Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Индивидуальный проект моего "бунгало"

Uliko

Рекомендовані повідомлення

 

А кто-то обещал заехать еще в марте в гости, посмотреть на возможность подключения смягчителя воды :)

 

наверное это был я...

За это время проезжал мимо пару раз, но все время ловил себя на мысли, что мне проще приехать из Житомира чем заезжать по дороге -вечно спешу или еду поздно..

В понедельник опять еду, вроде спешить особо не собирюсь)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня ж скважина ж глубокая и умягчители-может термостаты будут нормально работать..надеюсь по крайней мере.Это я Вить тебе про воду

все таки какая б скважина и качественная вода не была-всем советую сразу смягчители ставить-меня налет ооочень испугал и я сразу нашла на установку деньги..лучше что-то другое отложить в стройке..ведь от воды зависит работа всего дома

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня ж скважина ж глубокая и умягчители-может термостаты будут нормально работать..надеюсь по крайней мере.Это я Вить тебе про воду

все таки какая б скважина и качественная вода не была-всем советую сразу смягчители ставить-меня налет ооочень испугал и я сразу нашла на установку деньги..лучше что-то другое отложить в стройке..ведь от воды зависит работа всего дома

 

прикол в том. что по питьевым нормам вода может подходить по жесткости, а вот для смесителей и душевых вода должна быть мягче...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прикол в том. что по питьевым нормам вода может подходить по жесткости, а вот для смесителей и душевых вода должна быть мягче...:D

 

я наоборот сильно мягкую не хотела-она говорят неприятная и мыло плохо смываеться.пить буду со скважины в селе-там хорошая для питья.моя вода только для бытовых нужд будет.сначала думала зачем глубокая скважина-ведь пить ее и не собиралась..а теперь понимаю,что для приборы нуждаються в более качественной,чем мой организм.вобщем о выброшенных деньгах на 2 скважины не жалею:глубокая будет только для дома и смесителей,а вторая для полива..теперь еще задумалась,что на полив необходимо тоже чистить-форсунки для поливалок и прочих причандалов тоже не копеечные..судя по даче нашей-где каждый месяц папа покупает новые пистолеты для поливания-тут тоже прийдеться голову поламать.Вода на даче набираеться в бак,а потом отстаиваясь забивает все хлопьями(наверно железо).Так что гемор еще тот.Фильтровать нужно все-дешевле один раз вложить,чем каждый месяц вливания делать на покупку новых девайсов

 

Добавлено через 5 минут

еще будем методом проб подстраивать жесткость.не хочеться ее сделать вообще никакой или дистиллированной)))поставим колбы,сделаем анализ и кол-вом катионита будем добиваться нужной жесткости

сейчас анализ таков:

запах-0

цветность-12,4

мутность-0,68

PH-7,11

 

аммиака -0,11

нитритов <0,003

нитратов <0,1

общая жесткость -6,8

сухой остаток -510,0

хлориды-42,4

сульфаты-20,6

железо-0,19

медь-0,08

цинк<0,01

свинец <0,01

марганец 0,0075

нефтепродукты не выявлены.

 

после подключения комплеска фильтров и смягчителя сделаю повторно и проверим что будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если не секрет, а ты где и как анализ делала? или его делали вместе с бурением скважин?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если не секрет, а ты где и как анализ делала? или его делали вместе с бурением скважин?

 

привет!там где БТИ и газконтора в Броварах(вроде ул Шевченка),р-н Купавы, бассейн там.Ты там должен был в санстанции стройпаспорт подписывать;)

 

Добавлено через 2 минуты

причем скважина простояла больше пол года,особо не прокачивали-сделали ее сразу как участок купили и замариновали)а сейчас как в дом заводили решили анализ сделать-и прально сделали,а то потом бы головная боль была

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юль, так а что то за смягчители у тебя? фильтр-колба специальный? типа БигБлу или как там его? туда куда соль засыпать нада мешками? :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юль, так а что то за смягчители у тебя? фильтр-колба специальный? типа БигБлу или как там его? туда куда соль засыпать нада мешками? :)

 

да,именно биг блу.но это только часть установки,там еще прибамбасы есть.Если надо-я по чекам расскажу из чего должно состоять

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ясно.. там всё равно у каждого оно индивидуально.

 

а ты анализ делал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неа :) руки не дошли.. это нада рано утром взять воду, гнать в Житомир сдавать.. ленькы :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да,именно биг блу.но это только часть установки,там еще прибамбасы есть.Если надо-я по чекам расскажу из чего должно состоять

 

биг-блу может не помочь....сделай анализ после него

 

Один из моих заказчиков решил сэкономить на солевом фильтре и поставили Биг-блу, теперь все ранво собирает деньги на ссолевой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

биг-блу может не помочь....сделай анализ после него

 

Один из моих заказчиков решил сэкономить на солевом фильтре и поставили Биг-блу, теперь все ранво собирает деньги на ссолевой...

 

насколько я понимаю ББ это от частиц и взвесей разных фильтр,механический т.е.,а у меня только жесткость надо уменьшить,а это уже смягчитель будет делать.или я неправа?

ББ я взяла на 20 микрон угольный,а для смягчения я не знаю как установка называеться-муж ей занимался.

а солевые фильтры защищают от накипи,но пить эту воду нельзя.А вдруг я захочу попить??))маленькие солевые можно ставить прямо перед стиралкой и посудомойкой и тогда пол года не использовать калгон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

]

насколько я понимаю ББ это от частиц и взвесей разных фильтр,механический т.е.,а у меня только жесткость надо уменьшить,а это уже смягчитель будет делать.или я неправа?

ББ я взяла на 20 микрон угольный,а для смягчения я не знаю как установка называеться-муж ей занимался.

есть биг-блу с картриджем-умягчителем

 

 

а солевые фильтры защищают от накипи,но пить эту воду нельзя.А вдруг я захочу попить??))маленькие солевые можно ставить прямо перед стиралкой и посудомойкой и тогда пол года не использовать калгон.

 

есть фильтры с полдифосфаами, после которых можно пить воду...

 

Я говорил о колбах с ионообменными смолами, просто выразился непонятно...

Не СВОД ли вы покупать собрались?:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а солевые фильтры защищают от накипи,но пить эту воду нельзя.А вдруг я захочу попить??))

 

Зачем тебе в каждом кране (точке отбора) питьевая вода? Для получения питьевой воды достаточно установки обратного осмоса на кухне. 1000 грн. цена вопроса. Во всех остальных точках отбора главное убраь железо и жёсткость, т.е. всё, что способствует образованию налёта, ржавчины и т.д. на сантехнических приборах. "Лично я так думаю..."(с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем тебе в каждом кране (точке отбора) питьевая вода? Для получения питьевой воды достаточно установки обратного осмоса на кухне. 1000 грн. цена вопроса. Во всех остальных точках отбора главное убраь железо и жёсткость, т.е. всё, что способствует образованию налёта, ржавчины и т.д. на сантехнических приборах. "Лично я так думаю..."(с)

 

Дим,у меня железа нет и прочих "бяк"))у меня жесткость только нужно понизить и то в лаборатории сказали,что просто "желательно".Это я сперепугу как налёт увидела погнала собирать все приборы:)Пить воду с крана не собиралась,но мало что малому например в голову прийдет.А на хфирме напугали,что солевые опасны))Осмос видела-можно поставить,если место под раковиной найду-я ж там хочу 2 ведра с разделением отходов слепить;)

а дети,кстати,таки существа,что могут пить воду из любых точек забора,хоть с унитаза))мой уже подрос,но в ванной воду ложиться и пробует..

 

Добавлено через 6 минут

]

 

Не СВОД ли вы покупать собрались?:rolleyes:

 

что за рыба дельфин?))

не у нас все куплено уже.Там куча колб разных стоит-пока не собрано особо не понимаю как будет выглядеть-главное,чтоб работало..а я в этом не сомневаюсь;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дим,у меня железа нет и прочих "бяк"))у меня жесткость только нужно понизить и то в лаборатории сказали,что просто "желательно".Это я сперепугу как налёт увидела погнала собирать все приборы:)Пить воду с крана не собиралась,но мало что малому например в голову прийдет.А на хфирме напугали,что солевые опасны))Осмос видела-можно поставить,если место под раковиной найду-я ж там хочу 2 ведра с разделением отходов слепить;)

а дети,кстати,таки существа,что могут пить воду из любых точек забора,хоть с унитаза))мой уже подрос,но в ванной воду ложиться и пробует..

 

Слушай, ну сёрбнет малый пару раз воды в ванной или из другого крана - но это же не промышленные объёмы водозабора)) Ничего страшного. Думаю это не повод навешивать по всему дому дорогостоящей аппаратуры)) Когда летом допустим ребёнок в море плескается и ныряет - тоже воды нахлебаться несложно, морская вода для питья вообще не самая полезная. Так что ж из-за этого, в море не купаться?) А по поводу осмоса - есть и компактные варианты без гидроаккумуляторов. Вот допустим у нас в квартире стоит Гейзер "Престиж-2" производства Санкт-Петербург. Пару лет назад был самой компактной обратноосматической установкой на рынке. Для него места хватит, даже если под мойкой 3 ведра)) Единственный минус - водоотдача такого осмоса слабая, струйка очень тоненькая, медленно набегает очищенная вода. Мы купили 20-литровый баллон стандартный для кулера с помпой. Вечером не в напряг на 2-3 часа поставить баллон набираться от осмоса. Зато потом можно быстро набрать хоть кастрюлю воды за 4-5 качков помпой. Так что варианты всегда есть, выкручиваться можно:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та я наставлять и не буду-про соленые фильтры на стрилаку и посудомойку-это лекбез.У меня и без калгонов усе работает нормально(с киевской водой..даже и водой "это" тяжело назвать:))

осмос гляну у тебя как-нить,я просто на фирме видела его большим-вот и спужалась за размеры.Идея с помпой хорошая-я так из села своего привожу воду в бутылях и помпу ставлю,а ты из осмоса своего.У нас там говорят вообще 300 или больше метров скважина в сельском бювете..надо бы и ее на проверку свозить-мож врут,а я с Киева гоняю в Бровары:D

Если размышлять о питьевой воде,то я много лет не цурвлась с городского крана пить-и ниче живу и не болею..это сейчас уже меня остановили-козлихой чтоб не стала.Я просто за ребенка тревожилась,вернее меня насторожил манагер

мне для полного счастья хватить фильтров на входе,смягчители и осмоса.мне ж исЧо надо вторую скавжину очищать,а дед мороз машинку для баблопечатанья не подарил..наверно погано себя вела в прошлом году.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слушай, ну сёрбнет малый пару раз воды в ванной или из другого крана - но это же не промышленные объёмы водозабора)) Ничего страшного. Думаю это не повод навешивать по всему дому дорогостоящей аппаратуры)) Когда летом допустим ребёнок в море плескается и ныряет - тоже воды нахлебаться несложно, морская вода для питья вообще не самая полезная. Так что ж из-за этого, в море не купаться?) А по поводу осмоса - есть и компактные варианты без гидроаккумуляторов. Вот допустим у нас в квартире стоит Гейзер "Престиж-2" производства Санкт-Петербург. Пару лет назад был самой компактной обратноосматической установкой на рынке. Для него места хватит, даже если под мойкой 3 ведра)) Единственный минус - водоотдача такого осмоса слабая, струйка очень тоненькая, медленно набегает очищенная вода. Мы купили 20-литровый баллон стандартный для кулера с помпой. Вечером не в напряг на 2-3 часа поставить баллон набираться от осмоса. Зато потом можно быстро набрать хоть кастрюлю воды за 4-5 качков помпой. Так что варианты всегда есть, выкручиваться можно:)

 

мне кажется вы ничего не поняли...Юля борется не за качество питьевой воды, а за мягкость чтобы смесители были не в налете...

 

По анализам ее вода пригодна для питья

 

Добавлено через 53 секунды

та я наставлять и не буду-про соленые фильтры на стрилаку и посудомойку-это лекбез.У меня и без калгонов усе работает нормально(с киевской водой..даже и водой "это" тяжело назвать:)).

 

может эта вода и не сильно читсая, но мягкость у нее нормальная..:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня заказала термостатический клапан,как в файле Сереги BSV,ТМ200.Сереге спасибо за подсказку,куму спасибо за цену.У моего кума цена всем цена!!(скрытая реклама:D)Жалко он не висит на сайте,но есть его шпийон:Lioness_le ты должна "отблагодарить" мужа за меня!!!;););)и что бы я без Вас делала.

 

Добавлено через 2 минуты

Серега84,тебя тоже обнимаю за то,что не бросаешь меня!сегодня я в хорошем настроении и всем благодарна за помощь.Одной так тяжело все осилить...

 

Добавлено через 6 минут

вот еще о хорошем настроении..смотрю и радуюсь:хочу токае хоть убейте!перечитала уже все росЕйские форумы и пр..как только начать..и во сколько оно выльеться.Пленка стоит от 100 грн за мЭтр(бутилкаучук)..это одно достаточное капиталовложение,а сколько еще..но спать не могу уже неделю-мечтаю и понимаю,что ради этого готова уже и от мебели и прочего отказаться..ну люблю я воду.

 

33b7797ea425.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оно конечно красиво, но мы живём не в Калифорнии :)

дощь, ветер, торнадо с поля - и эта красота превратиться в мелкое болотце... а ежедневно заниматься чисткой - дело не из приятных..

 

п.с. наспамил тебе на почту :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оно конечно красиво, но мы живём не в Калифорнии :)

дощь, ветер, торнадо с поля - и эта красота превратиться в мелкое болотце... а ежедневно заниматься чисткой - дело не из приятных..

 

Како торнадо с поля?))чисткой занимаеться зона регенерации,а лиственных растений рядом не будет и деревьев,т.е. попадание и гниение в воде я исключу.рядом будут кусты для затенения и озерные растения.со дна в глубокой зоне насосик будет забирать воду,подавать в зону регенерации(биоплато,заселенное определенными водными растениями,чистящими органику,которая и способствует цветению воды),там она медленно должна протекать между этих растений и фонтанчиком может спадась обратно в зону купания.если сделать 60% водоема зоной регенерации-никаких фильтров не нужно.Для естественного заселения микроорганизмами привезти из естественного водоема немного воды,через некоторое время это станет живым организмом.Доказано не одним пользователем как я вижу...поэтому это достойная замена басику:)

газон и цветочки я не очень люблю..у меня уже вся дача в альпийских горках,рокариях..у мамы все виды цветов на 6 сотках..поэтому хочу :дом,озеро,баню и огород..а между ними немного травы и вечнозеленых растений.

Выделила место для хвойных деревьев,посадила там сосенки,там же будет елка и прочая "хвоя"..а у ног хочу высадить мицелии грибов,чтоб под елкой расли для красоты..посмотрим что выйдет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ладна.. уговорила.. рой ставок... приеду, будем уточек пускать и ноги полоскать :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...