Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Индивидуальный проект моего "бунгало"

Uliko

Рекомендовані повідомлення

Юля, фундамент не только под крышу расчитывается, а еще и под стены...

а стены соответсвенно (материал их) тоже в принципе учитывают под крышу..

Вы остановились на газобетоне - не хочу Вам портить планы и всё прочее - очень много споров на этом форуме относителньо этого было, но у каждого материала есть свои поклонники и враги.. нужно просто почитать и сравнить отзывы и мнения и сделать для себя выводы..

 

а крыша - это такой же важный аргумент при строительстве как и материал стен..

 

скажу Вам так, относительно фундамента - у меня глубина 1-1,1м.. 0,5м в ширину... у многих здесь на форуме - такие же в принципе, метр на пол метра.. если Вы себе сделаете глубину 1,2 - думаю будет лучше - хотя я не спец по газобетонным домам.. у Оптималиста вообще вон страсти по этому поводу - когда его жена на выставке ногтем отковыряла кусок газобетона и это стало решительным фактом против выбора этого материала.. но многие другие на этом форуме строят из ГБ и довольны.. поэтому судить не могу... загляните в ветки форумчан которые из ГБ строят - почитайте какой у них фундамент - чем кроются..

 

так вот, у меня стоит коробка 2х этажная из термоблоков (железобетонный монолит утепленный с двух сторон сразу), они легле кирпича раза в 2-2,5, но прочнее любого другого материала на сегодняшний день, прочнее железобетона пока что еще ничего вроде не придумали.. но речь не о том... вторая часть моего дома - это первый этаж из кирпича 50ти летней давности и сверху я надстроил еще второй этаж с термоблоков.. фундамент под кирпичной частью дома - 60см в глубину, и 1м по углам дед закапывал...

я очень боялся при выборе крыши.. боялся тяжести и всё прочее. вообще боялся выдержит ли старый дом/фкндамент нагрузку второго этажа. не говоря уже про крышу из бетона! Но инженер-прораб из Мастер-даха почему то убедил меня, что всё будет впорядке.. и я рискнул.. я тоже долго скитался от одного кровельного материала к другому - от полимрки и МЧ, до композитки... но потом плюнул и укрылся натуральной (ЦПЧ).. Натуральная черепица имеет срок службы от 100 лет и со временем крепчает... это факт подтверждённый временем во всём мире...

МЧ, композитки, ППЧ - это довольно новые материалы, и гадать что с ними будет через 20 лет - равносильно гаданию на картах... может оно и будет всё хорошо - но а если нет? Лично я хотел одного - это не заморачиваться над кровельным покрытием на своём веку и детям/внукам тоже бы такого не пожелал.. а перекрывать крышу из МЧ через лет 20 - не было никакого желания..

 

О композитке читал очень много информации.. был двумя руками ЗА.. хотя цена ее выходила выше чем ЦПЧ как оказалось потом... да и мастеров которые бы грамотно уложили композитку - не было.. а решение нужно было уже принять быстро - поэтому выбрал то, что посоветовали, с полным комплектом услуг, гарантиями на работы и на саму черепицу..

Змінено користувачем daniel
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....и вообще странная штуковина на фото))

Штуковина пока в процессе сборки. Будет так, к этим выходным:

 

448.jpg 449.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окно в котельную у меня "нарисовалось" 2.6х0.75! я ж говорила панорамное будет:D:D капец!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окно в котельную у меня "нарисовалось" 2.6х0.75.....

1,95 м.кв. Почему так много? Или это площадь проёма под окно?

Кто так нарисовал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1,95 м.кв. Почему так много? Или это площадь проёма под окно?

Кто так нарисовал?

 

Я написала архитектору,что понормам выходит 1.14 м..она мне переслала макет на котором "панорама"..может на 2 разделить..она меня просто не слышит.Я даже скопировала ей Вашу ссылку по ДБН

 

да и 1.14 много-это 2 полноценных окна на одной стене..а это всего-лишь котельная

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм.. имхо бред якыйсь.. неужели нельзя обычное окно 100*150 поставить, ну или 120*150... если уж по ДБНам требуют так сильно площадь и квадратуру..

зачем вот это вытягивать узкие окна на 2.60 в ширину... дверь какая-то перевёрнутая выйдет..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм.. имхо бред якыйсь........ дверь какая-то перевёрнутая выйдет..

Требование к размеру окна - это не бред.

Это жизнь может спасти... или конструкцию стен... при взрыве котла.

Кстати, именно стеклянную дверь и буду делать на одном из объектов, соблюдая требования ДБН к остеклению котельной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Требование к размеру окна - это не бред.

Это жизнь может спасти... или конструкцию стен... при взрыве котла.

Кстати, именно стеклянную дверь и буду делать на одном из объектов, соблюдая требования ДБН к остеклению котельной.

 

Буду значит делать или 1 большое или 2 маленьких,хочу ,чтоб котельная была "правильная":) А котел не должен взорваться у меня ж будет правильный ТА:D:D

 

Эти ДБНы жить не дают :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой! а может мне на террасу тоже сделать дверь стеклянную-как балконная?тогда и окна не надо! и жарко там зимой котлу не будет;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

главное что бы не задувало из двери и котёл не тух :)

а летом то и топить думаю нет смысла :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

главное что бы не задувало из двери и котёл не тух :)

:D

 

 

об этом я не подумала...ведь может..

а холод он выжержит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

открытый вопрос по крыше..планируется сайдинг genesis+сайдинг "щепа",но есть большое НО!в цп черепице нет светлых тонов-все насыщенные..а хочется микс темного и светлого коричневого..это присуще только битумке.но она мне не лежит к душе по качеству.а аж просится на крышу по цвету.вот и выбор:или качество ,или красота!!!:(

у меня крыша одним длинным скатом повернута на юг,боюсь,что битумка может потечь...

на второй картинке конечно крыша темная,но там присутсвует отделка под темное дерево.

54e9fd62535d5a32e66a749a32fdcd07_w640.jpeg.6d7f956db9b94c1e3f5cdea4e382dfba.jpeg

novik3.jpg.528d60d0a751890b310d606eb755c035.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня крыша одним длинным скатом повернута на юг,боюсь,что битумка может потечь...

 

Во всем поможем разобраться! Вы знаете, где нас найти! ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вроде с размерами и фасадами определилась.вот окончательный результат.осталось дело за малым-материлами!

фасад.pdf

план этажа новый.pdf

план 1.pdf

план 2.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это кажись керамика :)

в фильмах америкосских часто такую черепичку вижу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приснилась крыша-шахматная(коричневая с серым)-к чему бы это??!!

 

Значит скоро начало "строительного турнира"!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконц-то ты появился-думала,что-то случилось..пропал!

случилось-случилось :)

радостная весть :)

ща на мыло отписываю тебе..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит скоро начало "строительного турнира"!

 

интересно кто в стройке королева,а кто пешка???прораб или заказчик?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...