Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Valtec трубы и краны?

D@redevil

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые, выскажите,пожалуйста, свое мнение по-поводу трубы МП и кранов Valtec для разводки воды в санузлах+подводки воды к котлу(котел обвязан медью и уже работает-воду заливали вручную)?

О разводке отопления речи не идет-уже сделана другими подрядчиками трубами KAN

Заранее спасибо за комментарии:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему не КАН на воду?

 

Потому,что подрядчик говорит "это глупое излишество".но думаю,что он просто не работает с подобными системами. Он посоветовал именно эти трубы-вот и навожу справки,тк придерживаюсь правила "доверяй,но проверяй"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам он - глупое излишество :) Поменяете свою Хонду на Ланос? :)

 

П.С. Делайте Кан на пуше, если уж начали. Не впадайте в крайности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да материал как материал. Стоять будет, и даже течь не будет. Просто пониже классом.

Вообще, это - религиозный вопрос.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да материал как материал. Стоять будет, и даже течь не будет. Просто пониже классом.

Вообще, это - религиозный вопрос.

 

узнала, что разница в цене трубы 10-15%, что не критично...буду и КАН считать, хотя меня на пластик паяный агитируют, но тут уж моя религия (или страхи) не приемлет такого варианта

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые, выскажите,пожалуйста, свое мнение по-поводу трубы МП и кранов Valtec для разводки воды в санузлах+подводки воды к котлу(котел обвязан медью и уже работает-воду заливали вручную)?

О разводке отопления речи не идет-уже сделана другими подрядчиками трубами KAN

Заранее спасибо за комментарии:beer:

Запорную арматуру использую, пока без проблем. Трубы никогда.Делайте тем же Каном, только пуш.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запорную арматуру использую, пока без проблем. Трубы никогда.Делайте тем же Каном, только пуш.

 

Спасибо за ответ, что такое "пуш" ? У меня везде КАН на гильзах-это оно?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые, выскажите,пожалуйста, свое мнение по-поводу трубы МП и кранов Valtec для разводки воды в санузлах+подводки воды к котлу(котел обвязан медью и уже работает-воду заливали вручную)?

О разводке отопления речи не идет-уже сделана другими подрядчиками трубами KAN

Заранее спасибо за комментарии:beer:

 

Вообще изначально он был итальянский, а сейчас чисто китайский.

Привозится к нам из Питера. Материал не плохой, профиль опрессовки "ТН".

Я им работаю 5 лет, пака не разочаровался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ, что такое "пуш" ? У меня везде КАН на гильзах-это оно?:)

 

Оно родимое, оно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ, что такое "пуш" ? У меня везде КАН на гильзах-это оно?:)

Пресс опрессовывается клещами, пуш- гильзы натягиваются, второе более надежное соединение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще изначально он был итальянский, а сейчас чисто китайский.

Привозится к нам из Питера. Материал не плохой, профиль опрессовки "ТН".

Я им работаю 5 лет, пака не разочаровался.

 

те Валтек это Китай?хм..а как красиво заливают на сайте про российско-итальянскую хФирму:D

Если мне не изменяет склероз,то тут где-о читала,что МП трубы в стяжку не заливают....или я опять все напутала?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

те Валтек это Китай?хм..а как красиво заливают на сайте про российско-итальянскую хФирму:D

Если мне не изменяет склероз,то тут где-о читала,что МП трубы в стяжку не заливают....или я опять все напутала?

Именно их родных и заливают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

те Валтек это Китай?хм..а как красиво заливают на сайте про российско-итальянскую хФирму:D

Если мне не изменяет склероз,то тут где-о читала,что МП трубы в стяжку не заливают....или я опять все напутала?

Залить то можно, но в отличие от КАН-пуш все соединения должны быть доступны для осмотра-ремонта.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Залить то можно, но в отличие от КАН-пуш все соединения должны быть доступны для осмотра-ремонта.

 

ну вот, помню же, что есть какой-то ньюанс. Сомневаюсь, что сие возможно реализовать без ущерба для внешнего вида санузлов (ревизионные окошки по периметру как-то не радуют:) )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот, помню же, что есть какой-то ньюанс. Сомневаюсь, что сие возможно реализовать без ущерба для внешнего вида санузлов (ревизионные окошки по периметру как-то не радуют:) )

Поэтому, лучше один раз потратиться и сделать раз и навсегда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому, лучше один раз потратиться и сделать раз и навсегда.

 

Ну я не любитель "заказчик хочет жить вечно"(с):D Но и считаю,что экономия должна быть разумной...хотя мой друг с меня ржот,что ему все отопление в дом обойдется столько,сколько мне санузлы и не понимает, почему я против ТП отечественного пр-ва,а собралась раскошелиться на немцев

Всем спасибо за ответы. Осталось дождаться 2х смет с гильзами и ПП на пайке (хоть я ее и не лю субъективно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote=D@redevil;734574

Осталось дождаться 2х смет с гильзами и ПП на пайке (хоть я ее и не лю субъективно)

На воду по сравнению с отоплением разница будет меньше, поэтому подумайте стоит ли рискнуть. Я считаю ( Ваши слова) лучше жить вечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я не любитель "заказчик хочет жить вечно"(с):D Но и считаю,что экономия должна быть разумной...хотя мой друг с меня ржот,что ему все отопление в дом обойдется столько,сколько мне санузлы и не понимает, почему я против ТП отечественного пр-ва,а собралась раскошелиться на немцев

Всем спасибо за ответы. Осталось дождаться 2х смет с гильзами и ПП на пайке (хоть я ее и не лю субъективно)

 

Я одному заказчику посчитал по ПП и с гильзами,разница в цене 55000грн в пользу ПП.И жить ПП будет столько сколько и заказчик, который хочет жить вечо!;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я одному заказчику посчитал по ПП и с гильзами,разница в цене 55000грн в пользу ПП.И жить ПП будет столько сколько и заказчик, который хочет жить вечо!;)

Такая разница по водоснабжению ? Там что 2000 м2 ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за ответы. Осталось дождаться 2х смет с гильзами и ПП на пайке (хоть я ее и не лю субъективно)

 

А что там считать? По КАНу- труба 14мм около 10грн м/п, 18мм=12грн, кольцо 6-7грн, отводы под краны 1/2"= 40грн, тройники около 30грн. Рисуем схему и покупаем сами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я не любитель "заказчик хочет жить вечно"(с):D Но и считаю,что экономия должна быть разумной...хотя мой друг с меня ржот,что ему все отопление в дом обойдется столько,сколько мне санузлы и не понимает, почему я против ТП отечественного пр-ва,а собралась раскошелиться на немцев

Всем спасибо за ответы. Осталось дождаться 2х смет с гильзами и ПП на пайке (хоть я ее и не лю субъективно)

 

Такая разница по водоснабжению ? Там что 2000 м2 ?

 

Жилой дом 840м2.Одна фирма насчитала 75000грн. а я вложился в 20000грн.

Вот приблизительно так работает маркетинг на фирмах.

И ещё один пример правда не в тему.

По ремонту котлов фирма предложила газовый клапан Sit820 nova mv за300евро. и за установку 150грн.

Я нашол за 100$ и установил за 300грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что там считать? По КАНу- труба 14мм около 10грн м/п, 18мм=12грн, кольцо 6-7грн, отводы под краны 1/2"= 40грн, тройники около 30грн. Рисуем схему и покупаем сами.

 

Я исповедую философию, что для того, чтобы жить хорошо достаточно знать что-то одно, но лучше , чем другие. Этим знанием зарабатывать на жизнь и оплачивать все иные потребности:D В моем случае у меня попросту нету времени вникать еще и в тонкости теплотехники (я вникаю лишь на том уровне, который необходим заказчику на этапе выбора материалов и приемки работы, тк все-таки мы живем в нашей стране-самой прекрасной в мире:) ). да и я уверена, что моя схема "сделай сам" рожденная в муках будет жалким подобием реальности. поэтому предпочитаю сие отдавать в руки специалистов,тк каждый должен заниматься своим делом, а я уже буду выбирать исходя из цены и иных субъективных факторов,у кого сделать заказ.

 

Остановилась на все том же КАН- смета меня устроила. Жду начала выполнения работ:)

 

ПС у меня смета из 53х позиций. Вряд ли я смогла бы такую расписать:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. да и я уверена, что моя схема "сделай сам" рожденная в муках будет жалким подобием реальности. поэтому предпочитаю сие отдавать в руки специалистов,тк каждый должен заниматься своим делом, а я уже буду выбирать исходя из цены и иных субъективных факторов,у кого сделать заказ.

 

Остановилась на все том же КАН- смета меня устроила. Жду начала выполнения работ:)

 

ПС у меня смета из 53х позиций. Вряд ли я смогла бы такую расписать:)

Респект и уважуха. Золотые слова. Удачи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...