Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бесшумный насос для подачи от помпы

Peregrine

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте,

 

возник такой вопросик, во дворе есть ручная помпа, хотелось бы устроить подачу воды в дом от этой самой помпы. Сараев - подвалов не имеется поэтому желательно максимально бесшумный ибо стоять будет в доме... Я больше склоняюсь к Grundfol MQ, а вот какой именно, какие плюсы и минусы возникают - намереваюсь узнать у искушенных товарищей из форума... можно ли его подключить с более объемным ГА для уменьшения кол-ва запусков, или если есть лучшие варианты по вменяемой цене.... обязателен механизм защиты от сухого хода...

 

расстояние от дома до помпы 5 м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

безшумный насос - это ведро.

 

все насосы - шумные, наименее шумные - многоступенчатые центробежные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что никто не знает? или вопрос сформулирован неверно...?

Ок, постараюсь раскрысть суть задачи... Купил старый дом... Во дворе механическая помпа. Бытовых пристроек нету... хочу провести воду от помпы в дом, НС будет стоять в прихожей в "тумбочке". Поэтому ищу с минимальным шумом при работе. Еще вопрос: можно ли осуществить подключение так чтобы сохранить подачу воды и механическим насосом в случае отсутствия наличия света? если можна то за схемку и разяснения буду оч. благодарен...

 

 

спс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно ли осуществить подключение так чтобы сохранить подачу воды и механическим насосом в случае отсутствия наличия света?

Можно.

И не только в случае отсутствия наличия, но и в случае наличия отсутствия тоже.

Под механическим насосом - вентиль, ниже - ответвление на электронасос, перед электронасосом (ниже его) - обратный клапан.

 

Вопрос имел место быть в наличии и присутствовать тут в обсуждении неоднократно; просто искать некогда...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно.

И не только в случае отсутствия наличия, но и в случае наличия отсутствия тоже.

Под механическим насосом - вентиль, ниже - ответвление на электронасос, перед электронасосом (ниже его) - обратный клапан.

 

Вопрос имел место быть в наличии и присутствовать тут в обсуждении неоднократно; просто искать некогда...

 

Между вентилем и механическим насосом неплохо чтобы присутствовал в наличии тоже обратный клапан. Тогда при постоянно открытом вентиле можно пользоваться и колонкой, и насосом. На выбор. В случае наличия отсутствия электроэнергии, не нужно спускаться в колодец и "закрывать-открывать" кран. Я так понимаю, его предназначение, что бы насос не подсасывал воздух через колонку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаецца мне что при наличии обратного клапана над вводом к НС и под ним, то вентиль будет лишним, или я чего-то не учел.... главное сделать это все ниже зоны промерзания чтобы потом туда лишний раз не лазить....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаецца мне что при наличии обратного клапана над вводом к НС и под ним, то вентиль будет лишним, или я чего-то не учел

 

Не учли. Вентиль - не под насосной станцией, а под ручным насосом. Он нужен для того, чтобы перекрыть ручной насос, когда (если) обратный клапан в насосе будет подтравливать. ВМЕСТО того, чтобы ремонтировать насос.

А вот закрывать этот вентиль каждый раз Вас никто не заставляет.

 

главное сделать это все ниже зоны промерзания чтобы потом туда лишний раз не лазить

 

Опять Вы чего-то не учли.

Вот когда клапан начнёт подтравливать (а это случится), тогда вода из "ручника" будет сходить самотёком. В этом случае главное - "удерживать" правильную течь в клапане - чтобы и насос работал, и чтобы вода уходила ДО ТОГО, как замёрзнет.

 

По моему опыту, удобнее, когда всё, что касается ручного насоса, "под руками" (сверху) - в яму лазить не придётся совсем.

Змінено користувачем Алексеевич
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за разъяснения, а по поводу НС ничего не можете посоветовать... Grundfos MQ 3-35 будет нормально в доме?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Grundfos MQ 3-35 будет нормально в доме?

 

Если позволяют финансы, то будет даже отлично!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо всем откликнувшимся....

был бы очень благодарен за какую-нибудь блок-схемку...

чтобы показать тем кто будет делать....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо всем откликнувшимся....

был бы очень благодарен за какую-нибудь блок-схемку...

чтобы показать тем кто будет делать....

 

Ну а всякие инструменты, там, ключи, лён, паста им случайно не нужны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Елсли вы в Киеве то можете подьехать посмотреть к нам в магазин.

Покажем расскажам итд. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Елсли вы в Киеве то можете подьехать посмотреть к нам в магазин.

Покажем расскажам итд. :D[/quot

к сожалению до Киева мне километров 800-900... думаю ради консультации далековато, но и на том спасибо.... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к сожалению до Киева мне километров 800-900... думаю ради консультации далековато, но и на том спасибо.... :)

 

Вот простейшая схемка (без деталировки):

1078499774_.jpg.6dac6526d9e80cc445e5e195d8548253.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...