Вам нужно будет, что бы блок-хаус вылежался у Вас в помещение хотя бы неделю. За неделю он наберет влажность 20-25%. Так, что нет смысла брать 8% влажность для данного изделия, хранение в сухом помещение - этого достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста какое кол.м2 Вам нада?

Можем предложить блок хаус 35мм*120мм*4000мм.- 86грн./м2.

Новая партия планируется на 5.11.2010. в Киеве.

 

Понадобится около 70кв м НО мне нужно 3 метра и совсем немного 4 метра

иммитация брус

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на самом деле в любом случае Вам нужно будет, что бы блок-хаус вылежался у Вас в помещение хотя бы неделю. За неделю он наберет влажность 20-25%. Так, что нет смысла брать 8% влажность для данного изделия, хранение в сухом помещение - этого достаточно.

 

Т.Е. покупать любой влажности и просто неделю вылежать даже в неотапливаемом помещении?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.Е. покупать любой влажности и просто неделю вылежать даже в неотапливаемом помещении?

 

покупаете нормальный материал :-), влажность порядка 20-25% (на складе ну просто не может быть влажность меньше, только "из-под станка" влажность будет 12-14%) и даете вылежаться - потом монтируете, лучше, на сухой брусок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

покупаете нормальный материал :-), влажность порядка 20-25% (на складе ну просто не может быть влажность меньше, только "из-под станка" влажность будет 12-14%) и даете вылежаться - потом монтируете, лучше, на сухой брусок

 

Вылежатся можно в неотапливаемом гараже?

Какой брать размер рейки ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вылежатся можно в неотапливаемом гараже?

Какой брать размер рейки ?

 

да, главное, что бы сиииильно влажным гараз небыл и его не заливало при дожде

по рейке - 25Х50 или 30х50 с шагом 50 см

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня монтировали на обычную обрезную доску 32*100 мм с шагом 600 мм по горизонтали. Блок-хауз 38*120*4500 мм, имитирует сруб. Крепили на саморезы 55 мм по дереву в паз. Сгоняли плотно молотком через кусок такого же блокхауза (на фото видно): вставляли паз в щель и колотили молотком на каждой рейке-доске. Щелей между отдельными досками нет, есть небольшие в углах - все-таки длина до 4,5 м, возможно за счет резких колебаний температуры и влажности, т.к. помещение - баня, т.е. отапливается в лучшем случае раз в 1-2 недели. Отделано блок-хаузом и комната отдыха (первых 3 фото) и предбанник (следующие 3 - одно и то же на разных стадиях стройки), в кот. и влажность и темпеатура бывают соответствующие (душевая открытая). Перегородка отделяющая бассейн от душевой - бруски 50 мм, с одной стороны - блокхауз (со стороны бассейна) , с другой - гипсокартон+плитка - со стороны душевой (на фото видно срез).

На 2-х последних - зазоры в углах (ну видны и огрехи в исходном исполнении). А так за 2 года периодической эксплуатации - особых проблем нет.

1279465129_042.thumb.jpg.1fe813871c8e72824fe8945e06b5181b.jpg

1455821354_066.thumb.jpg.acaff2b2ca5959553d5caa0f6f8b21f2.jpg

1692995772_264.thumb.jpg.2dd4dfd59ecdeed741bde9851787d6b2.jpg

P8031153.thumb.JPG.ad88fcb46c793a689cdf4abf9787442e.JPG

P1071380.thumb.JPG.7fc2bc25bf473a5e2ab0e20650b3c984.JPG

PB010691.thumb.JPG.64db9f2744db46f14cb706f1df546004.JPG

PB010690.thumb.JPG.faf097513cd05ecca48163a6540f5557.JPG

PB010692.thumb.JPG.e7a2dd0b30f171bb64c4b0b18da435da.JPG

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Крепить надо на брусок . Гараж - довольно влажное помещение и древесина будет гулять.

КУЛИБИН, посмотрел Ваш дом - большой респект, очень симпатично.

Местность не Жукин ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блок-хаус шурупами не крепится на профиль.Есть специальные технологии.Ваше крепление не надолго.

Просто слова.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блок-хаус шурупами не крепится на профиль.Есть специальные технологии.Ваше крепление не надолго.

 

лучше крепить на саморезы, и покрывать с четырех сторон (для вакумной установки и закрытия всех пор) , могу предложить блок хаус из лиственницы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...