Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бензогенератор + сварочный инвертор реально ли? Выгодно?

3Dshnik

Рекомендовані повідомлення

Видел таку спарку в коммунальных служб, реальна ли такая спарка с обычным генератором на 800-1500Ватт и сварочным инвертором???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нереально. в таких агрегатах хорошо то что они выдаю на гора полные 200А.

но дорогие заразы, и для дома невыгодны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нереально. в таких агрегатах хорошо то что они выдаю на гора полные 200А.

но дорогие заразы, и для дома невыгодны.

 

То есть дорогие будут??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

около 20000 грн на базе хонды и синкро

 

Ого!:shock: Да, за эти деньги можно электричество протянуть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть сварачный инвертор накопитель 2650 грн, и генератор 1000 грн(китай) www.masterwatt.com.ua/, более подробная информация по тел 0682013505
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для сварки 3 кой 4 кой нужен 5кв генератор от 2.5кв не работает:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для сварки 3 кой 4 кой нужен 5кв генератор от 2.5кв не работает:(

Бывает же "энергия из космоса", еще "энергия торсионных полей" и т.п. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

генератором на 800-1500Ватт и сварочным инвертором

 

не углубляясь сравнил цены - выгодно.

из расчета 0,8-1,5 квт - электростеплер, фен, лампочка...

берем 5-6 квт генератор для СВАРКИ:

двигатель не трогаем, разница только в модели альтернатора. итого получаем итальянский сварочный аппарат (постоянным током) за ~100евро.

это если планируется покупка генератора + сварочного аппарата.

если аппарат есть, но засунуть некуда, а работа разовая, то можно обойтись и кетайским генератором за 1руб/ведро

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сварочный инвертор накопитель мастерватт MMA-130 потребляет 750 ватт электрод 3, если нужно варить 5 тогда нужен MMA 200 он потребляет 1700 ватт, исходя из этих данных можно подобрать генератор до 2 кВт
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

бензин

с хондой 130АС - 14т.грн, 200DC - 18,7т.грн, 220DC - 20т.грн

с субару 180АС - 15,9 т.грн, 200DC - 18.5 т.грн, 220DC - 35.3т.грн

с бриггсом 180АС - 15т.грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Вроде бы из ответов в ветке получил ответ на свой вопрос (такой же как у ТС), но хочу уточнить:

Задача:

сварить из 2-тавра и полос несущие балки перекрытия, которые согласно проекта надо варить 4 электродом (не меньше). Электричества нет, точнее есть 220В от соседа, по кабелю с тонким сечением, затуханием и пр.

Если у меня будет чудо китайской техники Фриман, которое выдает до 2.8 Квт одной фазу, то какой накопительный инвертор (или трансформатор) подойдет для моих целей? Или 2.8 Квт мало и надо брать более мощный генератор, на 3.6-4 Квт?

 

Я уверен, что есть люди, которые проходили через подобную задачу и у них есть опыт.

 

Заранее спасибо за ответ всем откликнувшимся. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень хорошо со сварочными инверторами работают нормальные 5-киловаттные генераторы.

 

смотрите видео:

 

этот генератор стоит 6600 грн. (ссылка устарела).

 

не понимаю тех людей, которые покупают сварочные генераторы за 20000...

 

P.S. по поводу генераторов малой мощности - я лично варил от генератора на 2 кВт (ссылка устарела) на 80 А. больше генератор не выдаст.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Вроде бы из ответов в ветке получил ответ на свой вопрос (такой же как у ТС), но хочу уточнить:

Задача:

сварить из 2-тавра и полос несущие балки перекрытия, которые согласно проекта надо варить 4 электродом (не меньше). Электричества нет, точнее есть 220В от соседа, по кабелю с тонким сечением, затуханием и пр.

Если у меня будет чудо китайской техники Фриман, которое выдает до 2.8 Квт одной фазу, то какой накопительный инвертор (или трансформатор) подойдет для моих целей? Или 2.8 Квт мало и надо брать более мощный генератор, на 3.6-4 Квт?

 

Я уверен, что есть люди, которые проходили через подобную задачу и у них есть опыт.

 

Заранее спасибо за ответ всем откликнувшимся. :beer:

 

у меня есть 2 генератора 2.5ква и 5ква + инвертор италия телвин

 

от 2.5 ква он не работает еле еле 2 кой можно что то прихватывать и проблема не в том что генератор слабый а в том что сварке в момент розжига нужно много енергии (тоесть если поставить конденцатор то будет где-то 3 варить)а от 5 ква варил четверкой как дети в школу на 120 амперах :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сварочный инвертор накопитель мастерватт MMA-130 потребляет 750 ватт электрод 3, если нужно варить 5 тогда нужен MMA 200 он потребляет 1700 ватт, исходя из этих данных можно подобрать генератор до 2 кВт

 

Неужели не интересна тема автономной сварки????

 

Поразительно наглое враньё.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поразительно наглое враньё.

 

ну почему сразу "наглое вранье"? это, скорее, недоговаривание.

 

они производят аккумуляторные/накопительные сварочные аппараты. указанная выше мощность - это мощность зарядного устройства.

 

понятно, что ПН таких устройств крайне мал, они очень тяжелые. но они могут работать от слабеньких генераторов и от плохих сетей.

 

продукция на любителя, я бы такой не пользовался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно верно, у инвертора накопителя немного другие задачи, слабые сети или отсутствие таковых, можно одним электродом сварить от накопленной энергии без сети, у меня был объект на котором стоит ветрогенератор Евро Вин 2000 выходная мощность 2 кВт, сварили металлокаркас для беседки забор 80 мп, и откатные ворота, отопление по дому. Приходилось на некоторых объектах использовать только автомобильный аккумулятор с инвертором.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно верно, у инвертора накопителя немного другие задачи, слабые сети или отсутствие таковых, можно одним электродом сварить от накопленной энергии без сети, у меня был объект на котором стоит ветрогенератор Евро Вин 2000 выходная мощность 2 кВт, сварили металлокаркас для беседки забор 80 мп, и откатные ворота, отопление по дому. Приходилось на некоторых объектах использовать только автомобильный аккумулятор с инвертором.

Здравствуйте, не подскажите модель инвертора-накопителя, достаточного для работы 4 электродом, если из сети можно "вытянуть" 3.5 - 4 Квт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, не подскажите модель инвертора-накопителя, достаточного для работы 4 электродом, если из сети можно "вытянуть" 3.5 - 4 Квт?

 

этой мощности вполне хватит, чтобы варить нормальным инвертором на 120 амперах с высоким ПН.

 

вы не представляете себе, какое это мучение сидеть и ждать, когда зарядятся аккумуляторы (если работа постоянная).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, не подскажите модель инвертора-накопителя, достаточного для работы 4 электродом, если из сети можно "вытянуть" 3.5 - 4 Квт?

 

masterwatt.com.ua/index.php?productID=411

данная модель может работать в режиме полуавтомата

 

Для начало нужно определится для какой работы Вам нужна сварка.

 

Несколько штук было выделено в ЖЕКи на аварийные участки, работают от генератора 2 кВт, не было нарекания по поводу ожидания заряда.

 

Но соответственно там где требуется 8 часовая работа с перерывом на обед, тогда инвертор накопитель просто не нужен, так как на таких объектах всегда найдется 380 вольт.

 

Идеально подходит для сварки в гаражах, там практически всегда перебои с электричеством, а от накопленной энергии при отсутствии сети можно переварить днище в "копейке".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

masterwatt.com.ua/index.php?productID=411

 

там написано:

 

9) Сварочный ток при ПН 30%,А 200

10) Сварочный ток при ПН 70%,А 130

...

ПН – относительная продолжительность нагрузки при цикле 10мин.

 

неужели он действительно потребляя не более 1700 Вт (даже при заряженных аккумуляторах) в течение трех минут выдаст 200А?

 

вы его продвигаете - покажите видео

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там написано:

 

 

 

неужели он действительно потребляя не более 1700 Вт (даже при заряженных аккумуляторах) в течение трех минут выдаст 200А?

 

вы его продвигаете - покажите видео

 

Вы каким работали сварчным инвертором накопителем? мне просто интересно.

Видео подготовлю выложу реальную работу до срабатывания автоматики.

в течении годы шла работа над "ошибками" и новые характерстики будут выложены в инструкции к концу февраля, к началу выставки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы каким работали сварчным инвертором накопителем? мне просто интересно.

Видео подготовлю выложу реальную работу до срабатывания автоматики.

в течении годы шла работа над "ошибками" и новые характерстики будут выложены в инструкции к концу февраля, к началу выставки.

 

в этой стране, по-моему, кроме ваших аппаратов, ничего из этой серии не продается.

 

я имел ввиду, что очень тяжело ими работать даже при средних нагрузках (хотя, на сайте честно говорится: "при небольших объемах работ").

 

меня просто смутил указанный ПН, да еще и при 10 мин.

 

а видео было бы очень интересно посмотреть, особенно как он ведет себя, если его хорошо нагрузить (верстак сварить, или всё ту же калитку).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...