Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Индивидуальный проект моего "бунгало"

Uliko

Рекомендовані повідомлення

Привет Юльчик.

 

Как продвигается строительство?

 

привет!жили несколько недель на даче у мамы нужно было помочь в огороде..потом решили все таки продолжить стройку-зевезли плитку и ее укладывают.все быстро получилось в вс приехали плиточники посмотреть дом и в пн начали ложить..покупата тоже в пн-первое попавшееся))

мне бы к тебе попасть с бочкой,а то уже невдобно якось:(

сегодня ходили на выставку Акватерм-хотела глянуть на пленки для прудов-пока их нашла уморилась с малым и поехали домой.народу конечно,а особенно машин...:o

 

Добавлено через 8 минут

вот собственно 6 соток,которые пололи,чистили и приводили в порядок пока дом нас ждал:

15d370cc1bee.jpg

 

и рыбка ,которую ловили на озере возле дома:

 

9817ffe4f4f3.jpg

 

44206c5d3f2a.jpg

 

Добавлено через 4 минуты

а вот паук в машине был-с головой на попе))):

 

3c64801f093a.jpg

 

ef1df4d19b33.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ух ты! клёвые клумбы! жду тебя на на ландшафный дизайн :D

мне нужно будет пару клумб облагородить, и за домом на одной сотке какой-то уют устроить :) что бы и беседочка была с мангалом и место для детей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ух ты! клёвые клумбы! жду тебя на на ландшафный дизайн :D

мне нужно будет пару клумб облагородить, и за домом на одной сотке какой-то уют устроить :) что бы и беседочка была с мангалом и место для детей.

 

я как представлю свои 24 сотки аж в холодный пот бросает)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дык зато будет место для полёта :)

можно вот такую штуку сделать :D

 

 

 

а как пьяных гостей потом искать????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Добавлено через 8 минут

вот собственно 6 соток,которые пололи,чистили и приводили в порядок пока дом нас ждал:

15d370cc1bee.jpg

 

Клумбочки заглядение.

я как представлю свои 24 сотки аж в холодный пот бросает)))

У себя сделаешь большое озеро останется каких-то 10 соток посадишь картошку:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клумбочки заглядение.

 

У себя сделаешь большое озеро останется каких-то 10 соток посадишь картошку:D

 

 

сегодня помацала пленку для пруда,посчитала рулон около 40 тыс грн:(

вот те и озеро большое..может сделать геологию и попробовать ручей выкопать,чтоб натуральное было без пленки...бо Ярик как увидел цыХру обомлел...

 

про клумбочки:у моей мамы на 6 сотках высажено пол энциклопедии цветов))любит она это

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне бы к тебе попасть с бочкой,а то уже невдобно якось:(

 

Готов бочку принять обратно, нужно будет летний душ делать.

Буду на даче в ближайшие выходные, если не получается, то только 9 июня. Съезжу отдохну на недельку на море.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Готов бочку принять обратно, нужно будет летний душ делать.

Буду на даче в ближайшие выходные, если не получается, то только 9 июня. Съезжу отдохну на недельку на море.

 

ок!тогда я к тебе на выходные!чего тянуть,спасибо!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня помацала пленку для пруда,посчитала рулон около 40 тыс грн:(

вот те и озеро большое..может сделать геологию и попробовать ручей выкопать,чтоб натуральное было без пленки...бо Ярик как увидел цыХру обомлел...

 

про клумбочки:у моей мамы на 6 сотках высажено пол энциклопедии цветов))любит она это

 

Я когда вижу цыфру запредельную, то стараюсь супруге ее не говорить или занижаю до розумных пределов, ты знаешь пока прокатывает:D

 

У мамы на участке забор из профнастила?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас ,кстати,занимаюсь поиском щеточной шлифмашины-хотела пробрашировать всю вагонку в доме и затонировать ее с белыми прожилками..так они самые дешевые до 2 тыс..:

 

www.klondayk.com.ua/ru/products/details/shtetochnaja-shlifovaljnaja-mashina-interskol-msh-110-1010/index.html

 

просто если кругом просто чухать-это мне на год работы))а тут она широкая..

 

Добавлено через 1 минуту

У мамы на участке забор из профнастила?

 

 

от соседей да,на переднем плане столбики с ковкой и есть кусок с блокхаузом(там где ворота)Блокхауз покрасили обычной краской,стоит прекрасно.Даче ваще 15 лет уже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ок!тогда я к тебе на выходные!чего тянуть,спасибо!!!

 

Созвонимся ближе к выходным, я в ту субботу планировал поехать на дачу и как раз у сына соревнования, пришлось ехать на соревнования. Очем ничуть нежалею, сын занял первое место по г.Киеву в своем возрасте по карате.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Созвонимся ближе к выходным, я в ту субботу планировал поехать на дачу и как раз у сына соревнования, пришлось ехать на соревнования. Очем ничуть нежалею, сын занял первое место по г.Киеву в своем возрасте по карате.

 

вот он у тебя молодец!!мой сегодня на выставке увидел микроба большого(парень переодетый в плюшевого) ,такого смешного и девочка его стреляла водяным пистолетом(реклама наверно средства для бассейнов)..так чуть не обосцался..так всего боиться-жуть.Чувствую мы это никогда не перерастем:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за пятёрик зелени ты всей семьей сможешь где-то в Эмираты слетать на пару недель, или же в какой-то зачуханый Египет, раз 5 :D

чесно, не вижу смысла так изощряться.. дешевле в сто раз будет выкопать яму да заливку какую-то сделать ип полдивать воду, если вдруг будет уходить в землю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас ,кстати,занимаюсь поиском щеточной шлифмашины-хотела пробрашировать всю вагонку в доме и затонировать ее с белыми прожилками..так они самые дешевые до 2 тыс..:

 

www.klondayk.com.ua/ru/products/details/shtetochnaja-shlifovaljnaja-mashina-interskol-msh-110-1010/index.html

 

просто если кругом просто чухать-это мне на год работы))а тут она широкая..

Зачем тебе этот агрегат, обычная болгарка 125мм с регулировкой оборотов и спец.насадкой.

 

Добавлено через 1 минуту

У мамы на участке забор из профнастила?

от соседей да,на переднем плане столбики с ковкой и есть кусок с блокхаузом(там где ворота)Блокхауз покрасили обычной краской,стоит прекрасно.Даче ваще 15 лет уже

Как себя чувствую растения вдоль забора из профнастила?

Забор нагревается летом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ещё за пятёрик можно пол забора сделать вокруг твоего участка.. а если по дешевому - то и весь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем тебе этот агрегат, обычная болгарка 125мм с регулировкой оборотов и спец.насадкой.

 

Добавлено через 1 минуту

У мамы на участке забор из профнастила?

от соседей да,на переднем плане столбики с ковкой и есть кусок с блокхаузом(там где ворота)Блокхауз покрасили обычной краской,стоит прекрасно.Даче ваще 15 лет уже

Как себя чувствую растения вдоль забора из профнастила?

Забор нагревается летом?

 

насадки только тоненькие-круги "пиранья"...это надолго будет

 

 

цветы нормально растут-снизу есть продув-это наверно обовязково!!немного зазор надо оставить.причем у соседей сбоку постоянно и машины дымят-все нормально себя чувствует.главное,чтоб воздух проходил.нагрева не заметила-у нас так плотно заселено-что и нечем греть его))

 

Добавлено через 1 минуту

за пятёрик зелени ты всей семьей сможешь где-то в Эмираты слетать на пару недель, или же в какой-то зачуханый Египет, раз 5 :D

чесно, не вижу смысла так изощряться.. дешевле в сто раз будет выкопать яму да заливку какую-то сделать ип полдивать воду, если вдруг будет уходить в землю.

 

 

есть такая фигня-глиняный замОк-тогда озеро натюрлих получиться.но нужно технологию выучить-может и получиться,учитывая,что у меня земля не то что суглинок-сплошная глина внизу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот он у тебя молодец!!мой сегодня на выставке увидел микроба большого(парень переодетый в плюшевого) ,такого смешного и девочка его стреляла водяным пистолетом(реклама наверно средства для бассейнов)..так чуть не обосцался..так всего боиться-жуть.Чувствую мы это никогда не перерастем:(

Он днями сидит у компьютера и так продолжалось годами, решили отправить на карате, сколько можна не выходить из дома. Кто знал, что он боец:lol: Если на соревнования не поехал, так бы и незнал.:lol:

 

Добавлено через 7 минут

сейчас ,кстати,занимаюсь поиском щеточной шлифмашины-хотела пробрашировать всю вагонку в доме и затонировать ее с белыми прожилками..так они самые дешевые до 2 тыс..:

 

Где-то на форуме выдел беседку брус 150х150мм и мебель для беседки пробрашировали одной болгаркой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он днями сидит у компьютера и так продолжалось годами, решили отправить на карате, сколько можна не выходить из дома. Кто знал, что он боец:lol: Если на соревнования не поехал, так бы и незнал.:lol:

 

Добавлено через 7 минут

 

 

Где-то на форуме выдел беседку брус 150х150мм и мебель для беседки пробрашировали одной болгаркой.

 

у меня вагонки около 200м))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас ,кстати,занимаюсь поиском щеточной шлифмашины-хотела пробрашировать всю вагонку в доме и затонировать ее с белыми прожилками..так они самые дешевые до 2 тыс.

 

Юля, а если в аренду?

Вот об этих вроде хорошие отзывы: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=58619

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юля, а если в аренду?

Вот об этих вроде хорошие отзывы: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=58619

 

блин..я так боюсь поламать..а инструмент недешевый..там говорят щетки хватает одной метров на 100,гдя я потом им куплю это..надо спросить конечно,спасибо,но я оч буду нервничать..

 

Олегу:вагонка 9-ка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блин..я так боюсь поламать..а инструмент недешевый..там говорят щетки хватает одной метров на 100,гдя я потом им куплю это..надо спросить конечно,спасибо,но я оч буду нервничать..

 

Олегу:вагонка 9-ка

 

На твоей сылке (ссылка устарела) Щеточная шлифовальная машина с посадочным размером шлифкруга 19см. брошировать сразу две вагонки, думаю будет не практично и не качественно (при минимальном отклонении одной из двух вагонок по толщине будет обрабатываться угол вагонки), оптимально проходить каждую вагонку индивидуально.

 

Для себя при похожих работах купил бы болгарку, универсальный инструмент (можно резать метал, бетон, керамику, шлифовать метал, дерево, бетон, брошировать и т.д.) пригодился бы и после брошировання, ну и цена вразы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в пн забираю свою шлифмашину Титан за 940 грн!буду пробовать!

 

НО пока есть другая проблема-с всены стоит вода в 2 камерах септика.затоплены на половину..ну в первом понятно забетонировано дно(после таяния наверно через якусь дырку просочился),но во второй дренажный "пол"..суть проблемы-нужно сделать дренажное поле раз и что-то сделать с дренажным колодцем два.Наверно прийдеться отрыть 2 колодец,сделать в нем дырки,засыпать снаружи стенки еще щебенкой и вывести трубу в дренажное поле.Дренажное поле планирую из труб с дырочками,только прочитала,что геотекстиль внизу трубы мешает..что нужно только накрывать сверху и сбоку..значит прийдеться на шебеночную подушку положить трубы,и сверху укрывать геотекстилем..

хотя мне нравилась идея сшить как Олег (Kogpolo) чехлы на трубы-уже и все подготовила для ентого..

 

Добавлено через 5 минут

думаю вывести из 2 камеры трубу,разветвить ее на еще 3 подлиннее.т.к. грунт очень "глинистый" суглинок-наверно это единственный выход длинные трубы и глубокое плотнозасыпанное щебнем дренажное поле..а может вообще еще "солнышком сделать-очень переживаю.Делать буду сама с мужем.сейчас на септик,который сделан в начале года ушло 14 тыс-а толку от него пока никакого-деньги на ветер-ныжно переделывать

 

Добавлено через 8 минут

а может из камеры положить 2 трубы 100,а потом от них разветвления 50-ками?или одну 100 и много веточек..мне нужно большую площадь занять полем-впитываемость плохая.Место есть-перед домом где септик участок 16х20 м-можно все паутиной опоясать..

еще как бы мне туды вывести и воду с водостоков?то,что я планировала сделать озерцо и в него сделать дренаж с очисткой растениями развеялась с мыслями о зимнем периоде когда озерцо замерзнет(я наверно думала,что живу не на том материке).

Одно хорошо-это самая низкая точка участка.Уже даже нашла растения,которые любят влажную почву и болотистые клумбы,чтоб выпивали побольше..

вобщем у кого есть мысли-поделитесь-планирую быстро решить проблему-т.к. осенью не хоцца ковыряться

 

Добавлено через 7 минут

вот цитата с форума:

"Геотекстиль на дно поля фильтрации и на трубу нельзя, так как он служит отличной площадкой для жизнедеятельности бактерий а они заиливают его на раз. ГТ нужен для разделения фракций над трубой. Щебень, труба, щебень, ГТ, песок - грунт.

 

Для дренажа ГТ используют только как разделитель фракций и с максимальным размером пор (или как там этот параметр называется). Допускается ГТ на дренажной трубе, но только если она лежит в песке."

 

 

значит или труба в колпаке из ГТ и полностью засыпать песком или ГТ только свеху(чтоб от грунта отсечь) и все в щебенке?уж и запуталась-чем делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блин..ну почему мне,занимающейся плиткой попались такие плиточники...плитка на пол на ляпухи,на всех углам и прочем пустоты..положен пол во всем доме уже..бл...ну нет слов...мало того,что расход клея по 100 грн 1 мешок на 1,5 метра..так бля сегодня как увидела эти дыры под плиткой еле ноги принесла домой..и чтос ними делать????????ноги оторвать???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...