Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Индивидуальный проект моего "бунгало"

Uliko

Рекомендовані повідомлення

я ж говорю-старость))про Виегу помню,а про "сухой" нет))Ты знаешь сколько у меня таких как ты-я раскладку плитки больше помню-я же дженщина))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводу закупки материалов:я понимаю,что они в этом случае не заработают свой процент,поэтому и не очень спешат считать кол-во материалов.Но я постараюсь сесть вместе с ними и общими усилиями просчитать.Трубы я уже приблизительно посчитала,остались фитинги разные.Агромат раньше продавал Валсир,сейчас перспектива закрыта,но товар на складе есть в остатках-может мне что и пригодится.Думаю я ,как сотрудник-старожил,получу по хорошей цене.Я не буду скидывать на монтажников все подсчеты-мне и самой интересно и им помощь будет.Пусть приезжают на "все готовое"..Вот такой я странный зверек ..и не судите обо мне строго;)

Пара советов:

1 не считайте ничего и не покупайте, никто по вашим схемам делать не будет

2 ездить на фирму(а часто это 2-3) с монтажником на закупку для контроля-зря тратить время, все равно ничего не проконтролируете .

3. накладные тоже не показывают картины, их нарисуют любых.

4. Искать самому материал в виде мелочевки подешевле-геморно, затратно, забирае гору времени, а выгода-0, уже проверено

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+ 100...

подбором и закупкой материалом должен/обязан заниматься монтажник.. как и нести ответсвенность за них..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пара советов:

1 не считайте ничего и не покупайте, никто по вашим схемам делать не будет

 

но если у меня и сосед и кум продает все по отоплению от фитинга до котла-грех кинуть все на монтажника((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

твои кум и сосед смогут потом забрать обратно оставшийся материал? (а он останется 200% как бы ты не просчитывала). При таком варианте просто гарантия раздваивается.. монтажник не будет нести ответсвенность за материалы, а продавцы материалов не будут нести ответсвенность за монтаж... и не дай Бог, при каком то дефекте - обе стороны будут тыкать друг на друга пальцем..
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у соседа/кума на крайний случай можешь купить котёл... радиаторы.. ну может там целые мотки МП трубы, которые наверняка используются.. а мильйон всяких там фиттингов, колен, краников и прочей мелочовки, которые 200% останутся - то такое было бы конечно лучше что бы монтажник привозил и увозил.. хотя такая разбивка материалов монтажника может скорей всего не устроить... там может быть два варианта - или всё ОН покупает и привозит/увозит.. или же он ничего не привозит и не увозит.. и при этом не будет нести ответсвенность за "некачественный" материал в случае чего...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну если мне нужно будет метров 600 трубы,то обрезки я думаю итак никто не примет назад..а их все равно не избежать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спрошу конечно где он берет..слышала,что на Юности (у диллера Леона)..

а фитинги я думаю можно сдать/поменять в течении 14 дней))

Юности я не сильно доверяю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это для меня как плитку и сантехнику купить по рознице в "левом" магазине:D (отказаться от помощи знакомых))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну оно конечно правильно.. через знакомых можно солидно сэкономить...

вот только отопление - это немного другой случай.. плиточник в жизни тебе не привезёт и не подберет плитку самостоятельно.. какую купишь - такую и положит.. а с отоплением другая ситуация немного :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну если мне нужно будет метров 600 трубы,то обрезки я думаю итак никто не примет назад..а их все равно не избежать.

по МП - да.. обрезки не нужны никому.. хотя если пол мотка останется, то монтажники могут с собой забрать.. а вот в магазин обратно врядли приймут без предварительной договорённости.. уточняй..

с ПП проще.. там трубы по 3-4 метра кажись.. остатки забирают.. хотя ПП проще просчитать изначально..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по МП - да.. обрезки не нужны никому.. хотя если пол мотка останется, то монтажники могут с собой забрать....

 

Как правило дешевая м/п труба считается некондицией при длинах кусков меньше 45...50м.

Если таковая берется для теплых полов, то тут приходится решать дилемму : 16 труба фасуется в бухты по 200 максимум, что ведет к контурам в 65м без остатков, которые для средних комнат как правило малы, чтобы обойтись одним на комнату - поэтому сразу контура уменьшаются, что ведет к увеличению выводов коллектора и остаткам с 200-метровых бухт...

 

Фасовка 16 трубы в 100м тоже неудобна ибо остатков опять много.

 

Поэтому, я говорил это и ранее - путем эволюции Вы прийдете к удобности и выгодности ввиду безостаточности трубы 20го диаметра стандарных фасовок по 100м.

Например тот же валтек - по цене получается гуманным и даёт возможность укладывать одним контуром площади в 17-22 кв.м., что в среднем как раз и есть комната в рядовом доме.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей,а если труба 20-умножать тоже на коеф. 6,6 и 10 (при 15 и 10 см в шаге)?Хочу прикинуть кол-во на каждое помещение.Заранее благодарна
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикидывайте 100м на 20-25 квадратов.,

Укладывать 20ку меньшим шагом во-первых трудно, во-вторых - глупо ибо мощности теплосъёма там шкалят и так, и как следствие уменьшать шаг нету большого смысла. Шаг укладки в 20 см (и даже кое-где25см) и так достаточен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня помещения конечно неахти)):

тамбур -3,9

гостиная-43,7

холл-8

постирочная-3,18

с\у-2,25

ванная-9,65

коридор-9,59

 

Везде будет по 1 контуру,кроме гостиной-там 3 контура по 100 м(приблизительно).Каджый контур должен иметь транзитный участок к коллектору и обратно.Т.е. посчитать нужно м.п. самого контура( умножив на коеф)+расстояние до коллектора умноженное на 2.Это и будут куски трубы для ТП.Потом посмотреть как лучше их порезать их бухт.Я правильно мыслю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шаг укладки в 20 см (и даже кое-где25см) и так достаточен.

 

наверно для моих "крошек" нужно брать 16 трубу-там развернутся негде,а в гостиную 20-ку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у соседа/кума на крайний случай можешь купить котёл... радиаторы.. ну может там целые мотки МП трубы, которые наверняка используются.. а мильйон всяких там фиттингов, колен, краников и прочей мелочовки, которые 200% останутся - то такое было бы конечно лучше что бы монтажник привозил и увозил.. хотя такая разбивка материалов монтажника может скорей всего не устроить... там может быть два варианта - или всё ОН покупает и привозит/увозит.. или же он ничего не привозит и не увозит.. и при этом не будет нести ответсвенность за "некачественный" материал в случае чего...

Правильный подход, котел и радиаторы можно взять любые и где угодно, а вот всякое барахло, которое постоянно менять, добирать, возвращать лучше отдать в руки монтажника, ну и требовать от него ответственности за них

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....лучше отдать в руки монтажника, ну и требовать от него ответственности за них

А как с ценой быть? Со скидками монтажника?

:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как с ценой быть? Со скидками монтажника?

:D

 

ну да..я думаю у него на барахле заработка минимум останется-или все он покупает или все я-по другому никто нормальный не согласится..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....никто нормальный не согласится..

Не так важен зароботок, вернее, навар на "барахле", как потери на логистике.

Кто-то должен эти потери восполнить.

Вопрос - как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не так важен зароботок, вернее, навар на "барахле", как потери на логистике.

Кто-то должен эти потери восполнить.

Вопрос - как?

 

 

отвезу куда скажет его,купим что необходимо ему...

покормлю..напою..:D..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...