Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Индивидуальный проект моего "бунгало"

Uliko

Рекомендовані повідомлення

там не пленка, а спец подложка.. Сережа БСВ подскажет название, он мне советовал от РЕХАУ.. стироплен... стероплекс.. не помню точно.. хотя я ничего не стелил вообще на ЭППС. Накатали трубы, пришпилили их к пенопласту и залили поверху.

 

а вообще фольгу стелят некоторые, обосновывая тем, что фольга отражает тепло вверх.. Мурава выражал мнение, что фольга в бетоне не работает...

по поводу утечки воды со стяжки.. ЭППС выполняет функцию и гидроизоляции и теплоизоляции в этом случае..

плюс к тому же, раствор стяжки на тёплых полах должен быть густой пластичной массой (нужно будет добавлять пластификатор для ТП - Сергей БСВ снова же подскажет где и как взять), от него стяжка получается очень пластичной и однородной и никуда не растечётся..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пленку стелить не буду уже-я ж все равно ее проткну скобами.фольга и прочее-для меня маразм))ничего там в бетоне не отражает))наверно провлею скотчем швы и то в большой комнате

 

сейчас поеду ругаться с поставщиком вагонки:заплатила в ноябре,а сегодня мне говорит еще 2 недели ему нужно..мудак..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учитывая последнее "хорошее" качество стироплена (стали делать кому не лень из г-на) сейчас стелю на ЭППС.

Стыки скотчем прохожу, к полу креплю.

PC090034.JPG.e4402f479622fb1abc1ed83bcba3a6f2.JPG

PC090041.JPG.91277e7f8f04b5f8655cb47b61ae4d19.JPG

PC130072.JPG.582002cb4786fe58cf3b88b461c3fb0e.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у ЭППС есть свои замки по краям, которые в принципе монолитно складывают листы в одно целое.. можно конечн ои скотчем, но не отклеится ли пока будете заливать стяжку..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но не отклеится ли пока будете заливать стяжку..

Обычно при нормальной организации работы "пока" длиться 8-10 часов.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодняшний смешной случай:гаишник вернул деньги за нарушение-невероятно,но факт))

Муж гнал по окружной,словили его "феном",показали доказательство на приборе,сел в машину ,дал деньги.Потом муж сказал что у него ДР,30 лет мол,гаишник попросил паспорт,удостоверился в юбилее,вложит туда деньги и отдал назад:D Ярик опять тыкнул,мол я превысил-не отрицаю..тот сопротивлялся,кидались они этой соткой,потом муж говорит хоть 50 грн возьми!-не могу-у Вас ДР,потратите лучше на жену!!в итоге Ярик сунул 50 грн и свалил из машины..я до сих пор в шоке:DВот не все гаишники редиски-есть и порядочный..аж зауважала их..Хороший парень попался..и чего в гаи пошел???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошо бы, что б только такие в ГАИ и шли :)

 

а мужу наши поздравления! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот не все гаишники редиски-есть и порядочный..аж зауважала их..Хороший парень попался..и чего в гаи пошел???

 

У меня другой случай был, словили меня за превышение скорости на окружной в Броварах, хорошее такое превышение, остановили, кажу, оформляйте протокол, в процессе оформления протокола выясняется, что гаишник со мной родился в один день, месяц и год. А до моего ДР (и ДР гаишника) было буквально пару дней. Гаишник испортил протокол, отказался брать денег, ещё и рассказал обо всех патрулях от Киева до Чернигова. Только сказал "выпей на ДР за свое здоровье и за мое здоровье выпей ещё больше", шось таке, дословно не помню. Бывают же чудеса :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодняшний смешной случай:гаишник вернул деньги за нарушение-невероятно,но факт))

Муж гнал по окружной,словили его "феном",показали доказательство на приборе,сел в машину ,дал деньги.Потом муж сказал что у него ДР,30 лет мол,гаишник попросил паспорт,удостоверился в юбилее,вложит туда деньги и отдал назад:D Ярик опять тыкнул,мол я превысил-не отрицаю..тот сопротивлялся,кидались они этой соткой,потом муж говорит хоть 50 грн возьми!-не могу-у Вас ДР,потратите лучше на жену!!в итоге Ярик сунул 50 грн и свалил из машины..я до сих пор в шоке:DВот не все гаишники редиски-есть и порядочный..аж зауважала их..Хороший парень попался..и чего в гаи пошел???

 

гы....я больше 50 никогда по Киеву не давал...а в Житомире меньше 100 не берут...и где богаче живут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гы....я больше 50 никогда по Киеву не давал...а в Житомире меньше 100 не берут...и где богаче живут?

 

богаче живут Серега у гаишников дома:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати да.. в Житомире меня тоже минимум на сотку грели..

а по Киеву знакомые говорят, что за полтинник легко расходятся..

в принципе всё верно, в Киеве то рыбы больше, вот и "билет" дешевле, как бы оптом :)

а в Житомире еще поди слови кого-то :) вот как словят - так и нагибают по полной..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ночью случилось горе в семье-прошу не обижаться если кому не отвечу эти 2 дня...(я в плане помощи с плиткой)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Проснулась я и слышу —

Весна стучит в окно!

Капель несется с крыши,

Везде светло-светло!

И кажется — не птицы,

А Ангелы летят.

О том, что скоро Пасха,

Они нам возвестят!

 

97166088d6a6.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня попытаюсь поехать на участок и доложить обстановку по ТП.Трубы проде все раскатаны,ливень все испортил-нужно завезти песок и цемент,а дорогу наверно подмочило.

Выводы сантехники сделаны,инсталляции куплены,трапики тоже для всех помещений с кранами,в т.ч. и гостиной(т.к. там кухня).Осталось залить стяжку на трубы и купить плитку...

Появилась бредовая идея(а может и не бредовая)-выкопать пруд-купальню.я не могу без воды,участок постоянно на солнце(расположение такое,что солнце на нем от и до).Бассейн после прочитанной инфо ушел на 20 план.Буду копать озеро с биоплато.Во-первых,нужно делать подсыпку-перепад существенный остался,во-вторых,если посеять газон,то потом уже не выкопаешь озеро большое(грунт некуда деть будет).Вот и решила сейчас выкопать,подсыпать этим суглинком участок,а как деньги появятся заниматься дальше.Думаю делать с подпорными стенками(бетонная чаша как в бассейне) поэтому может и не разлезеться котлован за время стояния

Еще о доме-вода по анализам идеальная(так говорили),НО ставим цмягчители-жесткость 7,и налет сумасшедший.При большой глубине железа нет,но жесткая вода.Половину "прибамбасов" для смягчения купили уже.Вобщем сдвигов особых нет-главное,что разведена вода и ТП почти готов.

 

Добавлено через 11 минут

еще хотела узнать у пользователей-нужно ли на бойлер(который есть в каждом доме) ставить на выходе термостатический клапан,который будет давать нужную(выставляемую температуру).Насколько он удобен?Или пускать кипаток сразу с бойлера без него?Боюсь за ребенка,да и говорят мыться удобней-не нужно постоянно регулировать смесителем

буду благодарна за инфо,стоит вопрос ребром(вопрос конечно 600-700 грн,но нужно знать необходимость этого девайса)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 11 минут

еще хотела узнать у пользователей-нужно ли на бойлер(который есть в каждом доме) ставить на выходе термостатический клапан,который будет давать нужную(выставляемую температуру).Насколько он удобен?Или пускать кипаток сразу с бойлера без него?Боюсь за ребенка,да и говорят мыться удобней-не нужно постоянно регулировать смесителем

буду благодарна за инфо,стоит вопрос ребром(вопрос конечно 600-700 грн,но нужно знать необходимость этого девайса)

 

Может у вас как-то иначе, но насколько я знаю, на котле можно задать температуру, до которой котел будет греть воду в бойлере, или у вас ТТ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или пускать кипаток сразу с бойлера без него?Боюсь за ребенка,да и говорят мыться удобней-не нужно постоянно регулировать смесителем

 

А если нужен кипяток, то его вообще нельзя получить через этот девайс?

Да и для мытья у всех разная температура комфорта.

 

ИМХО, проще регулировать на кране, чем где-то еще :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще хотела узнать у пользователей-нужно ли на бойлер(который есть в каждом доме) ставить на выходе термостатический клапан,который будет давать нужную(выставляемую температуру).Насколько он удобен?Или пускать кипаток сразу с бойлера без него?Боюсь за ребенка,да и говорят мыться удобней-не нужно постоянно регулировать смесителем

буду благодарна за инфо,стоит вопрос ребром(вопрос конечно 600-700 грн,но нужно знать необходимость этого девайса)

 

если ты купила обыкновенные смесители без термостата, то ставить обязательно. я даже себе в квартиру все планирую приткнуть на бойлер, но как говорится : " Сапожник без сапог", за бесплатно не могу :lol::D

 

Еще добавлю: жене пофиг, а я -балувана Галя..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может у вас как-то иначе, но насколько я знаю, на котле можно задать температуру, до которой котел будет греть воду в бойлере, или у вас ТТ?

 

у меня наверно система больше "индивидуальная".."экзотическая"..вобщем наверно единственная на форуме9углубляться не буду)электро+ТТ+ТА,но особенная.Бойлер косвенник,но советуют поставить на его выходе сей девайс.

 

Добавлено через 6 минут

если ты купила обыкновенные смесители без термостата, то ставить обязательно. я даже себе в квартиру все планирую приткнуть на бойлер, но как говорится : " Сапожник без сапог", за бесплатно не могу :lol::D

 

Еще добавлю: жене пофиг, а я -балувана Галя..

 

Серега..каки смесители с термостатами?:Dчитай себя выше-про сапожника!

много инфо о том,что термостатические смесители(именно краны) с бойлерами не дружат и частных домах себя не оправдывают(говорят отключаеться сам при смене температуры-ведь в бойлере вода остывает от подмешивания холодной).А советуют именно термостатический клапан на выходе из бойлера и обычные смесы.

ели захочу ,чтоб тек кипяток-выствалю соответсвующую температуру,там я так понимаю без проблем.

хотя термостаты(краны) особенно в душе очень хотела-ведь ребенок подходит ,вкл и может обжечься..а может и то и то поставить и проверить как они в паре будут работать?или нет смысла?на клапане поставить температуру 60 например ,а в душе поставить 38 на кране-термостате(так на кухне можна погарячее использовать,и при купании комфортно)

 

Добавлено через 27 минут

вот еще не покидает вопрос..если я моюсь в душе,на бойлере с клапаном стоит например температура 60 град ,через некоторое время(например я долго люблю мыться) в бойлере уже вода тоже подходит к 60-ти..потом еще проходит время..в бойлере уже холодная вода почти вытеснила горячую и осталась например градусов 40..что будет?мне краном переодически прийдеться подкручивать в душе комфортную(т.к. она будет холоднее)?пример если смеситель в душе обычный.меня беспокоит вопрос с постоянным прикручиванием холодной воды(у меня ребенок стоит под душем оочень долго-значит я постоянно должна бегать и делать ему теплее?)

или например в бойлере уже половина горячей воды-мыла час вручную посуду и в др санузле кто-то мылся-как помыться комфортно мне?ставить дополнительно термостатический смеситель в душ,чтоб постоянно 38 град текла?а если вода в бойлере уже ниже 38 смеситель отключиться и я буду ждать пока бойлер опять нагреет 200 л кипятка?

пы.сы.у меня не было никогда бойлера-может это глупые вопросы,но я люблю долго постоять в душе и хоцца комфорта

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот еще не покидает вопрос..если я моюсь в душе,на бойлере с клапаном стоит например температура 60 град ,через некоторое время(например я долго люблю мыться) в бойлере уже вода тоже подходит к 60-ти..потом еще проходит время..в бойлере уже холодная вода почти вытеснила горячую и осталась например градусов 40..что будет?мне краном переодически прийдеться подкручивать в душе комфортную(т.к. она будет холоднее)?

Нет, термостат будет просто все 40 градусов без подмеса пускать на выход...

пример если смеситель в душе обычный.меня беспокоит вопрос с постоянным прикручиванием холодной воды(у меня ребенок стоит под душем оочень долго-значит я постоянно должна бегать и делать ему теплее?)

Ну....без термостатов так и будет, я когда моюсь больше 5 минут немного подкручиваю...

Если газовый котел, то там все решается быстрым нагревом, а вот у тебя может ощущаться дискомфорт

или например в бойлере уже половина горячей воды-мыла час вручную посуду и в др санузле кто-то мылся-как помыться комфортно мне?

ждать пока температура в бойлере вернется на прежний уровень(читай нагреется) или Ттшником или тэном...

ставить дополнительно термостатический смеситель в душ,чтоб постоянно 38 град текла?

Это позволит сэкономить тепло в бойлере 100%, оно будет расходоваться оптимально..

а если вода в бойлере уже ниже 38 смеситель отключиться и я буду ждать пока бойлер опять нагреет 200 л кипятка?

Во -первых никто не отключится, он попросту будет выдавать все, что есть в бойлере по максимуму, просто закрыв подмес холодной воды

А во-вторых если бойлер остынет, то тебе прийдется ждать в любом случае

пы.сы.у меня не было никогда бойлера-может это глупые вопросы,но я люблю долго постоять в душе и хоцца комфорта

Ох и не глупые это вопросы....90% людей понятия не имеют как оно жить с бойлером с тэном внутри или наоборот жиь с косвенником от газового котла..

 

PS Я бы себе на выход из бойлера поставил термостат и выставил на нем 45 (оптимальная температура для мойки посуды), а в душе поставил бы термосмеситель и выставлял бы на нем 38-42...Бо я ленивый....

Можно просто поставить термостат после бойлера , выставить там 45 , а уже в душе добавить холодненькой чтобы комфортно было. Это будет дешевле , сама знаешь цену смесителей с термостатами...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PS Я бы себе на выход из бойлера поставил термостат и выставил на нем 45 (оптимальная температура для мойки посуды), а в душе поставил бы термосмеситель и выставлял бы на нем 38-42...Бо я ленивый....

Можно просто поставить термостат после бойлера , выставить там 45 , а уже в душе добавить холодненькой чтобы комфортно было. Это будет дешевле , сама знаешь цену смесителей с термостатами...

 

ВОТ!!к этому я вела и ты мне еще больше дал уверенности в моем выборе!оптимальный вариант 2 вида термостатов:один на бойлере на все источники водоснабжения и другой уже избирательно на души в санузлах.

спасибо тебе!:rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes:мог даже не расписывать-последний штрих был в яблочко!мне монтажник и советовал сделать 45 на бойлере,а сейчас я поняла,что и смесы нужны с термостатом-теперь поставим и их.

Вода у меня без железа вообще,жесткость уменьшим смягчителем -значит термостаты проживут дольше!хоть и дорогие они собаки,но если в семье моються по 20 мин под душем и более-это комфортный выбор.хотелось конечно простые смесы,но мне дороже будет отучить себя,а особенно ребенка накручивать воду

 

Добавлено через 3 минуты

картинка Сереги(BSV) с бономи самое оно?или они разные бывают(производители)?

подумала,что лучше его поставить и если чё не пользоваться,чем потом не знать как врезаться..трубы то у меня сталь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВОТ!!к этому я вела и ты мне еще больше дал уверенности в моем выборе!оптимальный вариант 2 вида термостатов:один на бойлере на все источники водоснабжения и другой уже избирательно на души в санузлах.

спасибо тебе!:rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes:мог даже не расписывать-последний штрих был в яблочко!мне монтажник и советовал сделать 45 на бойлере,а сейчас я поняла,что и смесы нужны с термостатом-теперь поставим и их.

Вода у меня без железа вообще,жесткость уменьшим смягчителем -значит термостаты проживут дольше!хоть и дорогие они собаки,но если в семье моються по 20 мин под душем и более-это комфортный выбор.хотелось конечно простые смесы,но мне дороже будет отучить себя,а особенно ребенка накручивать воду

 

Добавлено через 3 минуты

картинка Сереги(BSV) с бономи самое оно?или они разные бывают(производители)?

подумала,что лучше его поставить и если чё не пользоваться,чем потом не знать как врезаться..трубы то у меня сталь

 

чтобы воды хватало на дольше ставь на бойлере 60-70 градусов (температура воды в самом бойлере)...вода мягкой будет после очистки, бойлеру ниче не будет...

Термостат любой, их море на рынке...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас стоял бойлер.. до погрома.. ох и наматюкался я на него.. его вечером включали, потом все по очереди мылись.. бойлер литров на 100 кажись был.. в принципе 4м человекам впритык хватало, если по быстрому.. Но грелся долго.. потом Оптималист изложил информацию, что бойлер круглосуточно должен быть включён, тогда и вода всегда будет в нём горячая, а что бы хватало воды на дольше, то нужно с объемами самого бойлера играть при покупке.. Также Юрий сказал, что никогда проблем при использовании бойлера у него не было.

 

По поводу смесителей с термостатами.. Юль, вспомни мою ситуацию, я ведь тоже хотел Хансгрое-душик с термостатом.. но мой сантехник отговорил, сказал что из опыта на нашей гавёной воде они быстро летят.. я вон борюсь постоянно с налётом на душ дверях.. уже и Амвеевские пшыкалки пробуем... на днях HG-средством намазал, но вроде без толку.. а Амвеевская пшикалка более-менее работает.. смесители все руками время от времени моем от налёта..

 

А кто-то обещал заехать еще в марте в гости, посмотреть на возможность подключения смягчителя воды :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...