Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Аренда

Юльчик

Рекомендовані повідомлення

Ну ну, не надо так возмущаться. 2 года назад ситуация была прямо противоположная. Квартиры сдавались с первого просмотра, а хозяева никого не предупреждали :)

Кстати 3400 за гостинку - это круто.

 

Нет, такое положение было в 90-е годы, когда сдавалось все. Последние годы такого нет и в помине. С первого просмотра уже давно ничего не сдается, и не 2 года, а лет 10.

 

Гостинка 35 метров, комната 19 метров, с кладовкой, кухня 7 метров. Мусоропровод. Недалеко от метро. Тихо. Дом ведомственный.

 

Средняя цена аренды в Соломенском районе, по статистике риэлт юэй, равна свыше 500 у.е.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, такое положение было в 90-е годы, когда сдавалось все. Последние годы такого нет и в помине. С первого просмотра уже давно ничего не сдается, и не 2 года, а лет 10.

Знаю не по наслышке что такое в 2007-2008 было повсеместно.

 

 

Средняя цена аренды в Соломенском районе, по статистике риэлт юэй, равна свыше 500 у.е.

Ох уж эта статистика :)))

Просто сраниваю цены за то, что платят мои знакомые и то, что описываете Вы. Результат не в Вашу пользу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гостинка 35 метров, комната 19 метров, с кладовкой, кухня 7 метров. Мусоропровод. Недалеко от метро. Тихо. Дом ведомственный.

Да, полтора километра, это практически за углом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем Соломенка престижнее той же Оболони? В августе на Оболони реально однушку такого плана как у вас, Белая Рысь, можно было снять за 3000-3500 грн. Двушку - за 4000 грн. Знакомые вот недавно умудрились и за 3500 найти и даже состояние не убитое, а довольно приличное. Мы вообще за 2к платим 2800+ок.100 грн за коммуналку и телефон. Но у нас подубитенькая. А перед этим несколько вариантов смотрели за 3200-3800. И это все возле метро. Одна квартира вообще была в нашем же доме, где мы квартиру продали (в двух шагах от метро).

 

Кстати, к вышесказанному. Сдавали мы свою квартиру в 2001-2002 годах, все три раза с первого просмотра улетала. На тот момент гостинка 30 квадратов стоила в среднем 100-120 уе. Может это нам так повезло, но люди у нас жили аккуратные и квартиру не то, что не убили, даже и не покалечили8-) А вот брат в этом году двушку на Горького еле сдал. И сдал ее (внимание!) за 4000 грн!!! Так что если кто захочет - пишите, спрошу у брата, когда у них там договор заканчивается с этими квартирантами:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем Соломенка престижнее той же Оболони?

В 2008ом? вроде, если память не изменяет, осенью на Оболони отключили отопление и горячую воду, а на Соломенке нет. Так что разница есть. Видимо чинуш живет больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я этим занимаюсь сама, поэтому сдаю дороже чем те, которые полагаются на агентства по недвижимости, а еще хуже, на своего риэлтора. Никто так дорого не сдаст, как ты сам.
хороший риэлтор (вот слово придумали) помогает фильтровать людей и с ним жильцы кидают реже

хотя не панацея конечно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему у Вас такая высокая зарплата,а у меня со всеми степенями и званиями только 3000 гривен? Вы считаете это справедливым?
а причём здесь звания к зарплате?

платить должны за работу а не за звания

имхо советский атавизьм

вот мне никто не доплачивает

а у меня есть звание

я рядовой зпапаса советской армии:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а причём здесь звания к зарплате?

платить должны за работу а не за звания

имхо советский атавизьм

вот мне никто не доплачивает

а у меня есть звание

я рядовой зпапаса советской армии:D

 

Если человек рассуждает понятиями "справедливо" о зарплате, то все ваши комментарии бесполезны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если человек рассуждает понятиями "справедливо" о зарплате, то все ваши комментарии бесполезны.
а пагаварить?:D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас только два таких случая были??? Да постоянно не являются, причем после контрольного звонка за час! Если бы я назначала просмотры по 1-2, то напрасно бы муж ездил на другой конец города! Из 10 приходят реально только человек 5! Остальные не считают нужным даже предупредить. Просто не являются и все. И риэлторы исчезают. То есть все таки хозяева в худшем положении.

Я когда снимал тоже не явился на просмотр, потому-что снял в 15 минутах дешевле на 200 грн (в год 2400). А то что дед ехал с села мне было по-фигу т.к. его не кузюкало мое желание торга (исходя из телефонного разговора). И я ходил по несколько просмотров в одном районе т.к. слова риэлтора с реальным положением расходилось.

А еще мне запомнилась тетка которая соглашалась оставить стиралку за +200 грн в мес (реклама на билбордах о стиралке новой за 1600 грн видать не видела) думает что она одна считать умеет.

ПС: стул, ручки в туалете и ванной, лампочки, душевой шланг сам делал - руки не из ж..пы выросли, арендодатель даже не знал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю не по наслышке что такое в 2007-2008 было повсеместно.

 

Так ведь и я не по наслышке...

 

 

 

Ох уж эта статистика :)))

Просто сраниваю цены за то, что платят мои знакомые и то, что описываете Вы. Результат не в Вашу пользу.

Что означает "Не в Вашу пользу?" Совершенно непонятно...

 

Цену устанавливает рынок, а не торговцы. Есть рынок -- есть и цена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, полтора километра, это практически за углом.

 

15 минут пешком, 3 остановки транспортом.

 

А в сущности, что Вас раздражает? То, что Вы не киевлянин, а я киевлянка? Я в этом не виновата...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем Соломенка престижнее той же Оболони? В августе на Оболони реально однушку такого плана как у вас, Белая Рысь, можно было снять за 3000-3500 грн. Двушку - за 4000 грн. Знакомые вот недавно умудрились и за 3500 найти и даже состояние не убитое, а довольно приличное. Мы вообще за 2к платим 2800+ок.100 грн за коммуналку и телефон. Но у нас подубитенькая. А перед этим несколько вариантов смотрели за 3200-3800. И это все возле метро. Одна квартира вообще была в нашем же доме, где мы квартиру продали (в двух шагах от метро).

 

Кстати, к вышесказанному. Сдавали мы свою квартиру в 2001-2002 годах, все три раза с первого просмотра улетала. На тот момент гостинка 30 квадратов стоила в среднем 100-120 уе. Может это нам так повезло, но люди у нас жили аккуратные и квартиру не то, что не убили, даже и не покалечили8-) А вот брат в этом году двушку на Горького еле сдал. И сдал ее (внимание!) за 4000 грн!!! Так что если кто захочет - пишите, спрошу у брата, когда у них там договор заканчивается с этими квартирантами:D

 

Соломенский район -- это и Шулявка тоже. Это ближе к центру, чем Оболонь. Но Оболонь тоже из массивов престижный. Только это все же массив:( Возможно, на Оболони ремонт был получше. Все зависит от ремонта и мебели.

Что там у Вашего брата на Горького ? -- ведь все очень индивидуально, и название района ни о чем не говорит. В одном доме могут быть совершенно разные квартиры с разной ценой. Соседка моя по этажу сдала двушку только что за 1200 у.е. на Прорезной. Все очень индивидуально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хороший риэлтор (вот слово придумали) помогает фильтровать людей и с ним жильцы кидают реже

хотя не панацея конечно

 

Вы очень сильно ошибаетесь! Риэлтор заинтересован в том, чтобы сдать квартиру любой ценой, а не в том, чтобы фильтровать людей. Ведь он не несет абсолютно никакой ответственности! Ко мне риэлторы приводили вообще людей, находящихся в розыске. Ни риэлтор, ни агентство ни за что не отвечают! Они по большей части даже не ставят печать на своих договорах! Это же филькина грамота!

 

Достали они меня!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а причём здесь звания к зарплате?

платить должны за работу а не за звания

имхо советский атавизьм

вот мне никто не доплачивает

а у меня есть звание

я рядовой зпапаса советской армии:D

 

У нас в стране платят за научные звания:). Естественно, за работу.

Я -- сержант запаса:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если человек рассуждает понятиями "справедливо" о зарплате, то все ваши комментарии бесполезны.

Да, действительно, в любой демократической стране распределение зарплат более-менее справедливо. Более квалифицированным специалистам и зарплату платят более высокую. У нас же распределение зарплат, как и распределение власти происходит "по понятиям".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, действительно, в любой демократической стране распределение зарплат более-менее справедливо. Более квалифицированным специалистам и зарплату платят более высокую. У нас же распределение зарплат, как и распределение власти происходит "по понятиям".
там платят не квалифицировнанным специалистам а за квалифицированую и главное востребованную работу

пысы кстати справедливости в оплате труда там то же нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет у меня особых требований, кроме тех, что должен быть лифт, квартира чистая со свежими обоями (ну аллергия у меня на бордо и розовые розочки), чтобы санузлы не а-ля "общественный туалет"+было пожелание (не требование) о 2х спальной кровати. Я даже тут объявление в этом разделе вешала:Dа НИОДНОГО предложения. То ли кот пугает, то ли 6к это мало:D более того ниодин брокер (а обзвонила их миллион) не предложил ничего стоящего: "ааааа, у Вас кот? неееее, тут вам светит только убитая хата, тк в чистую вас никто не пустит"...Смешно мне это, тк я не только арендатор, но еще и арендодатель, у которого в квартире с ремонтом семья с кошкой проживают. Я УВЕРЕНА. что таК, как нагадит несознательный человек, не нагадит НИОДНО животное в мире!

В такой квартире, как на Ваших фото, я бы жила с удовольствием!! Только р-н мне совсем не подходит:( соберу все пробки утром и вечером. Мы ищем на Оболони или КПИ-Лукьяновка

ПС вот нашла 2к на оболони, чистая,спальня вобще пустая, горка СССР, такая же кухня и санузел, но чистое все...хотел 5200, 5000 со скрипом согласился(ну НЕ СТОИТ ЭТО СТОЛЬКО!!)...подумаю еще чуток и буду , наверное, соглашаться, тк вариантов 0, а жить надо

 

Знал бы раньше... У нас в соседнем подъезде (Лукьяновка, сталинка, двушка, 1 этаж) сдали летом кв-ру с ремонтом за 4000. Искали нормальных, семейных арендаторов больше месяца.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы очень сильно ошибаетесь! Риэлтор заинтересован в том, чтобы сдать квартиру любой ценой, а не в том, чтобы фильтровать людей. Ведь он не несет абсолютно никакой ответственности! Ко мне риэлторы приводили вообще людей, находящихся в розыске. Ни риэлтор, ни агентство ни за что не отвечают! Они по большей части даже не ставят печать на своих договорах! Это же филькина грамота!

 

Достали они меня!

да знаю я кто такие риэлторы

и договора филькина грамота

но некоторых в некоторой степени дисциплинируют

вам кстати рекомендую составлять договора в письменной форме

хуже не будет

риэлтор заинтересован вам угодить что бы обращались к нему

нормальный риэлтор конечно

кроме того хорошие риэлторы-хорошие психологи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 минут пешком, 3 остановки транспортом.

 

А в сущности, что Вас раздражает? То, что Вы не киевлянин, а я киевлянка? Я в этом не виновата...

:lol:

Да конечно не виноваты. Вы что думаете, что все завидуют киевлянам? :)

Могу Вам только посочувствовать.

Меня ничего не раздражает. Я высказал свое мнение. Это, кстати, очень хорошо, что с Вашим оно не совпадает. Просто называйте вещи своими именами. Рядом и 3 остановки троллейбуса - это слегка разные вещи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вам кстати рекомендую составлять договора в письменной форме

хуже не будет

 

Я именно так всегда и делаю!

риэлтор заинтересован вам угодить что бы обращались к нему

Обращаются в фирму, где много риэлторов. Отдельные риэлторы никогда ничего путного предложить не могут (эксклюзив). Зачем мне один, если у меня их сотни?

 

кроме того хорошие риэлторы-хорошие психологи

Я таких не видела. Глупые бабы или столь же глупые парни.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там платят не квалифицировнанным специалистам а за квалифицированую и главное востребованную работу

пысы кстати справедливости в оплате труда там то же нет

 

А разве я спорю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol:

Да конечно не виноваты. Вы что думаете, что все завидуют киевлянам? :)

Могу Вам только посочувствовать.

Меня ничего не раздражает. Я высказал свое мнение. Это, кстати, очень хорошо, что с Вашим оно не совпадает. Просто называйте вещи своими именами. Рядом и 3 остановки троллейбуса - это слегка разные вещи.

Хорошо, буду называть вещи своими именами:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 2008ом? вроде, если память не изменяет, осенью на Оболони отключили отопление и горячую воду, а на Соломенке нет. Так что разница есть. Видимо чинуш живет больше.

да нет, я про теперешнее время говорю.

А где это на Оболони ОСЕНЬЮ отключали воду и отопление?:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...