Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лебедка механизированная против электрической. Нестандартная идея. :)

3Dshnik

Рекомендовані повідомлення

Электро лебедка 800Ватт, 200кг/400кг - стоит от 1200грн.

 

У меня идея появилась, а что если для подъема приспособить свой автомобиль!!!:crazy::Yahoo!:

Такой метод использовали в древние времена, только там тяговой силой были животные.

итак имеем машину 1.3 тонны, с двигателем 2л./130лошадок, достаточно чтобы подымать пару сотен килограмм груза...

Принцип таков: сверху балка с блоком, и с низу блок зафиксирован. К буксировочной петле машины крепим гак троса. Задней передачей тянем трос на себя, при достижении нудного уровня просто можно зафиксировать автомобиль на ручной тормоз. После разгрузки снять с ручника и подкатиться на исходную позицию.:Rose:

При полной нагрузке двигателя машины: на 100км-35литров. Итого: на на один подем уйдет около 50-60 грамм бензина.

 

Как вам моя слегка бредовая идейка?:oops:

e7dea88643aa.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея интересная, и картинка хорошая.

Теперь осталось реализовать ее правильно. Думаю найдутся спецы, которые помогут.

Удачи Вам!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея интересная, и картинка хорошая.

Теперь осталось реализовать ее правильно. Думаю найдутся спецы, которые помогут.

Удачи Вам!

 

Спасибо!:) Да там контрукция вообще простая, куплю два блока, трос и два гака, закрепить блок на брусе не составляет особых проблем.

Но да, пока это только идея...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эту идею уже реализовали,даже ездить не надо.Поддомкрачиваете переднее колесо,снимаете,его же болтами прикручиваете барабан с тросом-а дальше сидите в кресле и включаете то первую передачу,то заднюю,видел когда то всю систему на ю тубе,ссылку не дам,давно это было.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и с низу блок зафиксирован.

Вот в этой фиксации самое слабое место идеи. Представьте момент расфиксации этого блока, когда груз почти на верху, а автомобиль еще в движении....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эту идею уже реализовали,даже ездить не надо.Поддомкрачиваете переднее колесо,снимаете,его же болтами прикручиваете барабан с тросом-а дальше сидите в кресле и включаете то первую передачу,то заднюю,видел когда то всю систему на ю тубе,ссылку не дам,давно это было.

Да, тоже подумывал так, но нужно еще и барабан искать, плюс проблема в рассинхронизации нагрузок на колеса(передний привод), а чинить ходовую иномарки - это не дешево... Но если на два колеса закрепить по барабану и сделать схему с двух тросов, типа так:

то можно решить эту проблему но это уже другой объем работ...:)

71927047b32c.gif

 

Вот в этой фиксации самое слабое место идеи. Представьте момент расфиксации этого блока, когда груз почти на верху, а автомобиль еще в движении....

Ну это не проблема, можно закрепить арматурой к ЖБ блоку или т.п.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это не проблема, можно закрепить арматурой к ЖБ блоку или т.п.;)

Ну тогда без проблем, тем более, что этой идеей, но без нижнего блока, вроде как еще древние строители пользовались, еще и полиспаст использовали, выигрывая в весе, проигрывая в расстоянии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда без проблем, тем более, что этой идеей, но без нижнего блока, вроде как еще древние строители пользовались, еще и полиспаст использовали, выигрывая в весе, проигрывая в расстоянии.

 

Угу, я же говорю, запрягали животных...

 

Кстати о барабане, можно использовать дешевые Б/У диски типа такого:

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня идея появилась, а что если для подъема приспособить свой автомобиль!!!

Такой метод использовали в древние времена, только там тяговой силой были животные.

 

....Было гладко на бумаге, да забыли про овраги...:)

Животные и "чуствовали" перегрузку: заклинивший блок, груз, слетевший трос и т.д., траектория "полётов" которых, неисповедима.

А 130 лошадок? ...........Кум рулює, я газую - їдемо, Кум на плоті я на дроті -

висимо, Кума ріжуть, мене колють - терпимо, Кум в....:):):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Было гладко на бумаге, да забыли про овраги...:)

Животные и "чуствовали" перегрузку: заклинивший блок, груз, слетевший трос и т.д., траектория "полётов" которых, неисповедима.

А 130 лошадок? ...........Кум рулює, я газую - їдемо, Кум на плоті я на дроті -

висимо, Кума ріжуть, мене колють - терпимо, Кум в....:):):)

 

Не, ну то так и буксировать опасно, трос может оборватся и под натяжением 5-ти тонного камаза хлестануть водилу по лобовому...

Или плита перекрытия 7-ми метровая сорветься со строп... Вы ни когда не видели как кран взлетает вверх и как хлещут стропы когда срывается блок? Тоже ведь опасно!:shout:

А опасность при обрыве 400гк это мизер, тем более когда оператор в машине а грузчик на втором этаже. Да и вообще буксировочный трос 8мм на 3 тонны, от 400гк не должен срываться. А если крепления арматурой прикрутить к основанию то и они не должны дергаться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если крепления арматурой прикрутить к основанию то и они не должны дергаться...

 

Дергаться не будут, 130 "лошадок" хватит "поднять" и основание...:):):)

 

А вот оправдывает ли риск такая "механизация" ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

То Мастерок, данная система очень опасна, т.к. имеет определённую грузоподъёмность и не имеет никакого предохоанителя против перегруза. А именно, свободный дифференциал, который с одной стороны позволяет вращаться поддомкраченому колесу, а с другой стороны, при оказании сопротивления, большего чем на стоящем колесе дифференциал тут же перебросит крутящий момент на колесо стоящее на земле и авто как минимум совершит рывок вперёд.

В принципеЮ зная вес авто, радиус колеса и тип пов-ти можно рассчитать грузоподъёмность данной системы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуствуется что заседелись мы (без строек наших), истосковались по дням напряжным (когда извиняюсь пукнуть некогда).

Ну да ничево, суслик с будки говорил весна как скоро уж.

А идея прикольная, для ютуба.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...