Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Индивидуальный проект моего "бунгало"

Uliko

Рекомендовані повідомлення

вот что я получила на сегодня:

 

Первый вариант, кажется, лучше :)...

У нас угол наклона крыши 30°, не думаю, что стоит делать больше или меньше :unknown:. Наверно, было бы неплохо обсудить этот вопрос отдельно ... с кровельщиками.

Вы уже выбрали покрытие?

 

P.S. Нарисуйте в 3D ... посмотрите. Фронтоны могут быть слишком большими, мы из-за этого отказались от двускатной кровли в свое время. Как раз, определите площадь крыши и объем чердака ...

Змінено користувачем Nat
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем меньше угол наклона - тем меньше площадь крыши выйдет...

но нужно учитывать снего-ветровые нагрузки, поскольку при маленьком угле наклона - снег дольше лежит.. а на северный скатах - вообще постоянно.. у меня вот из-за этого и потоп под ендовой из-за конденсата, которая на северной стороне находиться и имеет угол наклона 19 градусов..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага,вышел утром на улицу и накрыло тебя сугробом:D

 

Вот сдвинули окно и портал в гостинной

6.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

To Nat

 

Крышу думали металочерепицу..или полимерпесчаную..не знаю что лучше.Битумку не хочу-у меня на поле из-за самолетов нет дождей и 40 градусов:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для этого ставяться снегорезы или снегозадержатели :)

хотя у меня с наличием снегорезов нехилые лавины с крыши летят с 8ми метровой высоты :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полимерку никто здесь не советует.. сырой материал и очень много негативных отзывов..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в эпике видела такую с крошкой,написано МЧП..но она в крошечку..вот такая понравилась.это и есть полимерпесчаная?нет времени даже толком почитать.еще есть матовая МЧП..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это композитная металочерепица... я на такую целился... Метротайл называется.. (кстати в Эпике продают Росер корейский, говорят хуже по качеству, а Метротайл - Бельгия)

но она вышла бы мне дороже чем натуральная цементно-песчаная черепица, которой я укрылся (и Нат, и Оптималист...)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будем знать на что целится.а по весу она тяжелее МЧ ?если я в проекте поменяю,чтоб нагрузку не пересчитывали
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будем знать на что целится.а по весу она тяжелее МЧ ?если я в проекте поменяю,чтоб нагрузку не пересчитывали

композитка от обычной МЧ? не сильно..

в любом случае нагрузку нужно считать не от веса крыши - а от ветра и снега, который давит на крышу зимой... а для киевского региона это в пределах 200кг/м2 (а метало-черепичка вечит 5-7 кг/м2)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Требования к котельной (дайджест) регулируются ДБН В.2.5-20-2001 Раздел 6 Внутренние устройства газоснабжения:

.......6.41 Обособленные помещения для размещения отопительного оборудова¬ния суммарной тепловой мощностью свыше 30 до 200 кВт и помещения в под¬валах жилых зданий, принадлежащих гражданам на правах личной собственно¬сти для размещения отопительного оборудования, должны иметь естественное освещение из расчета остекления 0,03 м2 на 1 м3 объема помещения и ограж¬дающие от смежных помещений конструкции с пределом огнестойкости не ме¬нее 0,75 ч и пределом распространения огня по конструкции, равным нулю......

 

Если у вас площадь котельной 12,76*3м высота(допустим)*0,03 = 1,1484 м.кв площадь остекления

или 12,76*2,5м высота*0,03 = 0,957 м.кв

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сижу и думу гадаю..котельная враг мой))ширина ее 2.5 м,котел должен отступать мин на 60 см от стены и 1 м перед ним,влезет котел ТТ в оставшиеся 90 см?если поставить его к нарисованной вытяжке спиной....ВОПРОС:можно ли его поставить вдоль стены(тогда к вытяжке он будет Г-образно подключатся),или если поставить лицом к окнам-реально ли будет его обслуживать...?вот задачка на ночь..:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А окна?если площадь должна быть 1.14м2 ,то в этой котельной должно быть два 90х70??или одно панорамное?:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.......ВОПРОС:можно ли его поставить вдоль стены.......

вот задачка на ночь..:(

 

Решаемо...

спите спокойно :)

 

Окна - как удобно/красиво

1387631500_P1178168_.thumb.JPG.e2989efc0f602b2182c013c1ce7a4ea1.JPG

220882232_P1178171_.thumb.JPG.f530ae930f589316bf002e78c8983c0b.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и ТА влезет и всей тяжелой обвязке не будут окна мешать?они ж по стеннам проходят(судя по многим фото на форуме)..главное,чтоб тяга была еще...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

странно,на фото этот котел стоит впритык к стене?это разрешается?а как его загружать?удобно ли?да и у меня наверно в 3 раза больше он будет..судя по тем что вижу вживую))и вообще странная штуковина на фото))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, Юлия.

 

Вы писали: в эпике видела такую с крошкой,написано МЧП..но она в крошечку..вот такая понравилась.это и есть полимерпесчаная?нет времени даже толком почитать.еще есть матовая МЧП..

 

С крошкой МЧП это композитная металлочерепица.

Сейчас лучше еще ничего не придумали. Но она имеет свою цену.

 

Привлекайте меня - буду личным консультанотом по кровельным вопросам!

С уважением,

Сергей

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, Юлия.

С крошкой МЧП это композитная металлочерепица.

Сейчас лучше еще ничего не придумали. Но она имеет свою цену.

Привлекайте меня - буду личным консультанотом по кровельным вопросам!

С уважением,

Сергей

 

По Вашему мнению,какой сейчас самый достойный вариант после натуральной черепицы?выдержит ли мой одноэтажный дом из газобетона крышу 200 м,если например брать ЦПЧ?я должна за 2 дня выбрать кровлю и сказать архитектору...склонна уже к ЦПЧ,но боюсь веса в 9 тонн над головой:( и есть ли минусы у композитной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понимаю,что кроме Метротайл,все остальное неахти..

 

Есть еще один производитель. Gerard. Новая Зеландия. www.gerardroofs.co.nz/

Они родоначальники этой индустрии. А Метротайл стал отдельным производством, выйдя из их рядов.

Но Метротайл смог сделать материал более доступным не только для богатых клиентов.

У нас богатый опыт в этом напрвлении кровельных материалов.

Наша компания была первой, кто привез этот материал в Восточную Украину (Мариуполь, Донецк).

Как я писал, лучше его ничего нет! А по стоимости комплекса на кровлю он идет в ровень с качественной битумной черепицей (Катепал)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ц-п черепица имеет свои плюсы:

1. Бесшумность.

2. Она для дома является термосом (как в холод, так и в жару)

3. 4. 5. Их много

Вес - это тоже не проблема, но нужно смотреть на фундамент. Он должен быть готов к таким нагрузкам.

Но есть один ньюанс. Так называемые циклы. В дешевой их не более 200.

Цикл - это замерзло-растаяло. В нашей климатической зоне их за зиму может быть и 20. Как только у черепицы заканчиваются циклы, ее разрывает льдом.

Поэтому все дома в Европе под натуралкой (Ц-П или глинянная) имеют вставленные уже новые черепичины.

У композитной - 50 лет только гарантии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если мы говорим о цементно-песчаной черепице, то только Браас.

87% от продаваемой цементно-песчаной в 2008-2009 годах в Украине.

У нее минимум 1000 циклов!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но боюсь веса в 9 тонн над головой:( и есть ли минусы у композитной?

а 20 тонн снега с ветром над головой зимой не боитесь? :)

 

по ЦПЧ - та которой мы укрылись (я, Нат, Оптималист) - Вортекс, у нее гарантия 30 лет...

Композитка на рынке Украины без году неделя - не облезет ли она через 10 лет привратясь в обычную МЧ - пока никто не знает (ну кроме продавцов естественно :) ) , что будет с обычной МЧ через 15-20 лет - тоже никто не берётся прогнозировать... (кроме продавцов)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Витя,я вообще запуталась...у меня время поджимает,а толком не выбрала..Я ж не знала,что крышу сейчас нужно выбрать,что потом не поменяешь фундамент.кто знал..Если б еще метров 100 крыши,а тут(кстати толком и не знаю 200 или больше будет).Как ее посчитать?Архитектектор рисует фасады,не зная,что мне важен ее размер:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...