Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

резка керамогранита

UDO

Рекомендовані повідомлення

для этого станка идет 230 мм диск вроде.

Да, так и есть.

Если б посадочное было не 1", а как у болгарки - вообще б песня была.

 

но бывают виды керамики с высоким слоем глазури которая подвержена даже при небольших вибрациях к сколам, вибрации происходят от многих факторов от самого станка при работе( жесткость конструкции) даже допустимые люфт на валу. + вибрация больше от того что тоньше корпус то же может быть незначительным фактором особенно когда мастер иногда старается давить на диск чтобы побыстрей порезать а + если резать под 45 градусов то сколы будут еще больше.

Вот по этой причине и был куплен Хускварна 73, а не китайский за 2000 грн. т.к. у Хускварны двигатель двигается по направляющей по 2-м парам шарикоподшипников. Хотя и китайские видел такого плана в эпицентре, но там и цена была соизмерима с Хускварной.

 

1. Купив диск прочитать инструкцию как бы не хотелось но важно, там написано важные рекомендации особенно по вскрытию алмазного инструмента( опишу чуть ниже)

Эт хорошо если инструкция есть, а если нет?

 

 

2. Как правило керамическую плитку большинство режут толщиной от 8 мм и до 12мм ( последняя высота требовательна к кол-ву воды и жесткости алмазного инструмента). Продавая станки я рекомендую переделывать фланцы на больший диаметр, многие пр-ли его делаю как правило от 60 мм до 70 это станки где диаметры 180,200,230 на 250 есть делают 85 мм но редко. Так вот увеличив диаметры вы придаете дополнительную жесткость кругу при этом сохраняя его производительность и даже ее увеличивая при толщине диска 1.6 мм и не увеличивая сколообразования. Фланцы имее образец родным может сделать любой уважающий токарь, главное иметь при себе родные чтобы он мог сделать посадку правильную на новых фланцах. на 180 и 200 м диаметре 80мм, на 230д. и 250 диаметре 100-110мм достаточно

За совет спасибо, токарь знакомый есть, только болванку подходящего диаметра найти б.

В свое время на самодельную циркулярку точил эти фланцы под разные посадочные размеры.

 

так же и алмазный инструмент иногда необходимо его вскрыть по любому абразивному материалу к примеру (%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0) (обычный точильный круг 5-10 резов на высоту алмазного слоя или чуть выше па 0.5 мм) чтобы понять правильно, кругом именно резать нужно, не сбоку точить как нож, а прям резать как режете плитку) можно так же использовать silica_brick.jpg силикатный кирпич, вообщем по любому абразивному материалу и режущая способность восстановиться + нагрузка на двигатель уменьшаеться ну и минимум сколов. И не забывайте про вашу возможность увеличить фланцы

Эти все моменты важны для нормальной работы инструмента и качества исполняемой работы.

 

Вот этот момет не знал. Буду иметь в виду.

 

ПЫСЫ: flintj а скидки для форумчан будут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПЫСЫ: flintj а скидки для форумчан будут?

Сделаем, пароль "строим дом"

Насчет посадки, не вопрос, сделать можно любую какую хотите, или переходное колечко

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделаем, пароль "строим дом"

А сколько %, наверное всем будет интересно.

 

Насчет посадки, не вопрос, сделать можно любую какую хотите, или переходное колечко

Я немного о другом - хотел диск от болгарки с посадочным 22 мм. в станок с посадочным 1" для грубой резки, например кирпича, а то резать кирпич диском по керамике за 300 грн. как-то не охота.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-5% дополнительно сделаю и заказ от 500 грн доставку оплачу ( так от 1000 грн.) ( наложка за счет получателя)

 

и что такое посадка 1? по кирпичу люди берут www.dtools.com.ua/shop/product/distar-turbo-expert

 

если объем скажем300 кирпичей то сойдет и (ссылка устарела)

 

не буду называть комбинат по производству кирпича, то постоянно используют www.dtools.com.ua/shop/product/distar-1a1rss-technic

отличный диск будет. Повторюсь, посадку сделаем любую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Я немного о другом - хотел диск от болгарки с посадочным 22 мм. в станок с посадочным 1" для грубой резки, например кирпича, а то резать кирпич диском по керамике за 300 грн. как-то не охота.

Я как то тоже, повёлся на поводу у своей жабы, и чтобы не убивать на резке кирпича диск Дистар с гладким краем, купил для этих целей Дистар турбо

 

dysk_turbo.pngi.gif

Итог: после порезки кирпича в кол-ве около200 штук, следов износа на диске не обнаружил. А кирпич то был - немецкий клинкер (250х100х65)

Вывод: не следует экономить на режущем расходном инструменте и он окупится вам сторицей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фиг знает. Я вот то же так подумал, и когда нужно было резать особо тяжелый бетон купил Дистаровский специально для тяжелого бетона. Правда не знаю как бы вели себя китайские, но у Дистара скорость износа была в четыре раза больше заявленной.

На бетон правда хватило.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

flintj,здравствуйте, что посоветуете для сверления в плитке? керамика и керамогранит
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

flintj,здравствуйте, что посоветуете для сверления в плитке? керамика и керамогранит

www.dtools.com.ua/

 

первый банер большой на главной странице самл active или прямая ссылка www.dtools.com.ua/shop/product/distar-samk-granite-active

 

Без проблем просверлит и твердую керамику и гранит и мрамор. Бетон не желательно в плане экономии т.к бетон сильно абразивный материал и сверло будет быстрее изнашиваться но сверлить его будет.

Важно!!! сверлить не менее 800 об/мин. желательно не выше 2000 об/мин. На видео показан самый экстремальный вид сверление этим сверлом т.е при малой подаче воды. Если есть возможность дать воду больше алмазы это любят и скажут вам только спасибо. :) На видео сверлили токовский гранит 5я категория твердости ( всего 5 категорий твердости гранита1-5). Обратить внимание на засверливание. Некоторые справшивают почему нет центрующео сверла, ответ такой а зачем он если твердый сплав не сверлит нормально керамику или вовсе не сверлит гранит. Засверливаться или под небольшим углом или через шаблон который можно сделать из ебольшого листа фанеры, просверлили фанеру 1мм гранита или керамики, дальше убрали фанеру и начинаете сверлить и поливать водичкой. На мою память 10 мм сверло просверлило в твердой керамике 180 отверстий в тяжелом граните 5й категории ( токовский) 30 мм толщина 12 отверстий. Но стоит всегда учитывать себестоимость одного отверстия .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.dtools.com.ua/

 

первый банер большой на главной странице самл active или прямая ссылка www.dtools.com.ua/shop/product/distar-samk-granite-active

Почему не советуете плиточнику свёрла типа САСК?

Купил себе однажды тип САМК, просверлил пару отверстий - так и лежит мёртвым грузом. Как для плиточника - вещь очень неудобная. Потому как плиточник работает не со станком, а с дрелью и в основном "на коленке".

Другое дело САСК! Но, смотрю у вас по ним выбор не очень, а вернее - очень не.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

коллега, просветите, что это за аббревиатуры вы пишите?

Дык у них на сайте вся эта маркировка.

САМК —это толстостенные. На диаметрах больше 10-15мм очень неудобные для дрели, без станка-подьемника.

Чего не скажешь о САСК. Это тонкие кольцевые сверла. Работать которыми сплошное удовольствие, и без направляющих. и на больших диаметрах.

Конечно все это касается обычной плитки - настенной и напольного керамогранита.

Мрамор и гранит не в счет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил себе однажды тип САМК, просверлил пару отверстий - так и лежит мёртвым грузом.
Коллега, а не дадите-ли просверлить пару отверстий:beer:? Дабы сформировать объективное мнение в данном вопросе:)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему не советуете плиточнику свёрла типа САСК?

Купил себе однажды тип САМК, просверлил пару отверстий - так и лежит мёртвым грузом. Как для плиточника - вещь очень неудобная. Потому как плиточник работает не со станком, а с дрелью и в основном "на коленке".

Другое дело САСК! Но, смотрю у вас по ним выбор не очень, а вернее - очень не.

Вы что-то не поняли, прочитайте внимательно мой пост №35 и зайдите по ссылке и увидите что я рекомендовал

САСK это та же серия актива под дрель как и то что я порекомендовал САМК Active (АКТИВ), с хвостовиком под дрель и тот и тот тип под дрель, вроде бы на фото все видно четко, может вы попутали вид сверел под болгарку с м14 ( популярное среди гранитообработчиков)

ну навсяк случай выложу фото(ссылка на изображение устарела), актив как раз очень и даже очень популярный товар в сверлении и его именно я и рекомендовал, проблем в засверливании нет я не плиточник конечно, но специально могу лично снять для вас еще раз как засверливаться в граните, керамике без центр сверла и без шаблона даже и пусть как вы сказали толстостенным сегментом, просто взят небольшой угол раз и все засверлился, ну что он у вас без дела то тут уже другой вопрос.:)

На диаметрах больше 10-15мм очень неудобные для дрели, без станка-подьемника.
Не удобно!?! это уже можно сказать дело каждого человека,кому как, некоторым вообще без проблем, но имея толщину стенки на 30% меньше удобства как токового не дает, тут дело в опыте сверления, обычно первые отверстия мастер делать себе шаблон под нужный диаметр и при возможности пробовать(учиться) засверливаться под углом (как на видео) поверьте и это станет проще простого, даже в самой трудной позе, уж простите :))) Будите в Полтаве заезжайте, покажем расскажем и попробовать дадим.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос: какой популярный размер коронок под выводы сантехнических труб?

п.с. flintj,смотрю на режущую кромку и фигею, это напыление такое или впаяный сегмент?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще популярные размеры это 8,10 мм потом 25, 35 мм просят 40 и 45 мм ну в активе пока нет их. Это не напыление это полноценный сегмент который припаян на серебро к корпусу. Но про сантехнические трубы я вам конечно не расскажу, т.к сверлами пользуются не только плиточники но и те кто обрабатывают гранит мрамор(камнеобработчики) установка сталешниц, ступеней ну и т.д много применений.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы что-то не поняли, прочитайте внимательно мой пост №35 и зайдите по ссылке и увидите что я рекомендовал

САСK это та же серия актива под дрель как и то что я порекомендовал

Прочитал очень внимательно пост №35 и не нашёл даже намёка на этот товар. Собственно САСК.

 

tonk_kor.pngi.gif

 

В посте № 35 речь идет исключительно об САМК

 

tol_kor.pngi.gif

Вот и высказал своё мнение коллеге, что толстыми свёрлами по плитке работать не удобно. Сверлить, конечно можно, с шаблонами и прочими доп прибамбасами, но это занимает время и подходит для того, кому просто приятен сам процесс.

Для меня же важно время. И отверстия я режу "на коленке", без шаблонов. И тонкие коронки-свёрла прекрасно справляются с этой задачей. Так что думаю для плиточников тонкие в самый раз. Вот только цены, конечно у их... Никак не соберусь купить в Эпицентре их китайско-польский аналог. Очень хотелось бы сравнить ресурс буржуйских с нашими, т.е. вашими.

 

вопрос: какой популярный размер коронок под выводы сантехнических труб?

Под провода - 10-15мм

Под шпильки подвесных унитазов и биде - 15-20мм

Под консоли Металлопластиковых выводов- 32-35мм

Под консоли ППР выводов - 40-42мм

Под розетки в штукатурке - 65-67мм

Под розетки в Гипсокартоне - 70мм

И на всякий случай - 50мм и 60мм

Вот собственно и весь комплект минимума размеров для плиточника.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал очень внимательно пост №35

Коллега, а вы не хотите внимательно прочитать пост №39:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tol_kor.png Поэтому я и рекомендовал именно эти сверла, не просто САМК,а САМК Active, но скажу что если нет сноровки по началу что тонким (стенка 1.85 мм где то) что толстым 2.4 мм все так же трудновато засверливаться, просто некоторые привыкли под 90 градусов засверливать ,а в алмазном сверлении без стойки-шаблона не так, ручками, как вы сказали на коленке, достаточно чуть под углом и я не плиточник, но на даче без проблем засверливался, в момент когда засверливаетесь под углом небольшим надо как бы держать дрель (руку) в напряжении чтобы конечно не соскользнуло, потом сверло высверливает небольшой пазик и пошли выравнивать и все. Вообще нет проблем в этом. Специально могу еще раз заснять видео момент засверливания горизонтально на корточках так сказать сделать Ваши условия и увидите что проблем нет. Сделать??? Займет пару дней конечно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и что такое посадка 1?

1" - это 1 дюйм или 25,4 мм, вроде такая на Хускварне 73.

 

Добавлено через 1 минуту

по кирпичу люди берут www.dtools.com.ua/shop/product/distar-turbo-expert

Тут как раз посадка 22,23 мм.

 

Повторюсь, посадку сделаем любую

А вот это радует.

 

Добавлено через 14 минут

www.dtools.com.ua/

 

первый банер большой на главной странице самл active или прямая ссылка www.dtools.com.ua/shop/product/distar-samk-granite-active

 

Если брать 4 сверла - получим скидку =11+5 %?

А эти всерла более чем 35 мм. есть?

В основном нужны отверстия под водорозетки, а наружный диаметр МРВ-ки под 20-25 пластик более 40 мм.

 

Добавлено через 22 минуты

Никак не соберусь купить в Эпицентре их китайско-польский аналог. Очень хотелось бы сравнить ресурс буржуйских с нашими, т.е. вашими.

Как сравните - отпишитесь на сколько хватит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 14 минут

 

Если брать 4 сверла - получим скидку =11+5 %?
4 сверла 11% для всех, для форумчан 5% от покупки 1 сверла и доставку бесплатную от 500 грн сделаю не от 1000 грн. Уж простите, как могу.

А эти всерла более чем 35 мм. есть?

пока нет, 40 и 45 мм будут, но скорее всего уже в следующем году.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 14 минут

 

4 сверла 11% для всех, для форумчан 5% от покупки 1 сверла и доставку бесплатную от 500 грн сделаю не от 1000 грн. Уж простите, как могу.

пока нет, 40 и 45 мм будут, но скорее всего уже в следующем году.

А в след. году когда конкретней. У меня как раз кухня с ванной на подходе, а там в основном под водорозетки сверлить нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в след. году когда конкретней. У меня как раз кухня с ванной на подходе, а там в основном под водорозетки сверлить нужно.
алмазные, эт конечно хорошо, но вольфрам-карбидные должны быть у плиточника тоже. По крайней мере экономней:)

%25D0%2598%25D0%25B7%25D0%25BE%25D0%25B1%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25B6%25D0%25B5%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25B5%2520731.jpg

 

%25D0%2598%25D0%25B7%25D0%25BE%25D0%25B1%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25B6%25D0%25B5%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25B5%2520247.jpg

 

%25D0%2598%25D0%25B7%25D0%25BE%25D0%25B1%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25B6%25D0%25B5%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25B5%2520210.jpg

 

%25D0%2598%25D0%25B7%25D0%25BE%25D0%25B1%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25B6%25D0%25B5%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25B5%2520206.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати при засверливании так же можно применить липкую ленту или что-то подобное, помогает. Так что тонкие стенки в сверле не панацея, главное скорость сверления и ресурс чем актив и привлекателен.

sverlenie-keramicheskoy-plitki2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...