Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Смесительный узел тёплого пола-нужна критика.

мастерок

Рекомендовані повідомлення

Пару лет назад лил в цокольном этаже стяжку,грех было не заложить в неё трубы для ТП,сейчас решил довести задуманное до конца,сделал в потолке врезку в существующую систему отопления и сложил узел подмеса на базе Герца,ТП имеем 200 метров разбитых примерно равномерно,решил что расходомеры мне не нужны.Прошу специалистов покритиковать перед окончательной сборкой,может что нужно поменять или добавить?Подача внизу,обратка-сверху,запитка всего узла идёт с потолка.

794907440_002lkj.thumb.jpg.fa7ef14850f0303f23c29f41ce041bef.jpg

250402001_001ikkkk.thumb.jpg.a9828473bd88b59f715352b795257555.jpg

Извените за качество фоток,делал телефоном.

1866162611_015fdt.thumb.jpg.d4b4e7aad10454db1dfc7b6a85ea95ca.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подача от котла сверху левой длинной трубой,на ТП сразу после насоса.Соответственно обратка ТП-верхняя гребёнка,в систему-правый уголок вверх.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как потом проток по контурам регулировать????? шаровый кран не имеет положения прикрыто (а контура полюбому разные а значит и водички во все поразному надо дать)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такими кранами не отрегулируете проток теплоносителя. Добавьте нормальные регулировочные. Или просто спаяйте сами коллектор из пластика и вставьте краны.

 

P.S.

Пока буквы набирал, уже ответ появился. Кстати, мнение совпало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 контура по 50 метров,+-2 метра.Это настолько критично,что нужно ставить нормальную регулировку?Сомневаюсь,но если критично,то прийдёться раскошелиться.Просто я собрал узел из того,что было под рукой,купил только Герцовский смеситель и насос.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Регулировочные краны для того и нужны, чтоб сбалансировать гидравлику в случае разных длин контуров, в вашем случае они должны быть просто в открытом положении.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так шаровые и открою на полную.Кроме этого траблов больше не наделал?Можно завтра спаять?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно завтра спаять?

Воскресенье завтра.:D Да еще и выборы, а вам тока попаять в такой день.:lol:

Лучше клапан поподробней распишите, на фотке хреново видно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так шаровые и открою на полную.Кроме этого траблов больше не наделал?Можно завтра спаять?

 

балансировку можно не ставить, нет больших перепадов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воскресенье завтра.:D Да еще и выборы, а вам тока попаять в такой день.:lol:

Лучше клапан поподробней распишите, на фотке хреново видно.

 

Да имел я ввиду эти выборы!У себя дома только по выходным и получаеться работать.Клапан подмеса с термодатчиком,регулирует температуру подачи в систему тёплого пола путём подмеса в подачу воды с обратки,не могу с Герца ссылку кинуть,номер 1742006.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переставьте трехходовой на подачу.

 

Как конкректно?Перед насосом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как конкректно?Перед насосом?

Да, перед насосом. А обратка, через тройник к трехходовому.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару лет назад лил в цокольном этаже стяжку,грех было не заложить в неё трубы для ТП,сейчас решил довести задуманное до конца,сделал в потолке врезку в существующую систему отопления и сложил узел подмеса на базе Герца,ТП имеем 200 метров разбитых примерно равномерно,решил что расходомеры мне не нужны.Прошу специалистов покритиковать перед окончательной сборкой,может что нужно поменять или добавить?Подача внизу,обратка-сверху,запитка всего узла идёт с потолка.

[ATTACH]75324[/ATTACH]

[ATTACH]75325[/ATTACH]

Извените за качество фоток,делал телефоном.

А что будет если Вы закроете все краны на гребенке , а насос будет работать дальше ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что будет если Вы закроете все краны на гребенке , а насос будет работать дальше ?

К заказчику, конечно, нужно относится, как к блондинке. Но как к идиоту, это лишнее.

Хватает снять барашки с кранов, от детей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что будет если Вы закроете все краны на гребенке , а насос будет работать дальше ?

 

Узел будет стоять в моём доме,в моей мастерской,да и детки у меня приучены не играться папиными игрушками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...