Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу утеплить стиродуром сейчас, а штукатурка весной, можно ли?

slawa_n

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, уважаемые гуру,

 

Планировал утеплиться в сентябре, но из-за проблем разного характера не смог. Стена в полтора красных полнотелых кирпича. Оштукатурить уже не успею, факт. Но без утепления, греть дом и дорого и есть риск повредить кирпич (точка росы и замерзания будет в стене). Законсервировать тоже напряжно (сливать систему, разбирать чтобы не растащили за время отсутствия). Вот утеплить (стиродуром, без штукатурки) думаю можно успеть и жить там. У кого какие замечания? Может какие-то факторы не учел? Подскажите, пожалуйста.

 

Заранее, благодарен.

 

P.S. Утеплять стиродуром планировал давно, знаю его плюсы и минусы. Но в моем случае плюсы больше чем минусы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, уважаемые гуру,

 

Планировал утеплиться в сентябре, но из-за проблем разного характера не смог. Стена в полтора красных полнотелых кирпича. Оштукатурить уже не успею, факт. Но без утепления, греть дом и дорого и есть риск повредить кирпич (точка росы и замерзания будет в стене). Законсервировать тоже напряжно (сливать систему, разбирать чтобы не растащили за время отсутствия). Вот утеплить (стиродуром, без штукатурки) думаю можно успеть и жить там. У кого какие замечания? Может какие-то факторы не учел? Подскажите, пожалуйста.

 

Заранее, благодарен.

 

P.S. Утеплять стиродуром планировал давно, знаю его плюсы и минусы. Но в моем случае плюсы больше чем минусы.

 

Знаю многие так делают, утепляют и армируют, покрывают грунтовкой СТ-16 и оставляют до весны. Но обизательно за армировать!!!!НЕ оставляйте в открытом виде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В такой ситуации так и нужно делать.

утеплить можно сейчас, а штукатурить утеплитель лучше весной.

 

Кстати, у клеев тоже есть ограничения по температуре. До + 5 как правило, не ниже. Если температура опускается ниже возмите на заметку вот такую добавку - Морозо-стирол.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...