Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

вот такая укладка паркета - сколько стоит?

allexx

Рекомендовані повідомлення

Друзья, а в особенности специалисты-паркетчики! Во сколько обойдется вот такая укладка паркета? Берем, например, рубежанский "селект", планки длиной 500 мм, толщиной 15 мм? Всего 30 кв м.

 

Под укладкой я подразумеваю работу: собственно укладку, тонировку, шлифовку и лакировку.

 

Спасибо!

08052010399.thumb.jpg.c92450e34dc42234df07e2ff81991861.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что-то мало сказано, если с нарезкой в рисунок (какой указан)! если просто в палубу до дороговато. работаю в этой среде более 10 лет но проф. уровне, если что - стучите:beer:

П.С. если паркет не куплен -рубежанку не советую!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему рубежанский не советуете? Я только у них видел в продаже дуб "премиум" или что-то вроде - отобранный светлый и однородной структуры, ну, без колец там или линий.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто не советую, а вам принимать решение:)

хорошего паркета есть не так уж и много, а тот торый вы смотрели (без годовых колец, а только продольные волокна "радиальный распил") он самый мягкий из-за своей структуры среза древесины, в конечном итоге(после лакировки) смотрится как фотография - нет присутствия древесины, хотя он и самый дорогой. вот так!!!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее не премиум,а селект видели.

Радиальный распил самый прочный и меньше подвергается деформации!

Посмотрите паркет "Инекс", получше качество, хотя с другой стороны от всё равно будет резаться на кусочки и нет смысла брать с идеальной стыковкой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее не премиум,а селект видели.

Радиальный распил самый прочный и меньше подвергается деформации!

Посмотрите паркет "Инекс", получше качество, хотя с другой стороны от всё равно будет резаться на кусочки и нет смысла брать с идеальной стыковкой.

 

Я продаю "инекс" и не только:Yahoo!: уже лет десять (являюсь работником даного концерна), это так к информации.

а самый прочный - это тангентальный срез ( с годовыми кольцами на лиц. поверхности), подумайте просто логично - как может быть прочным паркет с продольными волокнами?

второй момент - если паркет нужно резать под этот узор, то зачем брать 500/70?, нужно просто просчитать оптимальный размер для этого рисунка для наименьшего отхода при нарезке паркета.

П.С. а в общем, если вам нужен худ. паркет - советую заказать готовый с завода, в конечном "ИТОГО" обойдется дешевле и намнго качественнее.

сугубо личное ИМХО, обидеть никого не хочу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я продаю "инекс" и не только:Yahoo!: уже лет десять (являюсь работником даного концерна), это так к информации.

а самый прочный - это тангентальный срез ( с годовыми кольцами на лиц. поверхности), подумайте просто логично - как может быть прочным паркет с продольными волокнами?

второй момент - если паркет нужно резать под этот узор, то зачем брать 500/70?, нужно просто просчитать оптимальный размер для этого рисунка для наименьшего отхода при нарезке паркета.

П.С. а в общем, если вам нужен худ. паркет - советую заказать готовый с завода, в конечном "ИТОГО" обойдется дешевле и намнго качественнее.

сугубо личное ИМХО, обидеть никого не хочу.

 

Значит вы ошибались всё это время :D

Дерево не пилится поперёк на паркет, радиальный распил самый твёрдый и менее гигроскопичен поскольку разрез проходит по центру ствола, тангенциальный ближе к краю дерева, по этому более выражена текстура.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, а в особенности специалисты-паркетчики! Во сколько обойдется вот такая укладка паркета? Берем, например, рубежанский "селект", планки длиной 500 мм, толщиной 15 мм? Всего 30 кв м.

 

Под укладкой я подразумеваю работу: собственно укладку, тонировку, шлифовку и лакировку.

 

Спасибо!

 

 

Укладка ХЕЗ. А вот те стоптанные тапки, что стоят на паркете не стоят уже ничего. А новыми могли стоить до 500 грн. :D

 

ЗЫ. К чему такая фотка? Нельзя было просто отдельно фотку паркета сделать без демонстрации своих конечностей?

 

<Зебромуж>

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Укладка ХЕЗ. А вот те стоптанные тапки, что стоят на паркете не стоят уже ничего. А новыми могли стоить до 500 грн. :D

ЗЫ. К чему такая фотка? Нельзя было просто отдельно фотку паркета сделать без демонстрации своих конечностей?

 

<Зебромуж>

 

Вам есть что ответить по сути вопроса или Вы пофлудить пришли в мою тему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С. а в общем, если вам нужен худ. паркет - советую заказать готовый с завода, в конечном "ИТОГО" обойдется дешевле и намнго качественнее.

сугубо личное ИМХО, обидеть никого не хочу.

 

Я именно такой, как на фото, хочу. В продаже такой не видел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я именно такой, как на фото, хочу. В продаже такой не видел.

 

на производстве заказывается рисунок с порезкой, паркетчик только собирает. более качественно выходит порезка чем по месту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит вы ошибались всё это время :D

Дерево не пилится поперёк на паркет, радиальный распил самый твёрдый и менее гигроскопичен поскольку разрез проходит по центру ствола, тангенциальный ближе к краю дерева, по этому более выражена текстура.

 

Может быть, я тут не для спора:beer:

Т.С. вы готовы выложить за такой паркет в районе 600-800грн/м2 ( в зависимотсти от сорта)?

готов помочь, за качество отвечаю головой:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть, я тут не для спора:beer:

Т.С. вы готовы выложить за такой паркет в районе 600-800грн/м2 ( в зависимотсти от сорта)?

готов помочь, за качество отвечаю головой:)

 

Мой бюджет на эту конкретную комнату - до 500 грн за квадрат с работой. Если, как пишут, вся работа с тонировкой и так далее - 250, то еще 250 с головой хватит на сам паркет. разве что сорт "селект" дороже выйдет. Вот, поэтому-то, наверное, Ваш тезис насчет того, что на заводе дешевле - спорный :)

 

У меня вообще на квадратов 150-200 работ будет, правда, бОльшая часть - обычная укладка. Сто ступенек лестницы я тоже паркетной доской по фанере класть собираюсь. Топик - только про 30 кв м гостиной :) Объявить тендер закрытый, на все работы, что ли.....:rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы меня простите, конечно, могли-бы пригласить после укладки , хочу посмотреть на человека и на качество работ (перечисленных вами) сделаных з 250грн/м2:beer:

п.с. вы еще забыли о расх.мат. которых понадобится от 250-350 грн/м2 ( в зависимоти от производителя и качества), фанера. клея, нажд., дюбеля, лаки, и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы меня простите, конечно, могли-бы пригласить после укладки , хочу посмотреть на человека и на качество работ (перечисленных вами) сделаных з 250грн/м2:beer:

лаки, и т.д.

 

Ну написал же человек выше, 250 за квадрат. Был простой ответ, получен простой вопрос. Сходите к нему на сайт, там все подробно написано, сколько стоит "все включено", и что такое "все включено". О чем мы спорим? Или 4515222 неправ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на производстве заказывается рисунок с порезкой, паркетчик только собирает. более качественно выходит порезка чем по месту.

 

А на каких заводах это заказывается? И сколько стоит - не хотелось бы переплачивать. Или через Вас можно заказать - на сайте у Вас я же видел, Вы и сам паркет обеспечиваете для работ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну написал же человек выше, 250 за квадрат. Был простой ответ, получен простой вопрос. Сходите к нему на сайт, там все подробно написано, сколько стоит "все включено", и что такое "все включено". О чем мы спорим? Или 4515222 неправ?

мне не надо никуда ходить, повторюсь - я работаю в этой среде достаточно долго, и знаю что и по чём.

одним словом - в 500грн/м2 такого паркета как Вы сказали "под ключ" -анриал!!!! в эти деньги, в лучшем случаи, Вы уложите хороший дуб в палубу под "ключ".

ИМХО. обидеть никого не хочу. желаю Вам удачи в реализации задуманного:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно, кроме работы и самого паркета нужно ещё клей, фанера и т.д.

Где заказать порезку я не знаю, не сталкивался, хотя думаю в инете за 5 минут можно найти. По клею и лаку- без проблем самую дешёвую цену в Украине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно, кроме работы и самого паркета нужно ещё клей, фанера и т.д.

Где заказать порезку я не знаю, не сталкивался, хотя думаю в инете за 5 минут можно найти. По клею и лаку- без проблем самую дешёвую цену в Украине.

 

Естественно! Клей, фанера - понятно, это все доп стоимость. Но платить за сам паркет, как тут пишет коллега свят ш, 600-800 гривен за квадрат...мне кажется, это небольшой перебор. Мягко говоря. Кстати, как Вам кажется, паркет на моем фото - его вручную подрезали или готовый комплект порезанного укладывали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

одним словом - в 500грн/м2 такого паркета как Вы сказали "под ключ" -анриал!!!! в эти деньги, в лучшем случаи, Вы уложите хороший дуб в палубу под "ключ".

ИМХО. обидеть никого не хочу. желаю Вам удачи в реализации задуманного:beer:

 

И Вам спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...