Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Когда делать площадки на лестнице?

jjeton

Рекомендовані повідомлення

На данном этапе строим коробку. Встал вопрос по сооружению площадок на лестнице. Изначально планировалось сделать их бетонными, а марши - металический ракрас обшить деревом. Сейчас прораб и технадзор предлагают марши не делать, а делать всю лестницу когда будет залита чистая стяжка, будет все готово под чистый пол, будет отделка (видимо черновая). Приводят такие плюсы:

- можно более точно определиться с уровнем площадок

- можно будет подгонять ширину площадок

- человек который будет делать всю лестницу все сам разметит и не нужно будет подстраиваться под существующие марши.

Я вижу следующие минусы:

- марши можно будет сделать только из метал. каркаса - в последствии лестница будет более шумная (возможно можно что-то вложить чтоб не гудела?)

- как передвигаться между этажами в процессе проведения внутренних работ?

 

П.С. будет 3 площадки, 6 маршей.

Подскажите как все таки лучше сделать: сейчас или потом? если можно с обоснованием.

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На данном этапе строим коробку. Встал вопрос по сооружению площадок на лестнице. Изначально планировалось сделать их бетонными, а марши - металический ракрас обшить деревом. Сейчас прораб и технадзор предлагают марши не делать, а делать всю лестницу когда будет залита чистая стяжка, будет все готово под чистый пол, будет отделка (видимо черновая). Приводят такие плюсы:

- можно более точно определиться с уровнем площадок

- можно будет подгонять ширину площадок

- человек который будет делать всю лестницу все сам разметит и не нужно будет подстраиваться под существующие марши.

Я вижу следующие минусы:

- марши можно будет сделать только из метал. каркаса - в последствии лестница будет более шумная (возможно можно что-то вложить чтоб не гудела?)

- как передвигаться между этажами в процессе проведения внутренних работ?

 

П.С. будет 3 площадки, 6 маршей.

Подскажите как все таки лучше сделать: сейчас или потом? если можно с обоснованием.

Спасибо

 

Ну я согласен с прорабом...Так как во время строительства подгонять под лестницы дом не совсем правильно...

- А лестницы можно сделать еще и без каркасов просто деревянные...

- Если прораб говорит лестницы потом - значит он знает как перемещаться во время стройки!

 

П.С. я в своей практике подписывал договор о сотрудничестве с клиентом и поэтапно создавали проекты и чертежи лестниц - для того чтобы понимать к чему это все идет! Потом сделали проэкты площадок - строители(прораб)загнали швеллера на заданные высоты. Потом по чистовым пола уже обшили площадки и смонтировали лестницы! Марщи получились одинаковые и люди довольны!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я согласен с прорабом...Так как во время строительства подгонять под лестницы дом не совсем правильно...

- А лестницы можно сделать еще и без каркасов просто деревянные...

- Если прораб говорит лестницы потом - значит он знает как перемещаться во время стройки!

 

П.С. я в своей практике подписывал договор о сотрудничестве с клиентом и поэтапно создавали проекты и чертежи лестниц - для того чтобы понимать к чему это все идет! Потом сделали проэкты площадок - строители(прораб)загнали швеллера на заданные высоты. Потом по чистовым пола уже обшили площадки и смонтировали лестницы! Марщи получились одинаковые и люди довольны!

для себя решил делать лестницу на второй этаж сразу после заливки перекрытия между первым и вторым этажами. Будет черновая стяжка на первом, монолит перекрытия - на втором этаже (заливать перекрытие думаю сразу по маякам), + к этому добавляем пару см. на выравнивание и чистовой пол.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для себя решил делать лестницу на второй этаж сразу после заливки перекрытия между первым и вторым этажами. Будет черновая стяжка на первом, монолит перекрытия - на втором этаже (заливать перекрытие думаю сразу по маякам), + к этому добавляем пару см. на выравнивание и чистовой пол.

если уверен в размерах высот - как говорится карты вам в руки... я не спорю что так можно и что это плохо или нет...

 

Судя из текста ТС прораб боится или просто не хочет возиться с лестницей(похоже что не занимается ими) и перестраховывается насчет своих строителей(заливки, плиты и т.п.- выдержать высоты) Насчет боюраться на бругие этажи - у него есть свои методы(главное чтоб ольше денег не просил за подъемы грузов)...

 

Он молодец в одном - что сразу затронул эту тему!!!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...