Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Панели из вагонки

Аш-

Рекомендовані повідомлення

Просветите, пожалуйста, относительно панелей из вагонки. Хочу треть стены в детской закрыть панелями. Основная часть из вагонки (евро, двусторонней либо с бороздками - еще не определилась). Сверху можно прикрыть небольшой полочкой. Либо закрыть молдингом с внутренней выемкой (выемка на толщину вагонки - какая толщина?)

вроде такого:

(ссылка устарела)

 

 

Где подобный погонаж купить- заказать можно? Либо какие есть еще варианты оформления верхнего края?

 

Можно вагонку прибивать прямо к стене? Или приклеить каким-нибудь эластичным клеем? Вроде fixall или паркетным. Цель, что бы без обрешетки, но и что бы она золотая не стала в установке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просветите, пожалуйста, относительно панелей из вагонки. Хочу треть стены в детской закрыть панелями. Основная часть из вагонки (евро, двусторонней либо с бороздками - еще не определилась). Сверху можно прикрыть небольшой полочкой. Либо закрыть молдингом с внутренней выемкой (выемка на толщину вагонки - какая толщина?)

вроде такого:

(ссылка устарела)

 

 

Где подобный погонаж купить- заказать можно? Либо какие есть еще варианты оформления верхнего края?

 

Можно вагонку прибивать прямо к стене? Или приклеить каким-нибудь эластичным клеем? Вроде fixall или паркетным. Цель, что бы без обрешетки, но и что бы она золотая не стала в установке.

 

в детской я бы использовала липу

вряд ли Вы где-то найдете молдинг в таком профиле

верхний край можно закрыть гипсовым молдингом (в Новой Линии на Чабанах сидят ребята на входе, порядка 60-70 грн за м п)

клеить вагонку можно на клей типа Саудала

вскрывала я бы горячим маслом - для детской экологично

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в детской я бы использовала липу

вряд ли Вы где-то найдете молдинг в таком профиле

верхний край можно закрыть гипсовым молдингом (в Новой Линии на Чабанах сидят ребята на входе, порядка 60-70 грн за м п)

клеить вагонку можно на клей типа Саудала

вскрывала я бы горячим маслом - для детской экологично

 

Спасибо, за отзывчивость, у меня примерно такая картина и вырисовывается. Вот только гипс не слишком ли хрупко? для детской

 

Что на полстены панели не практикуют? Или только в "элитных" вариантах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, за отзывчивость, у меня примерно такая картина и вырисовывается. Вот только гипс не слишком ли хрупко? для детской

 

Что на полстены панели не практикуют? Или только в "элитных" вариантах.

 

можно металлическую трубу для надежности :D:D:D

просто я даже не знаю, чем еще можно заменить молдинг такого плана. Может сделать "полочку" типа "мини-подоконник"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в детской я бы использовала липу

вряд ли Вы где-то найдете молдинг в таком профиле

верхний край можно закрыть гипсовым молдингом (в Новой Линии на Чабанах сидят ребята на входе, порядка 60-70 грн за м п)

клеить вагонку можно на клей типа Саудала

вскрывала я бы горячим маслом - для детской экологично

 

какое масло ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какое масло ?

 

тоже, что использую я у себя на даче, мои ребята используют на объектах, а у bora-b с его использованием сделано все, от фасада до мебели

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже, что использую я у себя на даче, мои ребята используют на объектах, а у bora-b с его использованием сделано все, от фасада до мебели

 

bora-b его сам готвит? А его можно в белый цвет тонировать? Или сочетать с тонировкой белой для масла?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

bora-b его сам готвит? А его можно в белый цвет тонировать? Или сочетать с тонировкой белой для масла?

 

стуканитесь в личку к боре-б

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...