Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем герметизировать фронтон из блокхауза

Mitka

Рекомендовані повідомлення

Зашили деревянные фронтоны блокхаузом, который был, мягко говоря, не совсем сухим. Теперь его покрутило/подсушило/повыпадали сучки и кое-где появились щели/дыры. В принципе, чердак у меня нежилой, но герметизация от косого дождя очень даже нужна. Чем аккуратно заделать изнутри щели/стыки? Силиконовый герметик?

IMG_8525_resize.JPG.6c45c389c375524209ef76ad3a917fca.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зашили деревянные фронтоны блокхаузом, который был, мягко говоря, не совсем сухим. Теперь его покрутило/подсушило/повыпадали сучки и кое-где появились щели/дыры. В принципе, чердак у меня нежилой, но герметизация от косого дождя очень даже нужна. Чем аккуртано заделать изнутри щели/стыки? Силиконовый герметик?

 

перма-чинк?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перма-чинк?

 

Да как бы дороговато :) Мне не надо, чтоб очень красиво было. Наружу вряд ли вылезет, а внутри всё равно - чердачный склад :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да как бы дороговато :) Мне не надо, чтоб очень красиво было. Наружу вряд ли вылезет, а внутри всё равно - чердачный склад :)

 

вот у кого-то из девушек, вроде у Ирина Ч., я видела в веточке как использовался какой-то герметик вместо канатиков, не помню где и сколько, но как выглядит - понравилось :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы посоветовала этот SOUDAL Паркетный герметик. Покупала его на пробу, когда подбирала герметик. До сих пор бревнышко валяется с герметиком, не отлипло, не оторвалось. И цвета "деревянные" есть разные.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот у кого-то из девушек, вроде у Ирина Ч., я видела в веточке как использовался какой-то герметик вместо канатиков, не помню где и сколько, но как выглядит - понравилось :-)

 

то пермачинк и был.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, монтажной пеной?..

 

может разпереть + монтажная пена разрушается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может разпереть + монтажная пена разрушается

 

т.е., получается, из бюджетного лучше герметик?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е., получается, из бюджетного лучше герметик?

 

ну дык Саудал не будет дешевле, чем перма-чинк, мне так кажется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то пермачинк и был.

 

Уто и я чем попало сначала делала - герметик/трисочки/шпаклевки - и шо толку - все не оправдано:( Герметик со временем отслаивается. Кстати у меня тоже бревнышко валяется с герметиком и там все ок, но видимо когда герметик в массиве есть на него давление и ситуация кардинально противоположная. Герметик живет своей жизнью, а бревно своей:D Про пермачинк пока ничего говорить не буду. Верне у меня не пермачинк, а энерджисил, а он еще дороже. Если не к спеху, подождите до весны, тогда уже будет видно и поведение моего энерджисила.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как один из вариантов рассмотрите полиуретановый герметик.

 

Какого производителя посоветуешь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как один из вариантов рассмотрите полиуретановый герметик.

 

Так полиуретановый тоже стоит ого-го:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какого производителя посоветуешь?

 

www.ekco.ua/?tid=120&lang=ru&nid=429

 

Есть 2 вида упаковки : картридж 300 мл и "колбаска" 600 мл.

 

Стоимость картриджа 300 мл (для СтроимДом)= 40,61 грн

Стоимость колбаски 600 мл (для СтроимДом)= 48,93 грн

 

Получается стоимость 300 мл Гиперсила 25 = 24,47 грн.

Сравните стоимость силикона в упаковке 300 мл.

 

Но это полиуретан ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зашили деревянные фронтоны блокхаузом, который был, мягко говоря, не совсем сухим. Теперь его покрутило/подсушило/повыпадали сучки и кое-где появились щели/дыры. В принципе, чердак у меня нежилой, но герметизация от косого дождя очень даже нужна. Чем аккуратно заделать изнутри щели/стыки? Силиконовый герметик?

 

А не проще ли снаружи оставить все как есть, а зашить изнутри, к примеру, дешевой пластиковой вагонкой? Представляю, какой гемморой заделывать на фронтоне каждую щелочку герметиком или шпаклевкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не проще ли снаружи оставить все как есть, а зашить изнутри, к примеру, дешевой пластиковой вагонкой? Представляю, какой гемморой заделывать на фронтоне каждую щелочку герметиком или шпаклевкой.

 

конечно проще :-), пусть гниет :-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
ну дык Саудал не будет дешевле, чем перма-чинк, мне так кажется

 

Гм, баллон (310 мл) SOUDAL'а паркетного — 20,90 грн. (розница). Ценой на Пермачинк не интересовался, честно.

Да, полиуретановый клей сильно дороже. SOUDAL Purocol и PU-Construct стоит по 63 грн./баллон в розницу. Именно для этого применения он совершенно неоправдан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гм, баллон (310 мл) SOUDAL'а паркетного — 20,90 грн. (розница). Ценой на Пермачинк не интересовался, честно.

Да, полиуретановый клей сильно дороже. SOUDAL Purocol и PU-Construct стоит по 63 грн./баллон в розницу. Именно для этого применения он совершенно неоправдан.

 

Пермачинк 400 долл. 19 кг, энерджисил - 450 долл 19 кг

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пермачинк 400 долл. 19 кг, энерджисил - 450 долл 19 кг

 

Remmers выйдет в 2 раза дешевле. Туба 0,6 кг - 6 доллларов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гм, если меряться ценой — SOUDAL дешевле. Насчёт пригодности — весной спросим jonni_d, он брал на заделку швов в срубе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Remmers выйдет в 2 раза дешевле. Туба 0,6 кг - 6 доллларов.

 

Не спорю, у меня энерджисил тоже на испытательном сроке до весны:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...