Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Декоративная покраска (выбор лазури)

Аш-

Рекомендовані повідомлення

На лоджии хочу поэксперементировать с декоративной покраской в технике color wash (в гугле много картинок на эту тему).

 

Техника, в общем поонятна, готовится стена, краситься в базовый цвет часто глянцевый. После высыхания наносится лазурь (glase) заколерованная в основной цвет (один или несколько). Лазурь наносится кистью крестообразно, валиком и сразу же размазывается тряпкой, валиком обернутым в целофан, рукавицей, губкой или еще чем. Желательно вдвоем.

 

Лазурь хочу матовую, без перламутра, золота и флоков.

 

Вот результаты моего исследования так сказать. Базовая краска в большинстве случаев обычная интерьерная краска того же производителя (акриловая, латексная).

 

Кто работал с этими материалами. Что подходит для такой техники, что посоветуете для экспериментов?

 

 

www.tikkurila.ua/bytovye_i_obschestroitelnye_kraski/nastroenie_i_vdohnovlenie/dekorativnaya_okraska/kolorvosh

 

www.tikkurila.ua/bytovye_i_obschestroitelnye_kraski/nastroenie_i_vdohnovlenie/dekorativnaya_okraska/dekorativnaya_okraska_valikom

 

laki-kraski.com.ua/index.php?do=cat&category=bitovie_obche_vnutri_dekorativnay_caparol

 

www.grinenko.kiev.ua/dekor_ht.html

 

Benjamin Moore

 

Moore’s Latex Glazing Liquid 405 Покрытие «Под Старину». Матовая.

Акриловое латексное прозрачное покрытие, специальная формула которых позволяет создавать всевозможные варианты поверхности с эффектом «под старину» или другими специальными эффектами. Стойкое к мытью.

Применяется: для внутренних работ по новой и ранее окрашенной мебели, отделке, стенам, для внутренних деревянных, оштукатуренных, металлических, кирпичных поверхностей, гипсокартона.

Расход: 12-14 м2/л. Сухой остаток: 24 % . Разбавитель: Вода.

Способ нанесения: кисть, валик, распыление. Высыхание: на отлип 1 час, Следующий слой 12 ч.,

Полное высыхание 48 часов.

 

Sadolin

 

SADOLIN EFFEKT "САДОЛИН ЭФФЕКТ" Добавка к латексной краске.

Добавка к латексной краске для эффектного окрашивания. Превращает краску в лессированную.

Простая возможность создания нового интерьера. Своеобразный и уникальный конечный результат.

Окрашиваемая поверхность дольше остается влажной, позволяя дольше обрабатывать поверхность.

Применяется: для стен и потолков, мебели и пр. напр., в гостиной, спальне, офисе и т.п.

Расход: 15 м2/л (смесь 1:1) (70 г/м2). Сухой остаток: 3 %. Разбавитель: Вода.

Способ нанесения: кисть, валик. Высыхание +23 °C: сухой от пыли 2-3 ч. Цвет: Бесцветный.

 

Caparol

 

Deco-Lasur matt "Деко Лазурь матт" Матовая.

Настенная лесировка для нанесения декоративных лессирующих покрытий для

внутренних и наружных работ. Высокая степень прозрачности. Водоразбавляемая.

С длительным периодом схватывания.

Применяется: для гладких подложек, структурных штукатурок, а также для штукатурок цементной группы PII, PIII и бетона. На внутренних поверхностях дополнительно для декоративного оформления на древесностружечных обоях, обоях из стеклоткани и флизелина.

Расход: 80-100 мл/м2. Упаковка: 5 л. Цвет: Бесцветный. Колеруется по цветам ColorExpress.

 

 

Deco-Lasur glаnzend "Деко Лазурь гланзенд" Глянцевая.

Настенная лесировка для нанесения декоративных лессирующих покрытий для

внутренних и наружных работ. Высокая степень прозрачности. Водоразбавляемая.

Применяется:для гладких подложек, структурных штукатурок, а также для штукатурок цементной группы PII, PIII и бетона. На внутренних поверхностях дополнительно для декоративного оформления на древесностружечных обоях, обоях из стеклоткани и флизелина.

Расход: 80-100 мл/м2. Упаковка: 5 л. Цвет: Бесцветный. Колеруется по цветам ColorExpress.

 

Sylitol Antik-Lasur "Силитол Антик-Лазурь" Матовая.

Готовая к использованию лазурь для наружных и внутренних работ.

Минеральная основа. Высокая способность к диффузии.

Идеально подходит для настенных покрытий Capaquarz с Sylitol-Minera.

Применяется: для нанесения декоративных лессирующих покрытий внутри и снаружи по образцу исторических покрытий на силикатные покрытия и структурные штукатурки, а также на непокрытые штукатурки цементной группы PIc, PII и PIII.

Расход: 80-100 мл/м2. Упаковка: 10 л. Цвет: Белый в объеме, бесцветный в покрытии.

 

Tikkurila

 

Ласера для декоративной окраски "Lasera Koristemaalauslisаaine"

Водоразбавляемая добавка к краскам "Джокер", "Ремонтти-Ясся", "Луя" или "Гармония",

вводимая в них до декоративной отделки поверхности. "Ласера" делает краску

лессирующей и позволяет увеличить продолжительность работы с краской.

Применяется: для декоративной окраски стен и потолков внутри помещения.

Способ нанесения: Валиком, отделка производится губкой, валиком, кистью или тканью.

Расход : 9 –15 м2/л. Сухой остаток: 4 %. Растворитель: Вода.

Высыхание при +23С и влажности 50 %: 3 часа. Цвет: Бесцветный.

 

Alpina

 

Atelier Color "Ателиер Колор" Лазурь Матовая.

Готовая к нанесению цветная дисперсионная краска для декоративного оформления стен.

Не капает при нанесении. Стойкая к мытью. Экологочески чистый продукт.

Класс мокрого истирания 3 согласно DIN EN 13 300. Не оставляет полос при высыхании.

Соответствует устойчивости к смыванию согласно DIN 53778. Высокоукрывистая.

Применяется: для декоративного оформления стен в помещении. Как финишное покрытие так и для последующего нанесения на Alpina Atelier Color Effect и Alpina Atelier Color Exclusiv.

Расход: 110-140 мл/м2. Способ нанесения: кистью, валиком, распылителем. Разбавитель: Вода.

Высыхание: +20 °C через 4-6 часов, следующий слой 12 часов. Цвет: 8 эффектных оттенка.

 

Atelier Color Effect "Ателиер Колор Эффект" Лазурь Шелковисто-матовая.

Прозрачная финишная лазурь для декоративного оформления.

Стойкая к мытью. Экологочески чистый продукт. Без неприятного запаха и эмиссии.

Чистится водой и нейтральными чистящими средствами (спустя примерно 20 дней).

Класс мокрого истирания 2 согласно DIN EN 13 300, устойчивость истирания DIN 53778.

Применяется: для декоративного оформления стен в помещении.

Для последующего нанесения на Alpina Atelier Color или Alpina Atelier Color Base.

Расход: 110-150 мл/м2. Способ нанесения: щеткой. Разбавитель: Вода.

Высыхание: +20 °C через 4 часа, следующий слой 12 часов. Цвет: 4 эффектных оттенка.

 

Ambiente Glanz Wandlasur

 

 

Декоративная 100% акриловая глянцевая лазурь для создания индивидуальных красочных интерьеров в прованском стиле, внутри и снаружи помещений.

Подходит для различных методов нанесения, имеет длительное время обработки.

 

Лазурь FEIDAL Ambiente Wandlasur

 

Назначение: Декоративная 100% акриловая лазурь для создания индивидуальных красочных интерьеров в средиземноморском стиле.

Для декоративных интерьерных работ. Лазурь для креативной отделки стен и потолков. Прозрачная, матовая, с повышенным временем обработки. Специально созданный продукт для нанесения способом накатывания и растирания. Наносится на рельефные поверхности, выполненные при помощи моделирующих шпатлевок и штукатурок. Подходит для декорирования рельефных, флизелиновых, грубо- и стекловолокнистых обоев. На водной основе, практически без запаха. Паропроницаемая, устойчивая к истиранию, высокоэластичная.

 

Цвет: Прозрачный. Рекомендуется колеровка с помощью полнотональных оттеночных красок FEIDAL Vollton- und Abtoenfarbe, перламутровых цветных наполнителей, либо универсальных пигментных паст для колеровочных машин.

 

Основа: Комбинация акриловых смол.

 

Подготовка поверхности: Основание должно быть очищено от жира, масел, пыли и других загрязнений.

 

При нормальных условиях материал наносится сразу на обои или рельефную поверхность, после полного высыхания моделирующих шпатлевок или структурных штукатурок.

 

Способ применения: Используя натуральную губку, кисть, крученый кожаный валик, кусок замши или ткани можно самостоятельно создать индивидуальный эффект отделки стен.

 

Вид отделки будет изменяться в зависимости от используемого инструмента для нанесения краски, от типа освещения, а так же от сочетания основного тона (базовый цвет) с колерованной лазурью (эффект-цвет) и толщины наносимого слоя. Наносится: способом растирания – техника рельефного шпатлевания, при помощи кисти – техника структурирования, техникой кручения - когда на окрашенную в базовый цвет и полностью высохшую поверхность наносят коротковорсным валиком тонированную в более темный цвет лазурь Wandlasur и сразу же при помощи увлажненного крученого кожаного валика снимают её со стены до получения требуемого рисунка.

 

Перед использованием краску очень тщательно перемешать!

 

Средний расход: 1л. до 14 м.кв. Расход зависит от способа нанесения, поэтому делайте пробное нанесение краски на Вашу поверхность, так как структура оснований и их впитываемость различны между собой.

 

Высыхание: Через 2-3 часа – стойкость по отношению к прикосновению,

 

через 3-4 часа можно наносить следующий слой краски,

 

через 14 суток - можно подвергать влажной уборке

 

Срок годности: 2 года от даты изготовления.

 

Хранение: В плотно закрытой таре при t выше 0ºС. Не замораживать!

 

 

ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫЙ ПРОДУКТ С НЕЙТРАЛЬНЫМ ЗАПАХОМ!

 

НЕ СОДЕРЖИТ РАСТВОРИТЕЛЕЙ, НЕ ОГНЕОПАСНА!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На лоджии хочу поэксперементировать с декоративной покраской в технике color wash

 

:o Немножко неполял вопрос? Наносится знаете как. Подходят все перечисленные лазури. Единственное не переусердствуйте с красителем, потомучто после высыхания лазури темнеют практически в 2 раза. Все перечисленные материалы примерно одного качества и ценового сегмента.Единственное ЛАСЕРА немножко не стой оперы-она просто замедляет схватывание краски. Я её применяю для более однородной покраски больших открытых площадей.:)

Змінено користувачем InSAn
оверквотинг
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:o Немножко неполял вопрос? Наносится знаете как. Подходят все перечисленные лазури. Единственное не переусердствуйте с красителем, потомучто после высыхания лазури темнеют практически в 2 раза. Все перечисленные материалы примерно одного качества и ценового сегмента.Единственное ЛАСЕРА немножко не стой оперы-она просто замедляет схватывание краски. Я её применяю для более однородной покраски больших открытых площадей.:)

 

Спасибо, именно то, что мне надо было. Правильно ли я нарыла перечень продуктов и практический опыт их применения. А то технологии я просматривала больше на англицком, а там свои продукты. А малярам интересно попробовать, но опыта нет.

 

Т.е. ласеру не брать, т.к. Прозрачности она не добавляет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, именно то, что мне надо было. Правильно ли я нарыла перечень продуктов и практический опыт их применения. А то технологии я просматривала больше на англицком, а там свои продукты. А малярам интересно попробовать, но опыта нет.

 

Т.е. ласеру не брать, т.к. Прозрачности она не добавляет.

 

По Ласере правильно.... Технология - красите первый слой хорошей в.э.краской, второй слой собственно лазурь в разных техниках ( кисть, варежка,губка) Красите НЕ ПРИРЫВАЯСЬ от угла до угла. Лучше отделить плоскостя стены по бокам стены малярной лентой ,чтобы не заходить лазурью на примыкающую стену.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По Ласере правильно.... Технология - красите первый слой хорошей в.э.краской, второй слой собственно лазурь в разных техниках ( кисть, варежка,губка) Красите НЕ ПРИРЫВАЯСЬ от угла до угла. Лучше отделить плоскостя стены по бокам стены малярной лентой ,чтобы не заходить лазурью на примыкающую стену.

 

Спасибо, что несете знания в массы.:beer:

 

А можно еще по колеровке вопрос, может примитивный. Базовую краску заколеровали либо в магазине либо если помещение маленькое дома на весь объем пигментами. Покрасили. Высохла.

 

А лазурь как колеровать? (С учетом того, что она темнеет) Просто есть варианты, когда лазурь добавляется в обычную краску. В этом случае колеруем в.э. краску в нужный цвет и разводим лазурью?

 

Либо непосредственно лазурь колеруем пигментами? Либо лазурь смешиваем с в.э. краской и затем колеруем пигментами.

 

Какие есть варианты колеровки лазури машинной и самостоятельной?

 

Кстати, а базовая краска и лазурь разных поизводителей уживаются нормально?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ну вопервых это я впервые слышу чтобы лазурь смешивали с в.э. краской. Может быть для уменьшения лессирующих свойств лазури, но наверное лазурь для таких целей и придумана, чтобы "вытянуть" стартовый слой краски и придать оттенок и шарм окончательному решению. Т.е. про смешивание этих материалов , я вам ничего сказать не могу. А по поводу колеровки лазури , нужно делать образец (выкраску) и эксперементальным путём добиватся нужного оттенка. Есть конечно в итальянских производителях варианты машинной колеровки , но там цена немножко "кусается". По поводу совместимости - я совмещал и пока рекламаций небыло. Опять же потому , что эти материалы на акриловой основе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вопервых это я впервые слышу чтобы лазурь смешивали с в.э. краской. Может быть для уменьшения лессирующих свойств лазури, но наверное лазурь для таких целей и придумана, чтобы "вытянуть" стартовый слой краски и придать оттенок и шарм окончательному решению. Т.е. про смешивание этих материалов , я вам ничего сказать не могу. А по поводу колеровки лазури , нужно делать образец (выкраску) и эксперементальным путём добиватся нужного оттенка. Есть конечно в итальянских производителях варианты машинной колеровки , но там цена немножко "кусается". По поводу совместимости - я совмещал и пока рекламаций небыло. Опять же потому , что эти материалы на акриловой основе.

 

ну не знаю, я только их спецификации читала, практического опыта никакого нет. Т.е. вы лазурь вручную пигментами колеруете.

 

здесь латексную краску смешивают с лазурью

 

(ссылка устарела)

 

кстати, по этой ссылке (русский язык) для колорвош тиккурила предлагает смешивать краску : ласеру : воду

 

(ссылка устарела)

 

У садолина то же в описании:

SADOLIN EFFEKT "САДОЛИН ЭФФЕКТ" Добавка к латексной краске.

Добавка к латексной краске для эффектного окрашивания. Превращает краску в лессированную.

Простая возможность создания нового интерьера. Своеобразный и уникальный конечный результат.

Окрашиваемая поверхность дольше остается влажной, позволяя дольше обрабатывать поверхность.

 

А вот Caparol судя по описанию именно лазурь, колеруют пастами и пигментами

 

(ссылка устарела)

 

Или неправильно называть латексную краску в.э? Я думала различие идет между масляными и алкидными эмалями, а латексные, акриловые водорастворимые крамки попадают в категорию водоэмульсиоонных (дисперсионных).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

Добрый день, помогите пожалуйста вот с таким вопросом - исходник красно-коричневый декоративный кирпич, цель - фото во вложении.

Какой глазурью можно этого достичь, в какой цвет колорировать и как наносить?? Буду очень очень благодарна, так как заканчивантся капитальный ремонт, а вид этого кирпича с неаккуратно замазанными швами совсем не радует:o, поэтому последняя надежда - затонировать и заструктурировать все это безобразие....

DPP_00568.thumb.jpg.b598cdaf23eb3d98619ecc06a5c0716e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, помогите пожалуйста вот с таким вопросом - исходник красно-коричневый декоративный кирпич, цель - фото во вложении.

Какой глазурью можно этого достичь, в какой цвет колорировать и как наносить?? Буду очень очень благодарна, так как заканчивантся капитальный ремонт, а вид этого кирпича с неаккуратно замазанными швами совсем не радует:o, поэтому последняя надежда - затонировать и заструктурировать все это безобразие....

 

Нужно ваш кирпич перекрасить в "песочный" цвет в.э. краской, потом заколеровать какой нибудь лессирующий состав (для примера ДЕКОР ВАКС от Эльф-декора) в красно-коричневый цвет и макловицей нанести на вашу поверхность,затем сразу-же банной губкой втирать лессировку в нижние слоя поверхности так чтобы "верха" остались светлыми , а "низа" более тёмными. Результат увидите сразу. Колор в воск добавлять нужно с учётом того, что воск после высыхание потемнеет в раза 1,5

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...