Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Крыша в процесе. Что не пропустить и где исправить?

Ambas

Рекомендовані повідомлення

На фронтонах, будут еще пластинами укреплятся.

В коньке, стропила шпильками на гайках стянутся.

DSC05849.thumb.jpg.8cb671eb5d4ae811f5991c6718cfa12c.jpg

DSC05862.thumb.jpg.e3734013b378cdfc83d6bfa201177b24.jpg

DSC05863.thumb.JPG.d732bb0c2887ad7208b6d92cb134bb9c.JPG

DSC05864.thumb.jpg.f3a21df941b427c40b40680713fc35b3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опирается через столбы на перестенки и лежит на фронтонах.

На гараже мауэрлат лежит на сволоках (шаг около 50-60 см) - нормально ли такое решение?

И так стропила зарезаны на мауэрлате.

DSC05868.thumb.jpg.dc802335e4e00cd0dc1572ebd011aef0.jpg

DSC05857.thumb.jpg.ef03b04150df98f4cdfa4115659c6049.jpg

DSC05859.thumb.jpg.8731bf376a98aff04a0f537e96fa8d5b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно для такого места применить?

Как правильно сростить две стропилины, чтоб надежно и в одну линию было :)

DSC05853.thumb.jpg.6fd4b3852deccf342329c187248f7c96.jpg

Змінено користувачем Ambas
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот кто нибудь может объяснить,зачем вуйканы,и у них научившиеся,выпускают мауэры и на них вешают стропилины???

А потом те кто их нанял,с регулярностью раз в неделю,размещают одни и те же фото с вопросом,а мне правильно делают??

П.С.Мауэрлат,а собственно и крыша,лежит на стене,а не на балках перекрытия,и т. д....дружеский совет,гоните подальше этих "спецов"...

Змінено користувачем Крышник
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть фильм такой "Яйца судьбы" их там так много, приходится жить с этим, как не прискорбно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на такое же решение.

Может тоже чисто декоративно, хотя по мне надежнее чем на рейках 50х50 и подобной обрешетке будет за фасадом висеть 50 см шифера или т.п. материалы.

 

В таком варианте есть криминальное неправильно или просто специалисты делают по другому?

 

С мауэрлатом лежащим на балках, нехорошо получается, но таковы реалии по факту корректируемого дома(это когда: вот тут можно опустить тогда тут будет выше и получится удобнее и помещение больше).

На стене выбивался кирпич чтоб попасть в уровень теперь под мауэрлат доложат между балками кирпич и надеюсь эта загвоздка уйдет?

276907932_311.jpg.99064e2c633a0c0e74565acc3da92100.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на такое же решение.

Может тоже чисто декоративно, хотя по мне надежнее чем на рейках 50х50 и подобной обрешетке будет за фасадом висеть 50 см шифера или т.п. материалы.

 

В таком варианте есть криминальное неправильно или просто специалисты делают по другому?

 

С мауэрлатом лежащим на балках, нехорошо получается, но таковы реалии по факту корректируемого дома(это когда: вот тут можно опустить тогда тут будет выше и получится удобнее и помещение больше).

На стене выбивался кирпич чтоб попасть в уровень теперь под мауэрлат доложат между балками кирпич и надеюсь эта загвоздка уйдет?

 

После коректировки дома его же не ставят возле фундамента, а на фундамент.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только чуть не согласен с Крышником по поводу балок есть искл когда вынос по метру 1,2 тогда это простое решение а также в деревянных домах
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только чуть не согласен с Крышником по поводу балок есть искл когда вынос по метру 1,2 тогда это простое решение а также в деревянных домах

 

Согласен с даным высказыванием. Мне бы стремно было стоять под метровым по вылету свесом фронтона, у которого длина ската метров этак 5-6, который держится на обрешетке, и на котором лежит более тонны живого веса (черепица, подшивка, снег с наледью....):shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на такое же решение.

Может тоже чисто декоративно, хотя по мне надежнее чем на рейках 50х50 и подобной обрешетке будет за фасадом висеть 50 см шифера или т.п. материалы.

 

В таком варианте есть криминальное неправильно или просто специалисты делают по другому?

 

С мауэрлатом лежащим на балках, нехорошо получается, но таковы реалии по факту корректируемого дома(это когда: вот тут можно опустить тогда тут будет выше и получится удобнее и помещение больше).

На стене выбивался кирпич чтоб попасть в уровень теперь под мауэрлат доложат между балками кирпич и надеюсь эта загвоздка уйдет?

 

К вопросу о декорации:

1, Отпадает необходимость ветровой доски, тк присутствует наружная выносная стропила.

2, При обшивке свеса ее высота (вертикальное сечение стропилы) В масштабе (гармоничнее) смотрится с обшитой лобовой доской.

3, Такая конструкция позволяет выполнить обшивку свесов деревянной вагонкой с видимой стропильной частью (с открытыми кобылками) без головняка и подвесов липовых стропил (если клиент вдруг выберет этот вариант карнизной подшивы).

 

Но главное все-таки - надежность конструкции, и гарантия, что свесы не "клюнут"

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3, Такая конструкция позволяет выполнить обшивку свесов деревянной вагонкой с видимой стропильной частью (с открытыми кобылками) без головняка и подвесов липовых стропил (если клиент вдруг выберет этот вариант карнизной подшивы).
По мне так это самый лучший вариант подшивки :good:

 

(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По мне так это самый лучший вариант подшивки :good:

 

(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)

Спору нет: внешний вид и все такое. Но не дай боже чето дето по вагонке заменить:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопросы к тем кто крылся сам!

Как укладывались листы на практике (горизонтальными или вертикальніми рядами)

КАК ОСУЩЕСТВЛЯЛАСЬ ПОДАЧА к месту монтажа если горизонтальніми и вообще?(если всю крышу забить мембраной, сложностей с подачей шифера при правельной горизонтальной укладке , после 3 ряда как их туда подавать не понятно)

Есть ли всплывшие проблемы и сложности при монтаже или возникшие рацидеи при укладке?

Можно ли и как передвигатся по крытой крыше при укладке и потом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот кто нибудь может объяснить,зачем вуйканы,и у них научившиеся,выпускают мауэры и на них вешают стропилины???

А потом те кто их нанял,с регулярностью раз в неделю,размещают одни и те же фото с вопросом,а мне правильно делают??

П.С.Мауэрлат,а собственно и крыша,лежит на стене,а не на балках перекрытия,и т. д....дружеский совет,гоните подальше этих "спецов"...

 

интересно, а польские проекты тоже вуйканы рисуют?? я строил 2 таких - "в кориандре" и "в землянике" от архона, и в каждом не только мауэры выпущены, но и дополнительные балки, и да! на них лежат стропила! так может все таки не стоит так опрометчиво?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопросы к тем кто крылся сам!

Как укладывались листы на практике (горизонтальными или вертикальніми рядами)

КАК ОСУЩЕСТВЛЯЛАСЬ ПОДАЧА к месту монтажа если горизонтальніми и вообще?(если всю крышу забить мембраной, сложностей с подачей шифера при правельной горизонтальной укладке , после 3 ряда как их туда подавать не понятно)

Есть ли всплывшие проблемы и сложности при монтаже или возникшие рацидеи при укладке?

Можно ли и как передвигатся по крытой крыше при укладке и потом?

 

прикрутите временные горизонтальные планки, которые потом снимите

picasaweb.google.com/makarivstroi/J1701K092009#5494423115222877362

picasaweb.google.com/makarivstroi/J1701K092009#5502694776996048866

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно, а польские проекты тоже вуйканы рисуют?? я строил 2 таких - "в кориандре" и "в землянике" от архона, и в каждом не только мауэры выпущены, но и дополнительные балки, и да! на них лежат стропила! так может все таки не стоит так опрометчиво?

 

плюс питьсот:D

если керамика или цпч однозначно выпускать мауэрлат и коньковую балку.

меня "вуйканы" на первом доме свернули с "пути истинного" и в итоге скат на одних латах внизу "подупал", хотя били себя в грудь :" да мы кремль крыли":lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно, а польские проекты тоже вуйканы рисуют?? я строил 2 таких - "в кориандре" и "в землянике" от архона, и в каждом не только мауэры выпущены, но и дополнительные балки, и да! на них лежат стропила! так может все таки не стоит так опрометчиво?

 

А что,польские "архоновские" проекты эталон правильности??Почти все их переделывают,по крыше чертежи/спецификации так точно надо переделывать.Лично я их не считаю за что то путёвое,так эскизы/отправная точка будущего дома,которые надо корректировать/доделывать/переделывать.

Про вёл речь стропилину,которая идёт за фронтоном,я имел ввиду карнизный свес до 60-70 см на стандартном фронтоне при лёгких/профилированных кровлях,если он больше/тяжёлый или балкон/навес,то всё индивидуально,возможно и уместно(хотя я за колоны,не люблю консоли).

П.С.На срубах(выше разместили фото с объекта,который делал я) "крышестроение" немного другая песТня,там свои особенности,как тех. плана,так и эстетического.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот и замечательно.

В очередной раз убедился, что если специализирующийся на определенном виде работ форумчанин на вопрос строящегося форумчанина категорично заявляет, что НЕПРАВИЛЬНО, нарушение, гоните в шею.

К этому нужно относится спокойно и понимать что неправильно в таких случаях часто значит что этот специалист, просто, именно так не делает.

 

Хорош данный форум тем, что есть разные мнения и примеры.

 

За толерантность, понимание и взаимопомощь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот и замечательно.

В очередной раз убедился, что если специализирующийся на определенном виде работ форумчанин на вопрос строящегося форумчанина категорично заявляет, что НЕПРАВИЛЬНО, нарушение, гоните в шею.

К этому нужно относится спокойно и понимать что неправильно в таких случаях часто значит что этот специалист, просто, именно так не делает.

 

К сожалению на спокойствие можно будет посмотреть через пару-тройку лет эксплуатации.И,наверное,не спроста "этот специалист, просто, именно так не делает".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот кто нибудь может объяснить,зачем вуйканы,и у них научившиеся,выпускают мауэры и на них вешают стропилины???

А потом те кто их нанял,с регулярностью раз в неделю,размещают одни и те же фото с вопросом,а мне правильно делают??

П.С.Мауэрлат,а собственно и крыша,лежит на стене,а не на балках перекрытия,и т. д....дружеский совет,гоните подальше этих "спецов"...

А можно без снобизма объяснить, почему нельзя выпустить мауэрлат за пределы стены и на нем закрепить стропила?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...